Автор Тема: Бросаю с табексом. Дневник.  (Прочитано 43701 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #15 : 24 Январь, 2010, 09:05:02 am »
Вообще этот препарат как бы по рецепту, то есть предполагается, что с врачом надо консультироваться. Мне, в принципе, достаточно было противопоказания прочитать, увидеть, что у меня ничего из списка нет, значит, мне можно попробовать.
По поводу того, что возникает ощущение, что только что курила - так я и курила-то с табексом почти столько же только первый день. Потом количество сигарет снижалось - это раз, плюс я все чаще выкуривала не целую сигарету, а половину - это два. То есть, иду курить, вроде как привычка, что поела, например, надо сходить покурить. Иду, закуриваю, понимаю, что совсем не те ощущения, какие должны были быть, и желание пропадало докуривать сигарету полностью.
Конечно, тебе надо бы все взвесить, да и с врачом желательно посоветоваться.
Но я сама сейчас контролирую свое состояние - периодически меряю давление и температуру. Конечно, на давлении лечение немного сказывается в моем случае, но не настолько, чтобы отменять лечение.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #16 : 24 Январь, 2010, 09:08:31 am »
Кстати, иногда забываю, что бросила )
Бывает, покушаю и думаю, надо бы сходить покурить. Уже почти иду, не замечаю сигарет на привычном месте и тут вспоминаю )
Хорошо еще то, что, несмотря на то, что сигареты всегда есть в пределах досягаемости (любимый-то по-прежнему курит), еще ни разу не сорвалась, хотя пару раз мысль была взять у него сигаретку-другую. Просто я себе в таких случаях начинаю мысленно объяснять, что если я сейчас выкурю сигарету, то потом придется начинать все мучения с начала. А если не выкурю, то будет все легче и легче.
Стал кашель донимать, выкашливается всякая мерзость. Думаю купить грудной сбор, попить, кашель свой полечить, чтоб быстрее легкие очищались.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #17 : 24 Январь, 2010, 15:18:11 pm »
 А как ведет себя настроение ( в плане колебаний), раздражительность? Изменилась ли работоспособность, нет ли утомляемости? Как сон? Прошу пардону, за большое количество вопросов - интересно!

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #18 : 24 Январь, 2010, 17:29:42 pm »
Скорее всего ты права, нужно посоветоваться с врачом.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #19 : 25 Январь, 2010, 20:46:36 pm »
Скорее всего ты права, нужно посоветоваться с врачом.
На этом форуме он даже есть )

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #20 : 25 Январь, 2010, 20:50:09 pm »
А как ведет себя настроение ( в плане колебаний), раздражительность? Изменилась ли работоспособность, нет ли утомляемости? Как сон? Прошу пардону, за большое количество вопросов - интересно!
Колебания в настроении бывают, но не часто. Чаще просто подавленное состояние. Но от табекса это или от трав или от этого сочетания, я не знаю. Работоспособность немного снизилась, утомляемость повысилась, хочу спать больше, чем обычно. Это, я думаю, как минимум, травы действуют - они ж успокоительные все. Сплю крепко, но много )
Любимый относится к моему состоянию с пониманием, хоть я и чувствую за собой некую вину, что не радую его ничем. Просто у меня сейчас такой пофигизм на окружающую жизнь - я уже неделю не делала макияж и хожу практически в одной и той же одежде. А еще 2,5 недели так жить... Но зато действительно не курю, даже не тянет. Иногда, как я уже писала, по привычке хочу сходить, потому что просто забываю, что бросила. Но потом вспоминаю, и естественно, не иду никуда.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #21 : 25 Январь, 2010, 23:25:03 pm »
Если колебания настроения бывают может добавить антидепрессантов? В абстиненции очень рекомендуют...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #22 : 26 Январь, 2010, 21:36:31 pm »
ну их нафиг, мне и так нормально. Я ж с пеной у рта на людей не бросаюсь, и ладно.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #23 : 26 Январь, 2010, 21:40:10 pm »
Удачи! Дневник стоит продолжать!

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #24 : 26 Январь, 2010, 23:57:44 pm »
Если колебания настроения бывают может добавить антидепрессантов? В абстиненции очень рекомендуют...

Арман, побойся Бога! на психотерапевтов ополчился, а сам антидепрессанты рекомендуешь...))

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #25 : 27 Январь, 2010, 00:31:48 am »
ну их нафиг, мне и так нормально. Я ж с пеной у рта на людей не бросаюсь, и ладно.
:)

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #26 : 27 Январь, 2010, 10:05:02 am »
Lexx: с чего вдруг взял, что я на психотерапевтов ополчился??? Совем наоборот, считаю, что психотерапия нужна во всех областях медицины! Именно психотерапия, а не только психология!
А насчет рекомедаций, ты тоже не прав. Я не могу их рекомендовать! Я написал,что их рекомендуют ВРАЧИ при явлениях абстиненции...

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #27 : 27 Январь, 2010, 15:45:41 pm »
ага)) так вот психологи точно также говорят: в подобном случае врач бы назначил...  :lol:

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #28 : 27 Январь, 2010, 16:16:00 pm »
Если бы да кабы... Есть здесь врач, он мне уже много дельного посоветовал, и благодаря этому я и бросила курить. А психопомощь мне без надобности, спасибо )

Еще 2 недели лечения осталось. По-прежнему не курю.

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #29 : 27 Январь, 2010, 19:35:37 pm »
Зря так однозначно отрицательно относитесь к помощи! По-моему без нее гораздо труднее!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Бросаю с табексом. Дневник.
« Ответ #29 : 27 Январь, 2010, 19:35:37 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27