Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Пивной алкоголизм  (Прочитано 28048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Пивной алкоголизм
« Ответ #45 : 15 Май, 2013, 01:32:59 am »
Вот поэтому иногда и давать не хочется - может, роешь могилу человеку...
Вроде, иногда надо опохмелиться. Нам преподаватель на ВМП рассказывал, что его друг умер от того, что жена не дала опохмелиться.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пивной алкоголизм
« Ответ #46 : 15 Май, 2013, 02:49:37 am »
Умирают не от этого, а от самого алкоголизма. Лечиться надо, а не опохмеляться.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пивной алкоголизм
« Ответ #47 : 31 Май, 2013, 17:33:50 pm »
Цитировать
Группа испанских ученых (Romeo J,Marcos A. и другие) в 2007-2008 году провела серию исследований о влияние умеренного употребления пива на показатели клеточного,гуморального и неспецифического иммунитета,а также на изменение липидного профиля крови.В испытаниях участвовало 57 здоровых взрослых добровольцев,которые в течении 30 дней употребляли 330 мл(женщины) и 660 мл (мужчины) пива ежедневно.Сорта пива и концентрацию алкоголя в нем авторы не уточняют.В результате исследования было выявлено статистически значимое повышение основных иммунологических показателей и благоприятный эффект на липидный профиль крови. Авторы отмечают,что в большинстве случаев положительный эффект отмечался у женщин.
Более детально в ссылках:
Changes in the immune system after moderate beer consumption.
Effects of moderate beer consumption on first-line immunity of healthy adults.
Effects of moderate beer consumption on blood lipid profile in healthy Spanish adults.

Но это не означает,что умеренное употребление пива полезно для детей и подростков.
Из материалов РМС, предоставлено доктором Агаповым.
 Выделено из темы, в которой говорилось о том, что "добрая" бабушка поит  внучку полутора лет пивом для профилактики аллергии. ]:->
« Последнее редактирование: 31 Май, 2013, 17:54:23 pm от Cattinara »
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Пивной алкоголизм
« Ответ #48 : 01 Июнь, 2013, 01:14:17 am »
Ну, каждый день, считаю, это слишком. Но раз в неделю выпиваю бутылку пива. Повышаю иммунитет :)

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пивной алкоголизм
« Ответ #49 : 01 Июнь, 2013, 15:18:52 pm »
Честно говоря, не думала, что испанцы - такие любители пива, даже исследование провели. :)
Я не знаю, как часто я пью пиво - под настроение. Иногда долго не пью вообще, иногда хочется пару дней подряд...В умеренных количествах, разумеется.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Пивной алкоголизм
« Ответ #50 : 20 Июнь, 2013, 22:28:55 pm »
Может не совсем в той теме пишу, но не хочется новую создавать.
В чешском Брно по улицам ходит пивной трамвай.
Цитировать
Пассажирам предлагается во время поездки охлажденный пенный напиток трех сортов. Посетители также могут заказать закуски, безалкогольные и горячие напитки. Также в пивном трамвае имеются специальные держатели, предназначенные для кружек с пивом, оборудован туалет.
Скорее для туристов, нежели для своих:)

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пивной алкоголизм
« Ответ #51 : 21 Июнь, 2013, 00:05:52 am »
О, это мне нравится! Я бы прокатилась. " Трамвай "Желание". :)
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Пивной алкоголизм
« Ответ #52 : 11 Июль, 2013, 15:15:18 pm »
Цитировать
Депутаты выступают против пива в «полторашках»

Законопроект о запрете пластиковых бутылок пива объемом более одного литра внесен в Госдуму вологодскими депутатами. В проекте две статьи. В одной предлагается производить и продавать пиво и пивные напитки в пластиковой таре объемом не более литра, а в другой – о том, что закон вступит в силу с 2014 года. Разработчики полагают, что небольшая тара поможет бороться с алкоголизмом, мол, напитки в большой емкости довольно доступны.

«В целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан, общественного порядка и общественной безопасности законопроектом предусматривается ограничить объем полимерной потребительской тары для производства и оборота пива и пивных напитков до 1 литра», – пишут авторы законопроекта.

По мнению разработчиков законопроекта, в алкоголизме виноват дешевый пластик. Именно он делает пиво более доступным, а объем тары ведет и к росту объёма потребления.


Ага, раньше покупали полторашку. теперь будут брать 2 по литру.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пивной алкоголизм
« Ответ #53 : 11 Июль, 2013, 15:16:55 pm »
По мнению разработчиков законопроекта, в алкоголизме виноват дешевый пластик.
Отлично, наконец-то причина алкоголизма найдена! А мы-то думали... :biggrin:
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пивной алкоголизм
« Ответ #54 : 11 Июль, 2013, 15:51:03 pm »
Я наверное никогда не пила НОРМАЛЬНОГО пива, т.к. я к нему абсолютно равнодушна. Мне оно кажется все абсолютно одинаковым. Поэтому могу выпить его только за кампанию с таранкой (и только из-за рыбы-обожаю соленую рыбку с детства. Отец любил рыбалку и частенько угощал меня соленой рыбой, икоркой от нее.) Так что пивной алкоголизм мне, надеюсь, не грозит. А муж у меня то вообще не пьет пиво, а в жару может банок 4-5 один выдуть потихоньку сидя за компом.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Пивной алкоголизм
« Ответ #55 : 12 Июль, 2013, 11:48:42 am »
Я когда-то пила побольше пива. А сейчас хватает бутылочки Ив 0,3 л, которые многие и пивом не считают:)

Оффлайн kumova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 556
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Пивной алкоголизм
« Ответ #56 : 12 Июль, 2013, 14:56:31 pm »
Вот кажется все темы переговорили об алкоголизме. Но в который раз убеждаюсь, что все крайне индивидуально, нет одних и тех же норм для каждого человека. На протяжении своей жизни могу выделить некоторые этапы в "принятии спиртного": лет до 40 меня интересовало- " С КЕМ я пью", потом - "ЧТО я пью", а сейчас, пожалуй, - "СКОЛЬКО и КАКОГО КАЧЕСТВА я пью". Еще меня поражают люди, которые спиртное запивают пивом!!! Или пьют пиво вместо чая. Причем могу поспорить, что эти люди НЕ АЛКОГОЛИКИ.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Пивной алкоголизм
« Ответ #57 : 12 Июль, 2013, 18:43:26 pm »
Ну, если рассуждать так, то сейчас мне важно с кем пью, что, сколько и когда:) Ни за что не стану пить водку  в 9 утра да ещещ с кем попало:)
Прошли те времена, когда брали бутылку спирта, разбавляли у водопроводной колонки, там же ее и распивали, закусывая ворованными яблоками. И самое главное, что из этой компании никто не спился.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пивной алкоголизм
« Ответ #58 : 12 Июль, 2013, 23:29:26 pm »
меня поражают люди, которые спиртное запивают пивом!!! Или пьют пиво вместо чая. Причем могу поспорить, что эти люди НЕ АЛКОГОЛИКИ.
Это наш менталитет. В других странах, например, непонятна фраза: "Пиво без водки - деньги на ветер".
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Пивной алкоголизм
« Ответ #59 : 12 Июль, 2013, 23:30:20 pm »
Ну, если рассуждать так, то сейчас мне важно с кем пью, что, сколько и когда:)
Вино запрещено, но есть четыре "но":
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюдении сих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено. (Омар Хайям)
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Пивной алкоголизм
« Ответ #59 : 12 Июль, 2013, 23:30:20 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook