Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Что такое Белая горячка? почему именно БЕЛАЯ ???? История Белой горячки!  (Прочитано 74181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
гм. и что? я думаю, что доктор Нурисламов таких видел чуть больше одного ;) я в далекие студенческие годы, когда практику в травме проходил, тож нагляделся на красавцев - и в чем повод для гордости?..

кстати, патологии))

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На самом деле это не самое страшное что можно увидеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И это отнюдь не предмет гордости, чето вам все мерещется  по моему, все вам чем то не нравятся, расслабтесь.

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
да я, честно говоря, с трудом себе представляю как вы по ночам от делириозных бегаете. Уверены, что не в фантазиях? ;)

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не бегала, но видела со стороны как это выглядит,...была в далеке, к счастию...

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А почему я должна быть уверенной? Что за вопрос? Говорю, то что знаю. :blink:

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Алкогольный делирий или БГ возникает на 3-4-5-й день воздержания от приема алкоголя. а самым действенным и простым методом уменьшения его проявлений является дача больному небольшого количества алкоголя


ВЛЕЗ СЮДА И ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО СОВЕТ ЗЛОУМЫШЛЕННЫЙ ПО НЕЗНАНИЮ И ВРЕДНЫЙ!!!!!
А ПОЧЕМУ - СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

В ДЕЛИРИИ НИКАКИХ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ НЕ ДАВАТЬ, А СРОЧНО ВЫЗЫВАТЬ ПСИХИАТРОВ И УВОЗИТЬ БОЛЬНОГО В СТАЦИОНАР!!!! ИНАЧЕ СМЕРТЬ, КАК ЛЕВША УМЕР, ТАК И 38 ТЫСЯЧ РОССИЯН В ЭТИ ПРАЗДНИКИ!!!!!

И ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА НАПИСАННОЕ И НЕ ДАВАТЬ СОВЕТОВ, ЕСЛИ ТОЧНО НЕ ЗНАЕТЕ, К ЧЕМУ ОНИ  ПРИВЕДУТ!!!!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А я и не давал ни советов, ни рекомендаций! А по поводу срочного вызова психиатров... Это все здорово в Москве, Питере, а, думаю в Магаданской области или Красноярском крае - по проблематичнее....

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Лично видел одного чела, который на 4-ю ночь после прекращения запоя, бегал, бегал от врагов... А потом не дождавшись "срочно" вызванных психиатров, взял ножницы и отрезал себе уши...  а дали бы грамм 50, был бы с ушами!!!

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
А я и не давал ни советов, ни рекомендаций! А по поводу срочного вызова психиатров... Это все здорово в Москве, Питере, а, думаю в Магаданской области или Красноярском крае - по проблематичнее....

скорую помощь ни в Магаданской области, ни в Красноярском крае никто не отменял

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Лично видел одного чела, который на 4-ю ночь после прекращения запоя, бегал, бегал от врагов... А потом не дождавшись "срочно" вызванных психиатров, взял ножницы и отрезал себе уши...  а дали бы грамм 50, был бы с ушами!!!
лучше 50грамм от Ацких санитаров, чет БеЗухий Джо  ::)

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лучший выход, отправить в больницу, там и привяжут, там и прокапают, и уши уберегут. Если это небольшой город, все равно забирают в стационар, БГ является показанием для госпитализации. Если человек с родственниками живет, то они вовремя замечают, что начинает нести всякую чушь и привозят. Но видения у них надо сказать бывают жуткие. Один пациент, когда его перевели из реанимации в отделение рассказывал товарищам по палате. "Ну и девки в реанимации... Я удрал, голый на поезд сел, так они меня поймали, в зад соломину засунули и по палате летать заставили..." При этом он был уверен, что действительно пережил все эти события:)

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А отчего возникает БГ? Что за механизм?  А еще говорят часто при выходе из запоя бывают припадки по типу эпилепсии? Интнресно, от чего мозги так себя ведут?

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
БГ возникает из-за проникновения в мозг токсинов содержащихся в алкоголе. Кровь впитывая токсины, разносит из по всем органам, но мозг, он наиболее восприимчив к любым отравлениям. Это, как если бы в компьютер попал вирус, и его начало глючить. Играет роль и гипоксия мозга, вызванная отравлением. Кровь отравленная токсинами не может в полном объеме обеспечить мозг кислородом.
"Белой" ее начали называть в конце 18 века. Тогда термин "горячка" применялся к состоянию организма при очень высокой температуре, симптомы были те же: бред, судороги, галюцинации, но все это на фоне высокой температуры давало кожным покровам красный или розовый окрас. А БГ, не сопровождается покраснением кожи, больные скорее бледные, а за счет гипоксии, даже синюшные. Чтобы различать эти состояния, в употребление ввели термин "Белая горячка"

Оффлайн Arman

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
но ведь токсины все время присутствуют в крови при употреблении алкоголя, а БГ нет?!? А пробивает только на фоне прекращения приема, то есть алкоголя в крови нет, а крышу рвет?..

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Ольга, вы что?! какие токсины из алкоголя?!..
Патогенез алкогольного делирия до сих пор не до конца понятен.
Считается, что в развитии острых алкогольных психозов важную роль играют полиорганная недостаточность, водно-электролитные и метаболические нарушения, которые являются следствием хронической интоксикации алкоголем.
Значительное место в патогенезе алкогольных психозов принадлежит дефициту питательных веществ и витаминов, что является следствием вытеснения пищи из диеты алкоголем и значительно большей потребностью в витаминах (прежде всего группы B) для поддержания метаболизма спирта. Дефицит витамина B1 (тиамина) — важнейший патогенетический фактор развития острой энцефалопатии по типу тяжёлого делирия (Гайе–Вернике). Основными метаболическими последствиями дефицита тиамина являются: нарушение аэробного энергообмена, замедление утилизации клетками глюкозы, недостаточность холинергической нейромедиации. Недостаток витамина B2 (пиридоксина) приводит к дефициту ГАМК (гамма-аминомасляной кислоты), которая является тормозным нейромедиатором ЦНС. Нарушение функционирования ГАМК-ергической и холинергической систем приводит к существенным сдвигам в катехоламиновой нейромедиации, с которой связывают психические нарушения при алкогольном делирии.
 С нарушениями обмена дофамина связывают такие расстройства, как бред и галлюцинации при психотических состояниях различной этиологии. Показано увеличение содержания дофамина в моче и крови больных по мере утяжеления абстинентного синдрома и достижение максимума при развитии алкогольного делирия. Возбуждение адренергической системы в первой и второй его стадии сменяется её истощением и угнетением в третьей и четвёртой

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook