Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156993 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2325 : 22 Апрель, 2011, 17:33:09 pm »
Я согласна с Марой.Нужны советы,как вести себя в конкретной ситуации.А ваши рассуждения о пьяницах-это действительно детский лепет или из услышаного от соседки на кухне.Почитайте Шакирзянова...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2326 : 22 Апрель, 2011, 18:09:47 pm »
Привет всем.
Ну вот наконец я смогла войти на форум. Ну правда не сама вошла, муж помог. Он у меня все таки лучше разбирается в компьютерах.
Для начала хочу остановить спор который продолжается аж на 5 страницах. Вот что я писала 24 марта 2009 года:
"Я очень хочу пообщаться с людьми которые также как и я живут с алкоголиками. Ваши действия и советы пригодились бы мне. А я сама уже и не знаю что еще придумать. Многое уже испробовали. Много методов рассматривали. Но пока безрезультатно. Для тех кому интересно могу рассказать свое. Но больше всего все таки хочу прочесть Ваши истории."
Это так сказать то, что я хотела, когда заводила эту тему. Она развивалась в разных направлениях и мнения всех людей для меня интересны. И даже Кости. Он по своему тоже прав. Так что не ругайтесь пожалуста.
Ну а я вся в учебе сейчас. И продолжаю баловать себя разными штучками которые улучшают мою жизнь. Вот сейчас например взяла себе электронную сигарету. Сразу предупрежу. Бросать курить я не собираюсь. Должен же быть во мне хоть один маленький недостаток. А то я последнее время вся такая важная и красивая стала, аж сама себе завидую. Вот и захотелось мне выделяться из толпы. Да курю, но не как все, а как избранная. На меня и так сейчас все смотрят. И видели бы вы меня со стороны. Я не хожу а летаю. Чего и всем желаю.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2327 : 22 Апрель, 2011, 18:39:35 pm »
Ирин,читаю тебя сейчас и вспоминаю,что ты писала раньше-честно,я тебе завидую!
Вот что значит сильно захотеть.Надо поменять свою жизнь прежде всего.Чужую жизнь менять-без толку,только время потеряешь.Как я сейчас жалею,что СТОЛЬКО времени прошло так глупо,в попытках остановить своего от пьянки.За это время можно было уже родить,и не одного!-так я шучу.
Теперь я тоже хочу как ты!!!Теперь наполню свою жизнь смыслом!
Ириш,появляйся на форуме почаще.Ты как наше солнышко-вышла и развела все тучи!!!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2328 : 22 Апрель, 2011, 22:46:01 pm »
Ирина, а почему не собираешься бросать курить?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2329 : 23 Апрель, 2011, 00:05:43 am »
Слишком хороший человек,это тоже перебор!
(Я про Иринину привычку...)
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2330 : 23 Апрель, 2011, 00:13:18 am »
Поэтому мы и боремся наверно за своих мужчин,т к они для нас уникальны...Любимы...И т д,и т п.
Седня даже отец сказал Стасу:если б не пьянка,был бы ты директором...И это отец,который отказался от него,когда в первый раз Стас пришел пьяный...И это отец,который вырос в детдоме и знает всю изнанку жизни,который всего добился в жизни сам.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2331 : 23 Апрель, 2011, 09:59:27 am »
Я тоже не могла попасть ни в инет, ни на форум (((( Три долгих дня...
Ириша, рада за тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так держать ))))Умница! Я горжусь тем, что знакома с тобой! глядя на тебя и я начала подпархивать ))) до "летать" ещё далеко, но уже периодически подпрыгиваю и путём махания руками, умудряюсь удерживаться в воздухе на краткий миг ))))))))))))))
Маргарита, в постах Костяна нет ничего, чтобы свидетельствовало о том, что он учился психологии, к сожалению! Уж я-то училась ей и знаю о чём говорю....

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2332 : 23 Апрель, 2011, 14:14:52 pm »
Привет!Мой в очередной раз начал прием тетурама.
Нурисламов говорит,что надо Стаса промотивировать на лечение...Я не знаю,как,что еще придумать...Слишком тяжело,когда один все делает за двоих:за двоих думает,работает,строит планы...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2333 : 23 Апрель, 2011, 18:30:01 pm »
Привет всем.
Может быть многие уже знают про то что я сама себе как бы цели ставлю. Не масштабные конечно, типа изменить мир, а обычные. Причем хитрю помаленьку. Не ставлю перед собой сложных целей, а только тех которые я в силах добиться. Ну и сроки конечно. А добиваясь результата начинаю гордится собой, хотя бы некоторое время.
Для чего мне все это? А для того чтобы перестать чувствовать себя каким нибудь ничтожеством. Если у нас с вами есть такая грандиозная проблема - пьянство наших мужей и решить ее мы не можем в течении долгого времени то начинаем чувствовать свою ущербность, вину и злость на самих себя. Начиная злиться на весь мир мы уничтожаем все хорошее у себя внутри. Вы посмотрите на теток с утра. Это же ужас какой то. На их лицах вся скорбь человечества. Да и спорить не будете  что плохие мысли просто старят нас.
А если стать успешной в малом. Вот добиться чего нибудь не совсем значительного, и на душе приятно. И крылышки за спиной вырастают от постоянного чувства что ТЫ СМОГЛА. 
Я рада что мой пример вам хоть немного помогает. Но это трудоемкая работа над собой. Попробуйте стать счастливой сейчас. Забудьте мысли о том что вот когда муж будет трезвенником вот тогда и я стану счастливой. С такой мыслью можно и не дождаться счастья. Уж лучше это сделать сейчас. Прямо немедленно. Вот с этой секунды.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2334 : 23 Апрель, 2011, 21:21:32 pm »
Вот эти слова больше смахивают на слова человека,знакомого с психологией.
Это ли ни есть мотировка на лечение?Пусть пока нас,жен(подруг)алкоголиков.Начать с малого...С себя...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2335 : 24 Апрель, 2011, 11:23:40 am »
А что,вы считаете,если он не работает,так его еще и кормить надо?!!
Нет, я не это имел в виду. А если бы он работал, вы бы его кормили? Как бы это получилось, если вы работаете?
« Последнее редактирование: 24 Апрель, 2011, 11:51:00 am от kostyam31 »
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2336 : 24 Апрель, 2011, 11:32:59 am »
Костян! Я на этом форуме нахожусь 2 года!Я -не АЛКОГОЛИК! Я жена АЛКОГОЛИКА.Всё,что мне нужно я давно осознала,я хочу помочь любимому человеку(не стать "синяком")с которым я прожила 30 лет.если ты даёшь советы,то хотя бы внимательно прочитай мои предыдущие посты,а не брюзжи!только вот не понятно зачем ты здесь!
Извиняюсь, Мара, перепутал вас с Маратом. В остальном, что касается алкоголиков и их жен, мне не за что извиняться. А как я брюзжу? Если допустить, что я даю советы, то зачем вы здесь, если так нетерпимы к советам? Что за 2 года произошло с вашим мужем? Он перестал пить?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2337 : 24 Апрель, 2011, 11:35:59 am »
А просто я живу на две остановки дальше него.Поэтому и заезжаю иногда на обед к ниму домой,а не к себе.От него  мне ближе до работы.Пишу я как раз во время обеда.
Котлеты покупаю,иногда у них оставляю в холодильнике.Так что чужого я не ем,не переживайте,Костян!!!
Да я не переживаю. Вы же написали, что не собираетесь его кормить, что родители пусть его кормят, "раз неправильно его воспитали".
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2338 : 24 Апрель, 2011, 11:39:04 am »
Костян,привет!С праздником!Христос Воскресе!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2339 : 24 Апрель, 2011, 11:46:18 am »
Как бы я уже хотела,чтоб он уже начал работать.А работать он умеет!Правда слишком увлекается ею.Вот работал подряд два месяцаиюль-август) на стройке(без выходных).Закодированый был,поставили его даже бригадиром(он ведь один не пьющий на стройке,а нет,еще один такой же был...)Так вот,я его тогда не видела-уставший приходил,покушать и спать...И так 2месяца...Потом решил отдохнуть.Хотел в субботу и воскресенье только...и вот,до сих пор "отдыхает"...Вот ему надо научиться отдыхать,расслабляться...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2339 : 24 Апрель, 2011, 11:46:18 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook