Автор Тема: Как правильно распределять обязанности в семье?  (Прочитано 32907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это дело добровольное.
тебя никто не заставляет стирать, готовить и тд.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Представь себе, что твоя жена добровольно не захочет готовить, стирать и т.д. Скажет - нанимай кухарку и домработницу. Твоя реакция?
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я ношу тяжелые вещи (сумки из магазина, чемоданы, ношу на руках ребенка.,если необходимо, копаю колодец на даче, построил дом... таскал  цемет, бревна, песок, щебень. колю дрова, кошу траву.)  также я слежу за ее машиной - мою, езжу в сервис. Сантехника; если сломался кран - я его меняю или чиню. и тд. еще много много чего. у меня в мыслях нет заставить делать что-нибудь из вышеперечисленного мою жену.

Взамен я не ожидаю от нее просьбы помыть посуду или помыть пол.

но это пустяки. важно, что в моей семье все хорошо.
и нет недовольных. 
есть женщины, которые недовольны всегда.
в этом случае можно тарелки до дыр мыть каждый день, тетка все равно истирить будет.


 

Оффлайн саныч

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 454
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Представь себе, что твоя жена добровольно не захочет готовить, стирать и т.д. Скажет - нанимай кухарку и домработницу. Твоя реакция?
развод
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
•Шопенгауэр

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это дело добровольное.
тебя никто не заставляет стирать, готовить и тд.

Великан, да я пошутила так то... Что-то ты и впрямь какой-то нервный, может тебе лучше опять курить начать?  :biggrin:
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

есть женщины, которые недовольны всегда.
в этом случае можно тарелки до дыр мыть каждый день, тетка все равно истирить будет.

Ну вот опять... про женщин. То же самое можно сказать и про мужчин, что есть мужчины, которые недовольны всегда. Вообщем, у кого чего болит...
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я всем довольна ( почти, за исключением мелочей). Мне не нравится подход: "тебя никто не заставляет", потому что всё равно приходится делать то, что нужно. И мужчинам, и женщинам. Кто хочет ни фига не делать, должен быть богатеньким, ваще не жениться/замуж не выходить и нанять кухарку, домработницу и т.д.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это дело добровольное.
тебя никто не заставляет стирать, готовить и тд.

Великан, да я пошутила так то... Что-то ты и впрямь какой-то нервный, может тебе лучше опять курить начать?  :biggrin:
Так то я не нервничал. Как то ответил.
Получилось вот как то так

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я всем довольна ( почти, за исключением мелочей). Мне не нравится подход: "тебя никто не заставляет", потому что всё равно приходится делать то, что нужно. И мужчинам, и женщинам. Кто хочет ни фига не делать, должен быть богатеньким, ваще не жениться/замуж не выходить и нанять кухарку, домработницу и т.д.
Я всем довольна ( почти, за исключением мелочей). Мне не нравится подход: "тебя никто не заставляет", потому что всё равно приходится делать то, что нужно. И мужчинам, и женщинам. Кто хочет ни фига не делать, должен быть богатеньким, ваще не жениться/замуж не выходить и нанять кухарку, домработницу и т.д.
Я всем довольна ( почти, за исключением мелочей). Мне не нравится подход: "тебя никто не заставляет", потому что всё равно приходится делать то, что нужно. И мужчинам, и женщинам. Кто хочет ни фига не делать, должен быть богатеньким, ваще не жениться/замуж не выходить и нанять кухарку, домработницу и т.д.
Вы, дамы теряете мысль.
Напоминаю -  тема обязанности в семье.
Мое мнение,  что есть мужские и женские.
Я описал какие женские какие мужские, вкратце.
Есть, как минимум одна женщина, которая с моим мнением согласна.
Я даже сочувствую  вам.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я даже сочувствую  вам.
Поясни, почему.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В моей семье, в семье моих родителей существует негласное распределение обязанностей на женские и мужские. Я посуду, он смеситель.
Конечно возможна взаимозаменяемость.
Более того, мой муж готовит некоторые вещи, к которым я не притрагиваюсь (как-то сам он решил, без принуждения! :biggrin:).  Это шашлык, чебуреки (я их только жарю) и аджику.
А вот я его как раз «заменить» не могу. Я не умею чинить смесители и менять масло в машине.
Короче у меня всё как у первобытных, с него мамонт, с меня огонь.

P.S. Можно наверное возразить, что он не чинит каждый день смеситель (будь он уже неладен :)) ...но как то нет, нет у нас такого.
       Вывод. Нет скандалов из-за ерунды.  :)
       
« Последнее редактирование: 30 Июль, 2013, 21:35:43 pm от Варда »

Оффлайн ВЕЛИКАН

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Карма: +38/-13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

       Вывод. Нет скандалов из-за ерунды.  :)
       
Вот это я имел в виду.
Мне жалко женщин, которые считают, что делают в семье так много, что мужчина должен хоть посуду помочь момыть.
Что за отношения если из- за посуды споры?  Вот удовольствие доказывать что кто- то чемоданов наносил больше чем пропылесосил
Я кстати мою посуду за собой. Иногда, когда жена дома, и всегда когда ее нет дома.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А что, кто-то здесь писал, что есть скандалы из-за ерунды? И кто-то писал, что делает так много, что муж должен хотя бы посуду мыть? ::)
« Последнее редактирование: 31 Июль, 2013, 14:00:27 pm от Cattinara »
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А что, кто-то здесь писал, что есть скандалы из-за ерунды?
Я не отвечаю добуквенно на вопросы поднятые в теме, а выражаю свое мнение, видение ситуации.
В данном, конкретном случае, отсутствие скандалов в семье из-за ерунды, как раз связано с распределением в семье женских и мужских обязанностей.
Что является плюсом для семейной жизни, на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 31 Июль, 2013, 14:49:39 pm от Варда »

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Варда, это был вопрос к Великану, который почему-то жалел присутствующих здесь женщин. :) Хотя никто не писал ни о каких скандалах и спорах из-за посуды.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook