Автор Тема: А вы удовлетворены, вас устраивает, вашим партнером?  (Прочитано 2651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Разочарование в сексуальном партнере невозможно скрыть

Реальное отношение к человеку выдают инстинктивные действия.

О том, насколько удовлетворены партнеры своими сексуальными отношениями, следует судить по спонтанным, подсознательным реакциям по отношению друг другу, а не по словам. К такому выводу пришли психологи из Университета штата Флорида, чья работа опубликована в журнале Psychological Science.

«Мы обнаружили, что частота сексуальных контактов не влияет на то, что именно говорят партнеры о своих отношениях, но ее безошибочно можно определить через их инстинктивные проявления, — пояснила ведущий автор исследования Линдси Хикс (Lindsey L. Hicks). — По этим бессознательным знакам можно точно предсказать, в какой момент партнеры разочаровываются друг в друге».

С точки зрения эволюции, частый секс имеет ряд преимуществ, так как увеличивает шансы на зачатие и укрепляет связь между партнерами. Однако обычно, когда исследователи опрашивают партнеров о степени удовлетворенности отношениями, никакой зависимости между этим показателем и частотой секса выявить не удается. По мнению Хикс, это объясняется табуированностью темы секса.

Чтобы решить эту проблему, Хикс и ее коллеги провели эксперимент, в котором приняли участие 216 новобрачных. Все участники отвечали на вопросы о качестве их брака, удовлетворенности партнером, отношениями с ним и семейной жизнью в целом, а также указывали, как часто они занимались сексом в последние 4 месяца.

Кроме того, участникам нужно было выполнить задание на компьютере: на экране появлялось некое слово, и им было необходимо указать, позитивный или негативный у этого слова смысл. При этом прямо перед тем, как слово появлялось на экране, участникам демонстрировали в течение 300 миллисекунд фото партнера. Так проверялись их отношения на инстинктивном уровне — разница во времени реакции на слова с позитивным и негативным смыслом показывала истинные чувства.

Как и во время предыдущих исследований, Хикс и ее коллеги не обнаружили никакой связи между частотой секса и степенью счастья в браке, о котором говорили участники. Однако изучение автоматических реакций показало совсем другую картину: чем чаще новобрачные занимались сексом, тем чаще лицо партнера ассоциировалось у них с позитивными словами. Такие результаты показали и мужчины, и женщины.

«Глубоко внутри некоторые молодожены чувствовали себя очень несчастными, но не могли в этом признаться ни нам, ни самим себе, — отметила Хикс. — Полученные нами данные говорят о том, что некоторые из наших переживаний, как положительно, так и отрицательно окрашенных, влияют на отношения в браке, знаем мы о том, или нет».

источник мэйл точка ру
люблю своего мч

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Понравилась статья и решала узнать ваше мнение. Я тоже согласна с выводами ученых в статье - секс - не мерило крепости и качественности отношений.
люблю своего мч

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Никогда не пытался измерить отношения между собой и своими партнерами, так как по молодости много гулял и были партнерши чисто для интима. Интим был - отношения нет. Качество отношений нужно смотреть по поступкам и по поведению партнеров между собой.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Я не из тех, кто склонен верить вот в такие вот вещи, но могу ответить на вопрос  - я доволен и полностью удовлетворен своей женой.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Меня моя упруга полностью устраивает - мы с ней не ангелы, но смогли найти общий язык и точки соприкосновения.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Если есть проблемы в семье, то это сложно скрыть и спрятать, но и утверждать про идеальные отношения то же нет смысла - нет ни одной пары, где бы не было ни ссор и все были друг другом довольны на все 100%. У меня в семье есть все и ссоры и примирения и недовольства и радость - это жизнь и никуда от этого не денешься.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я люблю своего супруга и полностью им довольна. Это мой выбор и мой любимый.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
А у нас в семье все классно с сексом и в отношениях, а все наши ссоры и размолвки относим просто к бытовухе.

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Иногда хочется "убить" свою любимую, но  ее люблю!

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Иногда хочется "убить" свою любимую, но  ее люблю!
Ого :blink: у нас конечно есть споры и размолвки с мужем, но вот такого еще не было ;)
люблю своего мч

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Иногда хочется "убить" свою любимую, но  ее люблю!
прикольно любить и хотеть убить. Вот у меня такого никогда не возникало...

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook