Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156935 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2985 : 19 Январь, 2013, 10:27:59 am »
Привет всем.
Тати мы уже так сказать два года сироты. У мужа родители умерли, вот мы и живем теперь самостоятельно. А матушка моя к  счастью не так рядом живет. Но все равно может  до нас за час доехать. Иногда мне так хочется чтобы мы жили в разных городах. Перезванивались бы и все. Никак не могу мужа убедить в том что ОН теперь глава семьи. Он должен содержать семью, а не я.
А в вопросе кого же считать алкоголиком у меня тоже было свое смешное мнение. Вот мой отец был алкоголиком, он без спиртного не мог и дня прожить. Пил всегда, и даже на работе как-то умудрялся быть пьяным. Но он электрик-высоковольтник, работал на подстанциях, и контролировать его было сложно. Проходных там нет. Мой свекор был просто выпивохой, этот выпивал только под настроение, обязательно с друзьями и никогда не выходил пьяным на работу. Он был высококлассным шофером. Его ценили на работе, а свекровь постоянно ругала за пьянство. А вот мужа я всегда считала любителем. Этот пить никогда не умел. Выпьет чуть-чуть и сразу же траванется со всеми последствиями. Вот уж сколько я ему говорила – не умеешь пить, не пей. А вот кем считать его сейчас даже не знаю. Но живет он как раз только для того чтобы как наркоману новую дозу в себя влить. И не важно, что это будет, спирт или бадяга какая то. Не важно где денег достанет. Что для меня самое неприятное. Если у меня не успеет из кошелька денег украсть (иногда последнее вытащит) то откуда у него деньги на спиртное. Где он себе такого спонсора нашел который его постоянно поит.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2986 : 19 Январь, 2013, 17:18:45 pm »
Не работает,а постоянно выпивший...Такое же чудесное превращение...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2987 : 19 Январь, 2013, 20:08:54 pm »
Не работает,а постоянно выпивший...Такое же чудесное превращение...
Что ты имеешь ввиду под чудесным превращением?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2988 : 19 Январь, 2013, 21:21:35 pm »
Да я про то,что можно и не работать и быть пьяным...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2989 : 20 Январь, 2013, 01:59:13 am »
Можно и не работать и быть пьяным, одна разница -деградация наступает очень быстро, намного быстрее чем у работающих. Поэтому для людей пьющих с утра до вечера народ изобрел эпитеты "лыган, синяк, колдырь". И уважения к такому образу жизни ноль.  Последняя пословица которую я слышал "Слива-лох, но пить не брошу." И разница между людьми попавшими в алкогольную зависимость но работающими и бухарями громадная хотя болезнь одна-алкоголизм. Ничего нет хорошего в пьянстве но минимум самоуважения, а именно пить за свои должен быть. А мил человек по имени Стас (он же мегазвезда этого форума), в первую очередь бездельник и только потом алкоголик. К тому же с ним носятся как дурень с писаной торбой, на кой ему работать. Вот поэтому Варда права-параллель между  работающими и одновременно пьющими людьми и Стасом можно расценить как оскорбление.
« Последнее редактирование: 20 Январь, 2013, 02:07:48 am от Руслан »
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2990 : 20 Январь, 2013, 10:07:31 am »
Руслан,ты Стаса не знаешь,поэтому не можешь его осуждать...Он с готовностью бежит на момощь своей соседке-пенсионерке,когда у нее слив засорится,розетка сломается,у кого-то с электричеством проблемы...Не говори,что он лентяй...Наверно на самом деле не может тягу перебороть...Ходит,гуляет,пока кого-нибудь пьющего не найдет...А потом домой...Уже ничего и не хочется,т е продолжения...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2991 : 20 Январь, 2013, 10:08:28 am »
Давайте не будем издеваться над Стасом-он не мегазвезда,он очень болен и это уже не смешно...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2992 : 20 Январь, 2013, 10:24:58 am »
Не вопрос, я его действительно не знаю. Просто я сам бухал и всю эту болезнь знаю изнутри. Насчет "Тимура и его команды". Благородно помогать соседке, но ПИТЬ НАДО ЗА СВОИ. В этом суть. Тка же как и есть, ,одеваться и курить. Это конечно сугубо мое частное мнение и его можно оспорить. Если больной-лечите, так ведь алконавты обычно хитрожопые в эту сторону, не так ли? Как доходит добросить пить, миллион отмазок находят. Докажи в чем я неправ, Лена.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2993 : 20 Январь, 2013, 10:37:23 am »
Вот за то,что его одевают и кормят,и курить покупают,я тоже возмущаюсь...А пить-это уже как придется.Когда расплачиваются с ним деньгами,получается,что на свои пьет...Вопрос лечиться или нет,уже полностью на нем лежит...Сколько раз уже записывался на консультацию...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2994 : 20 Январь, 2013, 12:16:28 pm »
Дааа, бедный Стас. Жаль его.
Из под такой гиперопеки ему уже не выбраться, созданы идеальные условия для "рассадника бактерий его болезни".

Будь окружение менее пассивным, глядишь, тряхануло бы мужика, заставило бы хоть о чем-то задуматься.
Ты не обижайся Лен, но вы сами и создаете благоприянуую атмосферу, для болезни Стаса.
Я вижу эту ситуацию так.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2995 : 20 Январь, 2013, 12:38:10 pm »
Ребята, я не согласна с вами. Я думаю, что никто ему гиперопеку не создает. Родители живут так, как и жили всегда. Стас живет в семье и он не дурак, чтобы уйти и жить отдельно. Он прекрасно осознает, что один он загнется. Ну и зачем ему вообще уходить куда-то , если он всегда жил с родителями? В чем здесь гиперопека? Все живут , как жили всегда. Что родителям выгнать его что ли из дома? И лечить...Как его лечить? Насильно? Но все же говорят, что толка от этого 0. Замкнутый круг какой-то.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2996 : 20 Январь, 2013, 13:20:02 pm »
Хорошо, наверное я неправильно выразилась.
Но думаю Тамар, также как и ты. Стасу удобно, комфортно, у него в принципе нет проблем. У него все есть.
А вот если бы приперло (не знаю что, у каждого свое), то может быть он и задумался серъезно бы о лечении.
А так у него все прекрасно.


Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2997 : 20 Январь, 2013, 13:22:42 pm »
Думаю вы понимаете ход моих мыслей.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2998 : 20 Январь, 2013, 13:44:44 pm »
.........................Обещает бросить подработку после того как достигнет поставленную цель.

А цель-то какая, может цель подкорректировать?
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2999 : 20 Январь, 2013, 16:40:43 pm »
Варда, вот в том то и дело, что я не понимаю, что может еще припереть. Здоровье? Так куда еще сильнее? Наверное есть такая категория людей, которым плевать на себя и все.Даже если случится что-то , вряд ли они поменяют свой образ жизни. Ну разве что обстоятельства заставят, ну война ( не дай Бог), землятрясение, конец света....не знаю что там еще может быть.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2999 : 20 Январь, 2013, 16:40:43 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook