Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156960 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2535 : 12 Май, 2011, 22:00:17 pm »
Это подавляет его инициативу и самостоятельность. Тебе же хочется, чтобы мужчина о тебе заботился и тебя защищал, а не наоборот. (я не говорю, что о нем не надо заботиться. конечно, надо. но надо давать ему возможность самому принимать решения)

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2536 : 12 Май, 2011, 22:43:16 pm »
Не знаю,как жизнь повернется,но теперь я делаю так,как я  хочу,пусть иногда и заворачивает меня к Стасу.Вот не желает меня слушать,так у него плохо все и идет...Не хотите.как хотите...Плакать больше не буду!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2537 : 12 Май, 2011, 22:46:42 pm »
Не знаю,как жизнь повернется,но теперь я делаю так,как я  хочу,пусть иногда и заворачивает меня к Стасу.
Правильно. Надо дать ему понять, что ты в случае чего поможешь, но бегать за ним не собираешься

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2538 : 13 Май, 2011, 06:47:32 am »
Привет всем.
С чего можно начать? Я думаю не надо начинать с конца пьянки, надо начать просто новую жизнь. Вот есть такой полуобряд, я его по телику видела - люди себя заживо хоронят в гробу. Конечно там все предусмотренно. Закапывают одного в могилу, другие в барабан стучат, пусть мол слышет что не один он. Пока лежит чел в могиле обо всем передумать успевает. Как в фильме говорилось, после этого человек полностью меняется. Только нашим мужьям такой радикальный метод не подойдет, там нервы нужны стальные. Наши помрут от ужаса на первой минуте. Но можно все это адаптировать хоть как то под себя.
Примерно так я делала с собой, мысленно. Жизни раз нет, значит надо ее закончить и начать новую. Убрать из новой жизни все что напоминает о прошлом. Для начала, например, начните перебирать свой гардероб. Потом в доме приберитесь. Поменяйте работу если она вам не нравиться. Займитесь своим внешним видом...
Ну как, нравится вам такой план. Мне он помог, это вы видели по моим пусть и редким сообщениям. Вот и мужьям можно подобное предложить. Только не надо за них все это делать. Хотя шмотки старые можно вместе повыбрасывать, мужики что не говори тоже модники, захотят себе новое купить, там глядишь и мотивы будут идти на работу или повышение зарплаты. Можно просто вместе помечтать о будущем. Так сказать, немного подсказать направление.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2539 : 13 Май, 2011, 06:48:07 am »
Это плохо?
это не плохо - это просто ужасно. я тоже когда-то была такой.
звонила ему, искала везде, когда он не ночевал дома, вытаскивала из каких-то квартир, постоянно занимала деньги. Пока не поняла, что это противоестественно (это подробно описывалось в моих постах. давным-давно.)
Всем добра))

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2540 : 13 Май, 2011, 06:55:09 am »
Я уже решила,что ничего не буду делать для него(правда не очень то получается у меня)...Пусть ему плохо будет!!!Все равно таблетки не жрет...Пусть уже учится жить своим умом,раз говорит,что дурак.но не до такой степени,а я посмотрю со стороны.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2541 : 13 Май, 2011, 07:00:14 am »
Тем более,что он привык к хорошей жизни-Ленка рядом,покормит,ублажит...Теперь этого у него не будет!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2542 : 13 Май, 2011, 07:01:36 am »
Маришь,я обязательно почитаю все от начала до конца...Чтоб освежить воспоминания.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2543 : 13 Май, 2011, 07:48:17 am »
Ириша, с успешным окончанием сессии!!!!!! :)
Лена, начинать ему надо с того, чтобы пересмотреть свою жизнь, своё отношение к тебе. Пока ты как мамка заботишься о нём, забывая о себе ничего не будет! ни трезвой жизни, ни семьи, ни покоя, ни счастья! И уж о чём речь, не будет детей, а если и будут, то проблемы со здоровьем, с нервной системой им обеспечены (((( так что в любом случае ему надо начинать с себя. настраиваться надо на борьбу, иначе ничего не получиться, кроме нового ухода в пьянку.
Мой когда завязывал впервый раз, это ещё не модно было ))) представтьте себе цех, где 300 человек, из них 290 пьют. И вот он, который никогда не отказывался от выпивки, вдруг стал отказываться. знаете сколько на него и обид было, и косых  взглядов. и про болезнь спрашивали, и ещё всякую чушь. надо было просто начинать свою жизнь заново, доказывая каждый день, что ты другой, что ты человек, а не грязь, что у тебя есть воля, характер. И доказывать это пришлось прежде всего самому себе и самым близким! Это трудно, это безумно трудно! а уж сколько проблем сразу вылезает и бытовых и других разных и их нужно решать, решать, решать! и это можешь сделать только ты!!!!!!
Иногда опускаются руки и хочется сбежать в бутылку и забыться, уйти от этих всех проблем и надо опять искать в себе что-то более значимое, чем это ничтожное желание сдаться.... Вот тут и нужна поддержка близких... Безоговорочная вера в то, что ты сможешь, ты справишься...

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2544 : 13 Май, 2011, 12:13:13 pm »
Оль,напиши это Стасу,может тебя послушает.Иришка пыталась с ним общаться,но он решил,что он умнее всех,что она свою-то жизнь устроить не может.а еще учить вздумалане(не в обиду Иришке будет сказано).А может тебя послушает,как жену со стажем,с большим опытом.Вот,что написала здесь,все так верно...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2545 : 13 Май, 2011, 12:14:16 pm »
Сама я на эту тему больше не хочу с ним разговаривать,не верю уже,что будет меня слушать...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2546 : 13 Май, 2011, 12:28:36 pm »
Лена, да ради Бога))))))))))  Если ему поможет )))) Может мои слова его проймут )))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2547 : 13 Май, 2011, 20:40:00 pm »
Привет всем.
С чего можно начать? Я думаю не надо начинать с конца пьянки, надо начать просто новую жизнь. Вот есть такой полуобряд, я его по телику видела - люди себя заживо хоронят в гробу. Конечно там все предусмотренно. Закапывают одного в могилу, другие в барабан стучат, пусть мол слышет что не один он. Пока лежит чел в могиле обо всем передумать успевает. Как в фильме говорилось, после этого человек полностью меняется. Только нашим мужьям такой радикальный метод не подойдет, там нервы нужны стальные. Наши помрут от ужаса на первой минуте. Но можно все это адаптировать хоть как то под себя.
Примерно так я делала с собой, мысленно. Жизни раз нет, значит надо ее закончить и начать новую. Убрать из новой жизни все что напоминает о прошлом. Для начала, например, начните перебирать свой гардероб. Потом в доме приберитесь. Поменяйте работу если она вам не нравиться. Займитесь своим внешним видом...
Ну как, нравится вам такой план. Мне он помог, это вы видели по моим пусть и редким сообщениям. Вот и мужьям можно подобное предложить. Только не надо за них все это делать. Хотя шмотки старые можно вместе повыбрасывать, мужики что не говори тоже модники, захотят себе новое купить, там глядишь и мотивы будут идти на работу или повышение зарплаты. Можно просто вместе помечтать о будущем. Так сказать, немного подсказать направление.
План хороший. Мне нравится. Не про гроб, конечно)) тут не каждый выдержит. А так действительно проще начать новую жизнь, когда есть какой-то ощутимый переход

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2548 : 13 Май, 2011, 20:41:03 pm »
Я уже решила,что ничего не буду делать для него(правда не очень то получается у меня)...Пусть ему плохо будет!!!Все равно таблетки не жрет...Пусть уже учится жить своим умом,раз говорит,что дурак.но не до такой степени,а я посмотрю со стороны.
Правильно!!! Пусть к самостоятельности привыкает, не мальчик уже

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2549 : 14 Май, 2011, 14:32:19 pm »
Маргарита,может вы просто со своим мужем разные люди?
Твой хоть еще куда-то ходит,чем-то интерисуется(кроме пьянки).
Я своего выходит,совсем не знаю,не знаю,что он любит,что хочет...
А нет,вру.Он хочет собственный дом,домик...Еще он как-то говорил(пьяный):давай возьмем ребенка из детского дома...
Вчера смотрела полицейские хроники(не помню,как передача называется).Там мамаша своего грудничка продавала,первыми покупателями были сотрудники полиции...Ребенок оказался здоровый,и скоро он будет усыновлен...
Седня,утром,вспомнила про это...И сразу моя фантазия заработала,и я почувствовала ОСТРОЕ желание быть со Стасом и с ребенком.Сказала ему об этом.Как говорится,удочку закинула...Остальное должен сам думать и делать.Вот какие у меня мечты,планы!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2549 : 14 Май, 2011, 14:32:19 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook