Автор Тема: Зависимость от животных  (Прочитано 47378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #60 : 05 Апрель, 2013, 19:15:43 pm »
Да уход как раз не так чтобы уж очень специфический. Просто  их надо мыть раз в неделю и уши чистить.
От обычных кошек отличаются тем, что не гуляют сами по себе. От одиночества страдают, ласковы, если не сказать прилипчивы. Участвуют во всём, что вы делаете.
Цитировать
Вот мне нравится, как написано:
"Сфинкс" - это слово обладает магией, оно вызывает ассоциации. Это пирамиды, пески, мистика древнего Египта. А что же такое кошка-сфинкс? Это тоже магия, но реальная, состоящая из плоти и крови. Это кошка - статуэтка. Это мягкие линии тела, магия гармонии, взгляд зеленых глаз прямо в сердце. Это не кошка, это поэзия. Сфинкса нельзя назвать кошкой, это существо, пришедшее к нам с другой планеты. Это воплощение всего лучшего, что есть в живой природе и человеке. Они очень похожи на человека: у них лапки, как ручки, они любят спать под одеялом, уложив розовые ушки на подушку, смотрят прямо в глаза, не отводя взгляда, что не свойственно животным. Это кошка - шок. Первый шок - когда вы впервые видите сфинкса. Никто не остается равнодушным при виде этого удивительного существа. Второй шок - это ощущение горячего, голого, замшевого тельца в ладонях. Кто рискнет взять это существо на руки, уже никогда не выпустит. Третий шок - это магия личности сфинкса. Когда вы общаетесь со сфинксом, то его необыкновенная, экзотическая внешность кажется лишь дополнением, приложением к его удивительному характеру. Это существо не терпит одиночества, оно хочет постоянного общения с вами. Ему важно не то, что есть дом, а то, что вы в нем. Сфинксу необходимо находиться рядом с вами, смотреть на вас, спать, прижавшись всем телом, чтобы его целовали в нос. Это необъяснимо словами, но факт то, что один раз заведя сфинкса, вы уже не измените ему никогда, он навсегда займет в вашем сердце уголок. И жизнь будет делиться на периоды- до сфинкса и после сфинкса.
Вид маленьких сфинксов просто уникален, в них невозможно не влюбиться. Они похожи на Чебурашку и динозаврика одновременно. Они очень ушастые, голенькие, все в складочку, включая лапки и хвостик, и они носятся по комнате, громко топая, как стадо ежиков, прижав уши к спине, а если падают, то раздается громкий шлепок, как будто на стол бросили кожаный кошелек. Характер и поведение у них, как у озорных детишек. Безусловно, кошками они себя не считают. Они интеллектуальны, легко обучаются, направлены на человека, хорошо уживаются как с любыми породами кошек, собак, так и с другой живностью.
источник "Кот и кошка".
« Последнее редактирование: 05 Апрель, 2013, 19:29:11 pm от Cattinara »
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #61 : 06 Апрель, 2013, 01:20:10 am »
У меня самая обычная полосатая кошка, маму которой я подобрал маленьким котенком кем то выкинутым за городом в посадке (вышел пописать). Лиза зовут. Обслуживание правда по высшему стандарту, но у нас с ней любовь взаимная. Как фото прикреплять не знаю, подскажите
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #62 : 06 Апрель, 2013, 08:25:10 am »
А мой вчера траванулся или с головой что стало,короче,упал на бок и судороги пошли по всему телу...Думала,до больницы живым не довезу.Даже врач точного диагноза не поставила.Говорит,или в мозгу проблемы(типа инсульта)или с почками проблемы.Укол поставили,глицин дома дала,вроде получше стало.Сегодня опять в больницу,на осмотр.Как с ребенком вожусь.Каждый год чем-нибудь болеет.А у кого-то тоже проблемы,на улице может всякую дрянь подбирает?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #63 : 06 Апрель, 2013, 12:05:03 pm »
