Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1156960 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1065 : 20 Декабрь, 2009, 20:07:53 pm »
ВЫ врач или психолог?Или пишете диссертацию?В любом случае,мне интересно читать ваши сообщения по различным темам.
скажем так-я начинающий психоаналитик, изучаю эту специальность. а в прошлом обучалась психологии.
Что же вас побудило переквалифицироваться? Хотя понемаю, психология - это как бы общая, основа. А хочется чего то конкретного. Конечно, интереснее заниматься психоанализом, нежели проводить психологическую консультацию! Но это и сложнее.

я  не переквалифицируюсь, я расширяю область знаний о человеческой психике и подсознании

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1066 : 20 Декабрь, 2009, 21:28:44 pm »
Слышала, что многие начинают интересоваться психологией и сопутствующими предметами как раз тогда, когда проблемы либо в своей жизни либо в жизни близких

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1067 : 20 Декабрь, 2009, 23:17:32 pm »
Слышала, что многие начинают интересоваться психологией и сопутствующими предметами как раз тогда, когда проблемы либо в своей жизни либо в жизни близких
у меня были иные причины начать интересоваться, не эти ;)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1068 : 21 Декабрь, 2009, 21:43:41 pm »
Ну, все равно желаю тебе удачи в осуществлении задуманного. Главное только, чтоб человеческие качества такие как жалость и сочувствие все-таки не выветривались из тебя полностью.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1069 : 21 Декабрь, 2009, 22:14:19 pm »
Ну, все равно желаю тебе удачи в осуществлении задуманного. Главное только, чтоб человеческие качества такие как жалость и сочувствие все-таки не выветривались из тебя полностью.
вот жалость и сочувствие как раз весьма отвратительные качества, я считаю. они будто бы оправдывают слабости других людей.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1070 : 21 Декабрь, 2009, 22:15:30 pm »
А что, другие люди не имеют право быть слабыми?
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1071 : 21 Декабрь, 2009, 22:20:18 pm »
Быть во всем самым сильным или хотя бы сильнее многих - не каждому это по нраву, и я не вижу в этом ничего предосудительного.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1072 : 21 Декабрь, 2009, 22:21:07 pm »
А что, другие люди не имеют право быть слабыми?
что значит другие? никто не имеет такого права, т.е. если я, например, так думаю, то и сама не имею права быть слабой. нельзя требовать от других того, чего не можешь сделать сам.  

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1073 : 21 Декабрь, 2009, 22:22:08 pm »
Быть во всем самым сильным или хотя бы сильнее многих - не каждому это по нраву, и я не вижу в этом ничего предосудительного.
предосудительно то, что люди подобной философии как правило цепляются за более сильных, когда необходимо решить вопросы или проблемы, в которых они решили "самыми сильными" не становиться...

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1074 : 22 Декабрь, 2009, 19:59:33 pm »
Привет всем. Я тут выпала ненадолго. Памяти нет совсем, забыла за интернет заплатить.
Очень рада что вы еще здесь и так живо но непонятно для меня общаетесь. Просто когда начинают говорить серьезно на серьезные темы я уже смысла не понимаю. Может кстати подсажете мне как прояснить свою голову.
У меня все хорошо. Пока радуюсь приближающимся праздникам. А в новом году надеюсь будет у меня еще что нибудь веселое.
Да, тут про пенсию говорили. У няни д/с зарплата 3500 минус налоги. Средняя зарплата по городу 7000. Пенсия моего отца 9000. В новом году повысят пенсию а зарплата будет той же. Да уж, действительно очень обременительно содержать пенсионеров.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1075 : 22 Декабрь, 2009, 21:57:28 pm »
А в новом году надеюсь будет у меня еще что нибудь веселое.
Да, тут про пенсию говорили. У няни д/с зарплата 3500 минус налоги. Средняя зарплата по городу 7000. Пенсия моего отца 9000. В новом году повысят пенсию а зарплата будет той же. Да уж, действительно очень обременительно содержать пенсионеров.
...еще сюда же приплюсуйте постоянно ростущие цены и стоимость услуг ЖКХ...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1076 : 23 Декабрь, 2009, 21:20:08 pm »
Привет всем. Я тут выпала ненадолго. Памяти нет совсем, забыла за интернет заплатить.
Очень рада что вы еще здесь и так живо но непонятно для меня общаетесь. Просто когда начинают говорить серьезно на серьезные темы я уже смысла не понимаю. Может кстати подсажете мне как прояснить свою голову.
Я думаю, что у вас все в порядке с головой, просто разговор действительно немного уже вышел из темы, что, конечно, не очень хорошо. Здесь все-таки другие проблемы обсуждаются.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1077 : 24 Декабрь, 2009, 00:41:55 am »
а мне кажется, что все, что мы тут затрагиваем так или иначе связано с проблемами жен алкоголиков...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1078 : 24 Декабрь, 2009, 20:17:41 pm »
Это общие проблемы вроде как.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1079 : 24 Декабрь, 2009, 22:28:55 pm »
Это общие проблемы вроде как.

а мне кажется, что когда в семье живет алкоголик, т.е. человек, при котором невозможно контролировать отток средств из бюджета, эти проблемы как раз себя и проявляют.
у непьющих людей, если они не идиоты, все обычно под контролем. 

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1079 : 24 Декабрь, 2009, 22:28:55 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook