Автор Тема: С 1 июня избавиться от курения можно будет за счет средств ОМС  (Прочитано 4091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
А вот это хорошая новость, на мой взгляд.
Цитировать
С 1 июня отказаться от курения можно будет за счет средств обязательного медицинского страхования, заявил заведующий Центром профилактики и лечения табачной и нехимических зависимостей департамента здравоохранения Москвы Олег Кутушев.
Правда, не понятно, какие методы лечения зависимости будут оплачиваться - услуги нарколога, препараты, что-то еще.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Простите за невежество, а что такое ОМС?

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Обязательное медицинское страхование.

Мне тоже непонятно, как могут помочь наши бюджетники в таком нелегком деле.
Наверное в систему "всё включено", будет входить сам прием и рецепт.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Ну, что ж. Поживем, как говорится, увидим.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Помню, когда-то у нас в Питере в центрах планирования семьи давали бесплатно оральные контрацептивы. Мама тогда говорила, что это Запад нам их посылает бесплатно, чтобы не размножались... :)
 А вот некурящие кому выгодны? Никому. Поэтому верится с трудом.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Должно же государство делать вид, что заботится о нашем здоровье. Я не верю в эффективность лечения зависимостей в государственных учреждениях.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это, кстати, интересная тема.
 Может, есть кто-то здесь, кто вылечился от какой-либо зависимости в государственном учереждении?
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Я не знаю ни одного случая. Ну, из запоя могут вывести, подержать пару недель в больнице, чтоб человек сразу же не запил. После этого, обычно, родственники везут пациента на кодировку.
Нам вот церковь помогла, мама увлеклась, стала очень религиозной, постится, не пропускает ни одной праздничной службы. Есть, конечно, свои недостатки у религиозных людей, но это такие мелочи в сравнении с тем, что было раньше.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27