Хорошо отношусь ко всяким животным. Не могу сказать, что какие-то мне противны (ну разве что комары и ночные бабочки). Пересмотрела сейчас фотографии улиток в начале темы. Интересно, на сколько они выросли? А вот зависимости от животных никогда не испытывала. У нас в доме есть женщина, которая помешана на кошках. По другому я выразиться не могу. К нашему дому сбегаются кошки со всей округи, некоторых она сама притаскивает. Кормит их, сооружает им домики из коробок. Прорезала дырку в подъездной двери, чтобы они заходили греться. Об....ли, извините за выражение, весь подъезд. И вместо любви все их люто за это ненавидят вместе с хозяйкой. С внуком я ее ни разу не видела, чтобы она гуляла с ним. А с кошками  постоянно возится. Да еще на маленьких детишек орет, что они кошек обижают. Вот это настоящая зависимость от кошек. Болезненная.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #64 : 06 Апрель, 2013, 12:34:08 pm »
Кошки,они же как дети.Как же можно любить кошек,не любя детей?У меня соседка,с психическим заболеванием,бездетная.У нее дома живет 4 кошки!Все взрослые.Никакого запаха!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #65 : 06 Апрель, 2013, 14:10:41 pm »
Насчет запаха это какой человек такая и кошка. Есть от людей воняет стоять рядом невозможно. Кошки же чистоплотнейшие животные. Я далеко не сентиментальный человек но свою кошку люблю даже очень.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #66 : 06 Апрель, 2013, 16:28:28 pm »
Руслан, когда пишешь сообщение, внизу есть кнопка "Вложения и другие параметры", нажимаешь и добавляешь фото со своего компа. Покажи кисю. :)
« Последнее редактирование: 06 Апрель, 2013, 16:31:33 pm от Cattinara »
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #67 : 06 Апрель, 2013, 16:31:15 pm »
Укол поставили,глицин дома дала,
За что же бедному котику глицин? :(
А у кого-то тоже проблемы,на улице может всякую дрянь подбирает?
Моя на улицу не ходит, она мёрзнет. А летом, говорят, сгорает.Поэтому сфинксы - исключительно домашние кошки.
 А до этого у меня была обычная кошечка, пушистая. Дома не болела, как летом отвезу на дачу - там сразу блохи, клещи и прочие "прелести". Прожила она долго со мной, потом умерла за год до рождения моей дочки. И вот только сейчас решилась на другую кошечку - дочка уже не первый год просила, именно сфинкса.
Конечно, на улице можно подцепить что угодно, особенно в городе.
« Последнее редактирование: 06 Апрель, 2013, 16:32:57 pm от Cattinara »
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #68 : 06 Апрель, 2013, 18:55:22 pm »
Сейчас распространена новая порода "МЕЙ-КУН". Моя приятельница приобрела себе такого-не нарадуется. Говорит, умнейшее создание. Купила за 35 тыс.руб.( Обалдеть). Зато сколько удовольствия!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #69 : 06 Апрель, 2013, 19:36:13 pm »
http://www.justmj.ru/forum/46-3511-5
Заинтересовалась,нашла.
Фу,если такая заболеет,в больницу не натаскаешься!!!
« Последнее редактирование: 06 Апрель, 2013, 19:37:47 pm от elena »
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #70 : 06 Апрель, 2013, 19:49:03 pm »
Зачем сразу о плохом думать? Может он вообще болеть не будет.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #71 : 06 Апрель, 2013, 19:53:20 pm »
Да просто про своего вспомнила.Каждый год в больницу его ношу.Хоть и не большой,а все равно тяжелый.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #72 : 06 Апрель, 2013, 20:48:51 pm »
кумова, улитки у меня 15 см по ракушке :)
Всем добра))

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #73 : 06 Апрель, 2013, 23:18:26 pm »
Сейчас распространена новая порода "МЕЙ-КУН". Моя приятельница приобрела себе такого-не нарадуется. Говорит, умнейшее создание. Купила за 35 тыс.руб.( Обалдеть). Зато сколько удовольствия!
Мейн-кун - не новая порода, а как раз старая, они были выведены более 100 лет назад. :)
 А Канадские сфинксы у нас в Италии стоят от 700 до 1500 евро! :swoon:

 Улитки мне очень понравились. А что они кушают?
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от животных
« Ответ #74 : 07 Апрель, 2013, 08:42:22 am »
улитки едят овощи, фрукты, корм для рыбок, любят булку с молоком:-)
Всем добра))

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от животных
« Ответ #74 : 07 Апрель, 2013, 08:42:22 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook