Автор Тема: Россия и Украина - братья или враги ?....  (Прочитано 280188 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1260 : 21 Апрель, 2015, 23:10:10 pm »
"Жаль только жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне ни тебе"

А может наперекор Некрасовскому гению - возьмём и доживём? В век высоких технологий события шустрее развиваются, чем в 19 веке, да и источников информации больше. Глядишь, лет через 10 до правды и докопаются...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1261 : 22 Апрель, 2015, 08:24:15 am »
"Жаль только жить в эту пору чудесную уж не придется ни мне ни тебе"

А может наперекор Некрасовскому гению - возьмём и доживём? В век высоких технологий события шустрее развиваются, чем в 19 веке, да и источников информации больше. Глядишь, лет через 10 до правды и докопаются...
    Согласен что шустрее. Однако зомбоящики делают именно ту картинку акую надо. Пример- месяца два назад"  Караул! Террор! В Украине начался террор против участникрв АТО!" Наши телеканалы на сопли изошли. В Харькове взорвали машину замкомбата хрензнаетсуперкакогототам батальона имени неизвестно кого. Под машину заложили бомбу! Ну и все в таком же духе. У меня знакомые живут в доме рядом с которым бахнуло. Говорят на 19 этаже на стульях подскочили. Потом по фото смотрим-машину раскрыло как коробочку а днище то целое! В итоге-дядя просто вез боеприпасы и какой то сдетонировал. И получается как у тебя про Васю который заходил в гости-реально дебил ездил по городу со спи-жеными боеприпасами , да еще и реально не соблюдая правила их транспортировки и никакой он не герой а м-д-ак который чудом сам не погиб и чудом никого не погубил. И никто ему машину не взрывал-как не кричи а на фото видно что взрыв был внутри машины. Зато наши зомбоящики 2 дня орали о терроризме. Вот как то так.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1262 : 22 Апрель, 2015, 08:27:18 am »
И судить бы его надо потому что у нас по городу возить в микроавтобусе взрывчатку то зачем? До фронта км 300. Отож.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1263 : 22 Апрель, 2015, 13:44:54 pm »
Да уж, а под каким именем "Вася" войдёт в историю вообще не ясно, повстанец-ополченец, террорист-сепаратист или Василий-освободитель...Учебники истории в каждой стране и в разные эпохи найдут свои формулировки, не факт, что они отразят реальную историческую истину. Пока лежал в больнице - была масса времени читать, добрался до "Фаворита" Пикуля, не знаю насколько он правдиво изобразил присоединение Украины Потёмкиным, но ситуация, описанная в романе, очень напоминает события наших дней. Такая же визгливая реакция Европы, наши вороватые бояре и многое другое, кто читал - поймёт о чём я. История повторяется по спирали?
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1264 : 23 Апрель, 2015, 07:33:20 am »
Повторяется конечно, скорее лента Мёбиуса. У меня сейчас больше "Белая гвардия" вызывает ощущение дежавю. Просто Потёмкина как бы нет. Есь у вас один император-остальное вообщем то мелочь.  Айфончик на Потёмкина не тянет. А в Украине бардак как и почти 100 лет назад.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1265 : 23 Апрель, 2015, 15:27:51 pm »
Повторяется конечно, скорее лента Мёбиуса. У меня сейчас больше "Белая гвардия" вызывает ощущение дежавю. Просто Потёмкина как бы нет. Есь у вас один император-остальное вообщем то мелочь.  Айфончик на Потёмкина не тянет.

В этом на мой взгляд и проблема, Путин - отличный руководитель-"монарх", но в его команде не хватает личностей типа Столыпина, все министры настолько карманные, что способны лишь поддакивать президенту и важно раздувать щёки, попутно втихаря набивая свой карман и устраивая родственников на тёплые места. Я не против царствования Владимира Владимировича во веки вечные, но институт управленцев надо реально создавать, чтобы в стране появились образованные аграрии и промышленники, не всё же ресурсами торговать и китайским ширпотребом на внутреннем рынке создавать видимость развития экономики.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1266 : 23 Апрель, 2015, 16:30:05 pm »
Вот теперь и Ткачев министром С/Х назначен. Может сдвинется с места наше практически мертвое сельское хозяйство. Ведь в считанных регионах оно восстановлено из пепла! А по-поводу остального кабмина...........раздувание рейтингов и лжестатистики о повышении уровня жизни, роста деторождаемости,а также роста зарплат у населения. Только пыль в глаза пускать и населению и президенту.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1267 : 23 Апрель, 2015, 19:42:07 pm »
А у нас нет даже императора.  Так,феодалы местечковые. Как в выражении-"в лучших домах Парижа ЛондОна и Жмеринки. Жмеринка рулит.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1268 : 23 Апрель, 2015, 19:51:43 pm »
 Братцы-сестрички, а как насчёт идей, чтобы без учёта властей, примирить два народа? Какие шаги можно и нужно по-вашему предпринять? Вопросы без подтекста, просто тупо анализировать человеческое пытаюсь...

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1269 : 23 Апрель, 2015, 19:52:39 pm »
А у нас нет даже императора.  Так,феодалы местечковые. Как в выражении-"в лучших домах Парижа ЛондОна и Жмеринки. Жмеринка рулит.

Как думаешь, Руслан, Порошенко не сможет стать для Украины правителем типа как Каримов в Узбекистане или Лукашенко в Белоруссии? Западная Европа и местные феодалы не одобрят наверное, даже если бы он сам захотел этого?
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1270 : 23 Апрель, 2015, 19:57:44 pm »
Братцы-сестрички, а как насчёт идей, чтобы без учёта властей, примирить два народа? Какие шаги можно и нужно по-вашему предпринять? Вопросы без подтекста, просто тупо анализировать человеческое пытаюсь...

Моё мнение - оставаться порядочными людьми в отношении друг друга и детей так воспитывать, чтобы они по новостям из долбоящика не судили о происходящем. Политика политикой, а для меня без разницы кто ты есть - немец, таджик, американец, украинец или русский, главное, чтобы человеком был, а не редиской )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1271 : 23 Апрель, 2015, 20:18:48 pm »
Братцы-сестрички, а как насчёт идей, чтобы без учёта властей, примирить два народа? Какие шаги можно и нужно по-вашему предпринять? Вопросы без подтекста, просто тупо анализировать человеческое пытаюсь...

Алекс,я никогда не видела и не слышала,чтобы в России народ настраивали против украинского народа. Правда,еще с советских времен слышала про Западную Украину,где есть неприязнь к русским. Этой неприязнью и воспользовался Обама и его правительство. Лично я,неприемлю фашизм,нацизм и национальзм. И не смогла бы найти общ. язык с людьми данной идеологии! А примирить можно только в результате воспитания в молодежи антифашистских взглядов,понимание истории такой какая она есть. И главное,сменить фашистское правительство в результате не майдана,а легитимных выборов.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1272 : 23 Апрель, 2015, 20:40:33 pm »
Братцы-сестрички, а как насчёт идей, чтобы без учёта властей, примирить два народа? Какие шаги можно и нужно по-вашему предпринять? Вопросы без подтекста, просто тупо анализировать человеческое пытаюсь...

Алекс,я никогда не видела и не слышала,чтобы в России народ настраивали против украинского народа. Правда,еще с советских времен слышала про Западную Украину,где есть неприязнь к русским. Этой неприязнью и воспользовался Обама и его правительство. Лично я,неприемлю фашизм,нацизм и национальзм. И не смогла бы найти общ. язык с людьми данной идеологии! А примирить можно только в результате воспитания в молодежи антифашистских взглядов,понимание истории такой какая она есть. И главное,сменить фашистское правительство в результате не майдана,а легитимных выборов.

Marta, солнце, при всём уважении к тебе - по твоей логике получается всё зависит от украинской стороны и виноваты только фашисты с Обамой. Мне кажется не всё так просто...
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн AlexTer

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 336
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1273 : 23 Апрель, 2015, 20:43:31 pm »
 В России специальной настройки нет, согласен, в целом, акцент делается на украинское правительство и радикальные группировки. В/На Украине настройка антирусская ярко выражена, вижу её много и в новостях и на ТВ и на многочисленных форумах, именно не против российского правительства, а против русского всего, во многом. Фашизм - это всё же не про Украину, там больше да, нацизм, национализм, фашизм несколько шире и другой, у нас его знают больше как клише такое, но смысл у слова иной, хотя, тоже радикальное течение. На смену власти надеяться трудно, это многими годами может тянуться. А если Верховная Рада и правительство останутся примерно в том же составе?

Оффлайн Marta

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 587
  • Карма: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Тот лишь знает цену счастья,кто изведал горечь бед
    • Просмотр профиля
Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1274 : 23 Апрель, 2015, 20:54:56 pm »
Алекс,эта вражда между двумя народами нужна,думаю,только америкосам. И там хоть Минск-3 и еще несколько минсков будет,...пока америкосы не решать прекратить эту войну,так и будут убивать мирных людей! Только не могу понять выгоду в войне Путина. Я к президенту в данное время отношусь двояко. Раньше,еще до событий на Украине, только критиковала его позицию  во внутренней политике. Но как бы к нему не относилась,всегда считала сильным политиком. Замены сейчас ему не существует.
Съешьте на завтрак живую жабу. И больше ничего худшего с вами не случится!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Россия и Украина - братья или враги ?....
« Ответ #1274 : 23 Апрель, 2015, 20:54:56 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook