Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157073 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2355 : 26 Апрель, 2011, 11:07:00 am »
Ириша ! Поздравляю ! Так и дальше держать. А как реагирует муж на перемены в тебе ? Он их замечает ?

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2356 : 26 Апрель, 2011, 11:50:16 am »
Ириша, поздравляю ))))) :good:
а на твой вопрос про память отвечу: скорее всего тут связано с мобилизацией в стрессовой ситуации ))))

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2357 : 26 Апрель, 2011, 16:17:19 pm »
Привет всем.
В школе я очнь плохо училась. Вернее я там вообще не училась. Просто ходила туда. Мне доставляло удовольствие добивать училок. Только теперь я понимаю как же от меня учителя натерпелись. Знаете ведь прикол с иголочкой. Которую надо было так зажать в ручке и по углу стола потихому тюкать. Звук в тихом классе получался как капельки воды. Вроде ничего страшного но это так раздражало в конце концов. Кап-кап-кап. И ведь долго не понимали что это я, такая маленькая, тихая, скромная девочка делаю. А когда стала постарше я носила в школу хомячков. На возражение учителей с жаром доказывала что хомячки у меня породистые. Я их из Иркутска в Красноярск привезла. И слепышей хомячат мне прямо необходимо кормить по часам. Просто вываливала штук 5 на парту и из пипетки поила. Когда я заканчивала 9 класс, меня просто умоляли уйти из школы, я же шантажировала всех что пойду в 10-11 класс.
Вот такой я была в детстве. И память у меня была феноменальная, я сдавала экзамены (а они у меня были каждый год) просто прочитав один раз любой объем информации. Вот потому меня и напрягает мое теперешнее состояние. Я могу смотреть на какой нибудь предмет и не могу вспомнить его названия.  Дома муж и дочка уже научились распознавать мои знаки руками. И если же они вдруг сильно долго ищут то что мне хочется я начинаю злиться.
На мои изменения муж конечно реагирует. Только кажется мне что он совсем уже смирился что низачто не сможет дотянуться до моего уровня. Я уже писала, он у себя какой то режим самоуничтожения включил. Типа и так ему плохо, вот напьется для того чтобы совсем плохо стало. Он как раз пьет не для того чтобы забыться а самому себе навредить. Сколько раз я ему говорила, не майся дурью, дома он устал сидеть, иди работать все как рукой снимет. Так нет же. Он лучше упьется до смерти. А я больше на его пути вставать не буду. Пусть делает что хочет. У меня своих проблемм достаточно.
Вот надо для себя новую забаву найти. Новую игрушку на которую мне надо будет накопить денег. Последнее приобретение, напомню, было покупка электронной сигареты. Ранее, мои косички и еще ранее телефон с телевизором.
Скучно жить без какой нибудь мечты.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2358 : 26 Апрель, 2011, 20:36:10 pm »
Привет всем!
Ирин,знаешь,я твое сообщение прочитала несколько раз,очень внимательно...У меня такая же ситуация.Вроде все хорошо,на первый взгляд,мы такие хорошие,не пьем,не курим(ну ты-да),не гуляем,работаем,зарплату в дом носим,детей воспитываем(ну я-пока нет)...И что мужикам(пардон,мужчинам)еще надо?Катаются как сыр в масле...Ан нет,от большого ума выпить надо...Нет,чтобы на самом деле,делом заняться!!!Мой же тоже не работает...Он все,видите ли думает о жизни,о перспективах на будущее...И они видите ли,его пугают(моего)...Видите ли,он боится ноги лишиться...Раньше не задумывался ни о чем плохом,когда пил.Не задумывался,что от пьянки не только ноги можно лишиться,но и жизни вообще...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2359 : 26 Апрель, 2011, 20:39:57 pm »
И стоит ли на самом деле,зацикливаться на их проблемах,если они,как Иванушки-дурачки сидят на печи и думу думают...Думу,как жить...Никто же их проблемы за них решать не будет.
Иришка,какая же ты все таки молодец,что подсказала мне этот форум!
Даже жить захотелось!!!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2360 : 27 Апрель, 2011, 14:02:32 pm »
Просто прочитав Книгу Шакирзянова,я поняла СВОИ ошибки.Я поняла,что меняться надо мне.Я поняла,что не надо "пилить"Стаса,ему итак несладко...Ведь он хочет быть как все:выпивать по праздникам,а ему НЕЛЬЗЯ и капли...Трудно сдержаться,когда все окружение его пьет...Я не могу быть все время рядом с ним,т к работаю.В выходные мы конечно же вместе.Нам друг с другом очень хорошо!!!Хотя мы и не семья в полном понимании этого слова.
Как понимание ваших "ошибок" помогает сейчас Стасу? Или вы поняли, что нужно менять свою жизнь без Стаса?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2361 : 27 Апрель, 2011, 14:11:30 pm »
А что объясняет?Поясните пожалуйста.Я сама вижу,что что-то не так в этой семье...
Как я уже писал, зачастую причина алкоголизма лежит очень глубоко - на уровне личности, формирование которой, в свою очередь, зависит от родителей. Детдомовские не имеют воспитания ни отца, ни матери. Они с детства были лишены любви. Отец Стаса, как вы написали, всего добился сам. То есть у отца не произошло гиперкомпенсации, и свое восприятие мира отец проецирует на Стаса, ожидая от него такой же самостоятельности. Стас же - не отец, а другой человек, который вырос в полной семье, поэтому для него отцовская самостоятельность не подходит. Столкнувшись с дефектами воспитания и не получив должной поддержки, Стас вырос уязвимым к жизненным невзгодам.
« Последнее редактирование: 27 Апрель, 2011, 23:29:36 pm от kostyam31 »
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2362 : 27 Апрель, 2011, 14:15:29 pm »
Почему все таки отец отказался от сына?
Потому что отец успешно вырос в детдоме и привык полагаться только на себя. Этого он ожидает и от сына. Ограниченный опыт отца, успешный для него, не подходит для другого человека. Как я уже писал, в таких важных вопросах играют роль сначала знания, а потом опыт. Потому что знания могут быть обширными, а опыт всегда будет ограниченным.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2363 : 27 Апрель, 2011, 22:28:44 pm »
Почему все таки отец отказался от сына?
Потому что отец успешно вырос в детдоме и привык полагаться только на себя. Этого он ожидает и от сына. Ограниченный опыт отца, успешный для него, не подходит для другого человека. Как я уже писал, в таких важных вопросах играют роль сначала знания, а потом опыт. Потому что знания могут быть обширными, а опыт всегда будет ограниченным.
Согласна, что отец Стаса мог отказаться от него, т.к. его опыт был другим, т.к. он смог САМ всего добиться, без посторонней поддержки. Другое дело, правильно он сделал или нет

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2364 : 28 Апрель, 2011, 12:03:11 pm »
Почему включается программа на самоуничтожение?
Как поменять настроение?-вопросы,наверно,так и останутся без ответа...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2365 : 28 Апрель, 2011, 12:09:25 pm »
Буду меняться сама...Пока внешне...грандиозные планы...Со Стасом сложнее...Он почему-то выбирает пить.Как правильно кто-то сказал на этом форуме:любое действие рождает противодействие...Пока у нас примерно такие отношения.Хотя еще что-то держит его около меня,а меня рядом с ним.У него,наверно срабатывает его внутреннее я:в душе он добрый,домашний,легкоранимый маленький мальчик...Не зря же говорят,что мужчина выбирает женщину,похожую на мать...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2366 : 28 Апрель, 2011, 12:15:51 pm »
Надо перестать быть ему мамой.Не получается.Заботиться-то не о ком.Срабатывают материнские инстинкты...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2367 : 28 Апрель, 2011, 12:19:46 pm »
Лена,заведи себе кошку )))))) будет о ком заботиться, будет около кого оттаивать душой )))

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2368 : 28 Апрель, 2011, 12:32:46 pm »
Да я кошатница вообще-то...Без котов никогда не жила.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2369 : 28 Апрель, 2011, 13:39:04 pm »
Почему срабатывает программа самоуничтожения - ИМХО, он не верит, что сможет выкарабкаться, что сможет не пить. У него опустились руки. У меня тоже подобное бывает (не в такой мере, конечно), трудно заставить себя думать о хорошем, тем более если у Стаса все так серьезно

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2369 : 28 Апрель, 2011, 13:39:04 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook