Автор Тема: Зависимость от инетобщения (форумы, аська, скайп)  (Прочитано 11678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Попавшая в сеть

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Трачу много времени на инетобщение, забивая на важные дела. От инета совсем отказаться не могу - иногда нужен по делу. Уже много лет не могу справиться. Понимаю, наверное, глупо спрашивать совет В ИНЕТЕ.
Просто не знаю, что делать!
Когда уезжаю, где нет компа - на 3-4 дня - ломки нет, даже немного отвыкаю. Думаю, ну вот оно... теперь все позади. Но опять лезу в форум и - зависаю! Читаю сначала немного, потом все подряд, потом начинаю писать... и пропала! В квартире срач, делаю только самое необходимое.
Учитывая, что не работаю (сижу на пособии) и имею круглосуточный инет - все просто ужасно.

Миллион раз зарекалась, "больше никогда", и нарушала.
Это ужасная зависимость, хуже алкогольной.

Что делать? Как бороться? Как удержаться от искушения? Каждый раз, после перерыва, говорю себе "загляну только на 10 минут и все". Всегда кончается одинаково - все свободное время улетает в инет. И несвободное тоже.

Причем здраво отдаю себе отчет, что мне этот виртуал нахрен не нужен, что по сути там ничего интересного, зачем мне читать, что кто-то пишет, кто ко мне, к моей жизни не имеет никакого отношения...что реал важнее... не нужна эта болтовня, не нужно читать эту ерунду... бесполезно!

Как избавиться от этой субличности, что делать?
Думаю одно, делаю другое.

Оффлайн Aborigen

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от инетобщения (форумы, аська
« Ответ #1 : 20 Сентябрь, 2010, 14:39:38 pm »
Мне кажется это может быть только от дефицита общения "в реале". Но чтоб избавиться тебе 100% понадобится помощь профессионалов ! Я бы посоветовал тебе обратиться в центр Выбор. Очень хороший специалист по всякого рода зависимостям-- Андрей Викторович  8 901 563 63 53-- пообщайся.

А искать в инете решения твоей проблемы--- тоже что лечить  алкоголизм--водкой!!
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь, 2010, 14:47:02 pm от Aborigen »

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от инетобщения (форумы, аська, скайп)
« Ответ #2 : 20 Сентябрь, 2010, 18:48:25 pm »
У меня такое было: когда только появился доступ к интернету, я там проводила все свое свободное время. Просто этим надо насытиться. А еще, если есть серьезные увлечения в реальной жизни, обязанности, то постепенно понимаешь, что интернет тебе не таки нужен. Либо у меня доходило до того, что после работы сил не было сидеть еще в интернете. Только спать.

Оффлайн Попавшая в сеть

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от инетобщения (форумы, аська, скайп)
« Ответ #3 : 26 Сентябрь, 2010, 16:15:45 pm »
Нет, я в другой стране, обратиться не могу!
"Насытиться" - не получится, факт... уже лет 10 не насытиться, разве раньше работала, и времени столько на инет не было.
Конечно, в реале дефицит общения, у меня всегда, всю жизнь как-то так с общением, еще до инета. Все сама с собой.

В общем, понятно! Ничего не остается, как тупо выключать комп и заставлять себя чем-то заниматься)))  В идеале хорошо бы уехать надолго от цивилизации... но это сейчас невозможно! Главное, дел-то и планов полно, но вот... силы воли не хватает. В инете, конечно, никто от инетзависимости избавиться не поможет. Все, что можно, по этой теме прочитала. Что инетзависимых кладут в больницу, оздоровительные процедуры, успокоительные лекарства. Кроме лекарств, могу это все делать на дому.
Только б силы воли набраться. Очень трудно выдержать много времени, чтобы отвыкнуть, ведь стоит раз залезть на любимый форум - и все пропало.



Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Можно поработать с вами в Скайпе, через скайп вас можно научить самогипнотическим формулировкам, вызывающим отвращение к бессмысленному пребыванию в инете, а также вам можно провести несколько сеансов гипноза, тоже хорошо срабатывает. Еще много чего можно использовать для выработки аверсивной реакции на инет, если надо расскажу.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
а еще можно попробовать тайм-менеджмент. расписать все свои дела на день по часам. и следовать жестко этому плану. за соблюдение плана можно и побаловать себя чем-нибудь приятным)))

Оффлайн Попавшая в сеть

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Можно поработать с вами в Скайпе, через скайп вас можно научить самогипнотическим формулировкам, вызывающим отвращение к бессмысленному пребыванию в инете, а также вам можно провести несколько сеансов гипноза, тоже хорошо срабатывает. Еще много чего можно использовать для выработки аверсивной реакции на инет, если надо расскажу.
Конечно, надо! Пожалуйста, дайте ссылку, где это!
Гипнозу поддаюсь плохо, точнее, не поддаюсь, а "самогипноз", может, и подействует.

Оффлайн Попавшая в сеть

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а еще можно попробовать тайм-менеджмент. расписать все свои дела на день по часам. и следовать жестко этому плану. за соблюдение плана можно и побаловать себя чем-нибудь приятным)))
Кстати, со вторника что-то подобное и делаю. Только расписала не дела, а сколько можно висеть в форуме (у меня, слава богу, только от одного форума зависимость, скайпы-аськи ликвидировала... вернее, скайп есть - но только по делу, никакого трепа, я ж в эмиграции, в Россию по телефону звонить - денег не напасешься)
Представляете, получается! Сама от себя не ожидала... Только вечером и только 2 раза по полчаса. Это очень мало!
Буквально через пару дней сокращу до получаса.
У меня теперь нормальная жизнь, голова не забита форумными диалогами и чужими рассказами, тянет, конечно... но гораздо меньше! Потому что за отведенное время толком и не вникнешь ни в какие темы, посмотришь, что тебе надо конкретно и все.
И лучше, с каждым днем. Ни за что не хочу обратно в это кошмар.

Оффлайн Злой доктор

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Хорошо срабатывает ещё научить себя относиться к Интернету как к телефону, т.е. "звонить" только по делу. ))) Никаких равлечений, это дорого.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Хорошо срабатывает ещё научить себя относиться к Интернету как к телефону, т.е. "звонить" только по делу. ))) Никаких равлечений, это дорого.
-------------------------------------------------------------------------------

Сейчас интернет гораздо дешевле, чем телефонные звонки. Так что не вариант.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от инетобщения (форумы, аська, скайп)
« Ответ #10 : 30 Декабрь, 2010, 19:45:55 pm »
надо пробовать делать только дела в Нете, а остальные дела, которые оффлайн, расписывать чуть ли не по минутам. и за выполнение бонус себе давать

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
какой, например? шоколадку за каждый удавшийся день? тогда потом еще и худеть придется))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
ну зачем сразу шоколадку? в денежном эквиваленте можно откладывать на что-нибудь приятное. да и вообще моральное удовлетворение.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
в денежном эквиваленте. так это же все равно мои деньги. смысл их откладывать их кошелька в копилку?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
это заодно убережет и от бездумных трат

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook