Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2175 : 05 Апрель, 2011, 11:55:01 am »
Ольга,здравствуйте,расскажите пожалуйста,как вы ведете себя со своим мужем,что он начал задумываться перед тем,как выпить...И как вы ведете себя,когда он УЖЕ выпил(у меня начинается паника,психоз и невроз,все вместе!!!)
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2176 : 07 Апрель, 2011, 11:14:13 am »
Всем привет!!!
Мой САМ, осознанно, стал пить тетурам!!!
Сначало мать подсыпала в еду...
Но это после того,как от грыжи позвоночника очень болит нога.Мог бы и пить(в качестве обезболивания!).
Неужели в башке что-то сдвинулось?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2177 : 07 Апрель, 2011, 11:50:58 am »
Елена, получила Ваше сообщение. Отвечаю... У меня тоже только от одной мысли о том, что он пьёт была истерика...Но вот когда здесь посидела, почитала, однажды поняла, что пора менять своё отношение к ситуации, раз уж я не могу изменить её... Занялась своим здоровьем( глядя на Ирину), в контакте организовала две группы, одну по профессии своей-логопед для родителей тех деток, с кем занимаюсь. А вторую просто женскую, этакие посиделки виртуальные. Общение пусть и виртуальное даёт отдушину. Занялась шитьём для маленькой племяшки и вязанием для неё же. Большие вещи не дают руки вязать( шейные грыжи)...
У меня и поясничные грыжи на позвоночнике, с ними собственно и отправили на инвалидность в 34 года. Как это болит знаю, потому скажу, что алкоголь не выход, надо идти по врачам , капаться, и проколоться хотя бы мильгаммой( витамины + обезболивающее). Но это при условии отказа от спиртного... а в качестве хорошего обезболивающего при боли в спине могу посоветовать кетанов и тому подобное, мне очень помогают. Но это опять же без спиртного...
Как веду себя? а всяко, в зависимости от его состояния, настроения, ситуации. Раньше ругалась, психовала, могла наорать, тапком по хребтине треснуть. Но когда поняла, что перегибаю и однажды получу сдачи, перестала руки распускать... последнее время изменила поведение совсем. У нас беда ещё и в том, что по пьяни на приключения тянет и уже не единожды такого наскребал, что иногда страшно... Потому я всячески ему вбиваю в голову, что хочется выпить, купи бутылку, прийди, напейся под хорошую еду и ляг спать. Если делает так, то я молчу и не ругаюсь. Ещё и на стол накрою, иногда могу и посидеть рядом. А уж если где-то нажрался, дла еле приполз, тут просто по возможности молча укладываю спать. а утром высказываю тихонечко, без истерик, что мне не жалко водки-хочется-пусть пьёт, но мне жалко его... Было время харахорился, что дескать чего меня жалеть... А вообще, если поддатый приходит, то просто прошу-тихонечко ложись спать, не трогай меня, знаешь, что мне плохо, когда ты пьяный... вообщем, исходя из своей ситуации стараюсь с клонить его к тихому, домашнему пьянству. Знаю, что это не лучше, но есть два +. 1) пьёт у меня на глазах и сразу спать, понятно, что кроме меня его никто обидеть в такой ситуации не может. 2) выпито дома всегда меньше, соответственно удар по организму меньше...
иногда ещё специально, при нём начинаю молиться за него перед иконой. на его вопросы отвечаю, что видимо сама уже ничего не могу поделать и помощи мне просить не у кого кроме Бога. к слову сказать к моим религиозным взглядам относится с пониманием...
Что ещё? не знаю, просто всё время  стараюсь жить сама... жить интересной жизнью...

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2178 : 07 Апрель, 2011, 12:09:07 pm »
а, вот ещё что забыла! Когда трезвый с восторгом ношусь с ним как с писанной торбой! А если выпил и не смог по этой причине выполнить что-то мне обещанное, то не боюсь показать обиду...
а вот вам ещё ситуация:
мужу и брату его-близнецу 4 апреля исполнилось по 50. в субботу( послезавтра) будем это отмечать большой кампанией в ресторане: с приглашением родни, друзей и близстоящего начальства( здесь так принято). Мальчики наши пить не умеют так чтобы выпил пару стопок и остановился, а ещё и спары стопок могут так себя повести, что стыдно становится... Мой это прекрасно знает, я ему каждый раз доношу, что стыдно, что так себя нельзя вести, что выпитое не является поводом для амнистии. А в семье брата как раз политика другая: нажрался-можно всё. Что поделать-пьяный же. Брат и когда выпьет домой ночевать не ходит, ночует либо в гараже( по теплу) либо вот теперь в доме недостроенном. Мой же как бы не накушался, всё равно ползёт домой... Но я не об этом. Я впредверии юбилея, предложила ему такой вариант: пьёт предыдущие выходные, в день рождения и даже ещё пару дней может прихватить вечерами( я же понимаю, что выпить очень хочется), но в пятницу( завтра) везёт нас в Питер за последними покупками, в субботу на юбилее трезвый как стекло, отвечает за приём гостей, за отправку их по домам и за то, чтобы на машине забрать всё из ресторана, что нужно забрать...а в воскресенье втроём едем на футбол "Зенит-ЦСКА" потому как матч заканчивается поздно, ему нас всё равно забирать, так лучше посмотрит всё вместе с нами на стадионе. А в понедельник ему ехать опять в Питер провожать на поезд сестру... А потом может приехать и остограмиться... Пока всё идёт по моему сценарию...(т.т.т) надеюсь и дальше будет так же. Нам главное пережить этот кошмар( юбилей), а дальше будем опять жить..
а у брата обратный сценарий: пил, пьёт и будет пить... и сказал, что ему по.... что и как будет на юбилее, а если он не будет пить, то  его не поймут люди...

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2179 : 07 Апрель, 2011, 20:55:40 pm »
Я не помню,писала на этом форуме или нет:но за время нашего знакомства мой приучился идти домой спать,когда выпьет...Не знаю,хорошо это или как?Только все равно я его не вижу,т к он спит ДОМА(мы не вместе живем).Раньше оставался спать там,где пил,т е пил не отходя от кассы-выпьет,спать,проснется-опохмелят...Или в лесу спал,как собака(рядом с домом лес,ляпота),я еще телогрейку ему носила,чтоб не замерз на земле.Если б не я ,умер бы наверно уже от пьянки:однажды улегся спать зимой в сугробе,еле растолкала,пинала все его,чтоб проснулся,или не уснул-не помню уже...Вот сейчас читаю-смешно...Я ему еще орала:вставай,а то ботинки снимут,своруют(а они у него новые были)...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2180 : 08 Апрель, 2011, 07:43:01 am »
Хотел бы узнать мнение жен алкоголиков, как все так получилось. Неужели они не могут найти непьющего мужчину? Или, может, не в этом дело? Может, все-таки дело еще в эстетических пристрастиях? То есть женщинам нравятся мужчины внешне, секс и все такое, а вот с остальным потом разберусь? 
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2181 : 08 Апрель, 2011, 07:44:10 am »
Я не помню,писала на этом форуме или нет:но за время нашего знакомства мой приучился идти домой спать,когда выпьет...Не знаю,хорошо это или как?Только все равно я его не вижу,т к он спит ДОМА(мы не вместе живем).Раньше оставался спать там,где пил,т е пил не отходя от кассы-выпьет,спать,проснется-опохмелят...Или в лесу спал,как собака(рядом с домом лес,ляпота),я еще телогрейку ему носила,чтоб не замерз на земле.Если б не я ,умер бы наверно уже от пьянки:однажды улегся спать зимой в сугробе,еле растолкала,пинала все его,чтоб проснулся,или не уснул-не помню уже...Вот сейчас читаю-смешно...Я ему еще орала:вставай,а то ботинки снимут,своруют(а они у него новые были)...
Как так получается, что вы живете отдельно, но не можете без него?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2182 : 08 Апрель, 2011, 09:25:26 am »
Хотел бы узнать мнение жен алкоголиков, как все так получилось. Неужели они не могут найти непьющего мужчину? Или, может, не в этом дело? Может, все-таки дело еще в эстетических пристрастиях? То есть женщинам нравятся мужчины внешне, секс и все такое, а вот с остальным потом разберусь? 
ну как?... вообщем-то, когда мы познакомились и поженились, мой особым-то алкашом не был... Может просто я чего-то не видела. А потом у меня отец, например, всю мою сознательную жизнь пьёт, вернее епил( после операции на сердце завязал), но он такой тихий пьяница: выпил, пришёл домой, уснул. А когда трезвый был, так просто сказка, а не отец, у меня чудное детство было. И потом мой тоже, если выпивал, так не приходил просто на свидания и всё...
А вообще на самом деле, замечательный человек, золотые руки, душа, умная голова, но алкоголизм как выяснилось у них на генном уровне в трёх поколениях, а может больше... и в порядке вещей было в семье, что мужчина не просто может, а должен выпивать. Когда мой завязал, отец его долго никак смириться с этим не мог ((((( И брат тоже...

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2183 : 08 Апрель, 2011, 09:26:45 am »
да, и ещё...
трезвенник не обязательно ХОРОШИЙ человек ((( а пьяница, необязательно скотина...

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2184 : 08 Апрель, 2011, 11:22:20 am »
Елена,спасибо за ссылку(книга об алкоголизме)читаю,дала себе установку в день по 4 главы(чтобы осмыслить,проанализировать,сделать для себя какие-то выводы)-на все 100% согласна с автором.Олька,придерживаюсь полностью твоей позиции(у меня жизнь,а вернее поведение мужа схоже с твоим)так что твои посты могут быть ответом Константину 31 за многих(кто создавал семью ещё при Советской власти)почему мужья -Алкоголики

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2185 : 08 Апрель, 2011, 17:50:05 pm »
Привет всем,Костяну отдельный привет!
Вы правы,мы зачастую влюбляемся в плохих мальчиков...И в плохих девочек..."+" и "-" обычно притягиваются к друг другу...
Я на этом форуме недавно...Можете почитать с 141 стр.
Я очень рада,что попала сюда.Иришка подсказала про этот форум.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2186 : 08 Апрель, 2011, 18:19:55 pm »
Я не помню,писала на этом форуме или нет:но за время нашего знакомства мой приучился идти домой спать,когда выпьет...Не знаю,хорошо это или как?Только все равно я его не вижу,т к он спит ДОМА(мы не вместе живем).Раньше оставался спать там,где пил,т е пил не отходя от кассы-выпьет,спать,проснется-опохмелят...Или в лесу спал,как собака(рядом с домом лес,ляпота),я еще телогрейку ему носила,чтоб не замерз на земле.Если б не я ,умер бы наверно уже от пьянки:однажды улегся спать зимой в сугробе,еле растолкала,пинала все его,чтоб проснулся,или не уснул-не помню уже...Вот сейчас читаю-смешно...Я ему еще орала:вставай,а то ботинки снимут,своруют(а они у него новые были)...
вот кошмар. а у нас на улице полно алкоголиков, благо почти в каждом доме самогон варят. но алкаши у нас в основном тихие, других не трогают, между собой ладят))) более трезвые помогают совсем раскисших до дома добраться. идиллия)))

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2187 : 08 Апрель, 2011, 18:35:26 pm »
В городе,даже в небольшом,как наш,пьяному опасно быть на улице.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2188 : 08 Апрель, 2011, 18:36:33 pm »
А что с ним случается?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2189 : 08 Апрель, 2011, 18:37:05 pm »
Одного алкаша избили из-за сотового телефона,хотели отобрать,да так,что он не оправился после этого,умер...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2189 : 08 Апрель, 2011, 18:37:05 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook