Автор Тема: А нужны ли Виртуальная любовь/общение ?  (Прочитано 49177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кристина Фогель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А нужны ли Виртуальная любовь/общение ?
« Ответ #30 : 17 Ноябрь, 2009, 23:21:33 pm »
я считаю что виртуально общение еще допустимо...но чтобы виртуальная любовб??ну уж нееь...так быть не может...






а вот я было время как то общалась с парнем из Китая он был русский и мы безумно в друг друга влюбились, сутками общались в скайпе, я даже голову потеряла хотела приехать к нему..но страсть оказалась не долгой...мы перестали общаться вообще.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А нужны ли Виртуальная любовь/общение ?
« Ответ #31 : 18 Ноябрь, 2009, 08:13:28 am »
В описанном мной случае причина предпочтения сетевого общения-это лень и желание все максимально оптимизировать, а не комплексы, страхи или иные "нездоровые" причины.
Скоро так можно разучиться вообще в реале общаться

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А нужны ли Виртуальная любовь/общение ?
« Ответ #32 : 18 Ноябрь, 2009, 08:15:00 am »
Не представляю, как могут развиться комплексы от общения в интернете

Сталкивалась с таким, не лично, к счастью)
Типичная схема №1: если человек на самом деле закомплексован и лезет в сетевое общение, чтобы себя преодолеть, но и тут, от анонимов по ту сторону монитора,- получает по щекам как и в жизни, существующие комплексы нередко усугубляются.
Типичная схема №2: виртуальное общение бывает разным. Нередко оно извращено, полно цинизма, грубости и у человека неподготовленного отбивает веру в "доброе, разумное, вечное". Или, например, осознание того, что все твои успехи, достижения, все то, за что люди восхищаются тобой в реале-просто ничего не стоящий мусор, ерунда с точки зрения посторонних, анонимных, незаинтересованных лиц. Развивает подозрение, что в реале тебе все льстят.
Типичная схема №3: анонимный поиск единомышленников по части скрытых желаний может поставить человека перед лицом ужасной правды. Например, один мой знакомый чувствовал в себе склонность к алкоголизму, ни с кем поделиться этим не мог-боялся, что его оттолкнут ну и т.д. Нашел в сети людей с аналогичной проблемой и в ходе общения убедился, что его подозрения и опасения небезосновательны.   
Так просто и при этом понятно объяснили, спасибо большое!
Особенно вторая схема, мне кажется, наиболее неприятна может быть человеку, по крайней мере мне, если бы я такое обнаружила. Но, к счастью, что в реале, что в интернете у людей складывается обо мне одинаковое мнение, по крайней мере то, которое они озвучивают.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А нужны ли Виртуальная любовь/общение ?
« Ответ #33 : 18 Ноябрь, 2009, 08:16:46 am »
а вот я было время как то общалась с парнем из Китая он был русский и мы безумно в друг друга влюбились, сутками общались в скайпе, я даже голову потеряла хотела приехать к нему..но страсть оказалась не долгой...мы перестали общаться вообще.
А у меня была история, что через аську познакомились, очень понравились друг другу, потом начали встречаться. Но при этом он меня полюбил, а я его не смогла...

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А нужны ли Виртуальная любовь/общение ?
« Ответ #34 : 18 Ноябрь, 2009, 09:05:42 am »
А у меня была история, что через аську познакомились, очень понравились друг другу, потом начали встречаться. Но при этом он меня полюбил, а я его не смогла...
общался с одной девушкой и в живую и по Аське, мадам была в экстазе, но потом всё закончилось, также быстро, как и началось :)

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А нужны ли Виртуальная любовь/общение ?
« Ответ #35 : 18 Ноябрь, 2009, 12:06:55 pm »
Не представляю, как могут развиться комплексы от общения в интернете

Сталкивалась с таким, не лично, к счастью)
Типичная схема №1: если человек на самом деле закомплексован и лезет в сетевое общение, чтобы себя преодолеть, но и тут, от анонимов по ту сторону монитора,- получает по щекам как и в жизни, существующие комплексы нередко усугубляются.
Типичная схема №2: виртуальное общение бывает разным. Нередко оно извращено, полно цинизма, грубости и у человека неподготовленного отбивает веру в "доброе, разумное, вечное". Или, например, осознание того, что все твои успехи, достижения, все то, за что люди восхищаются тобой в реале-просто ничего не стоящий мусор, ерунда с точки зрения посторонних, анонимных, незаинтересованных лиц. Развивает подозрение, что в реале тебе все льстят.
Типичная схема №3: анонимный поиск единомышленников по части скрытых желаний может поставить человека перед лицом ужасной правды. Например, один мой знакомый чувствовал в себе склонность к алкоголизму, ни с кем поделиться этим не мог-боялся, что его оттолкнут ну и т.д. Нашел в сети людей с аналогичной проблемой и в ходе общения убедился, что его подозрения и опасения небезосновательны.   
Так просто и при этом понятно объяснили, спасибо большое!
Особенно вторая схема, мне кажется, наиболее неприятна может быть человеку, по крайней мере мне, если бы я такое обнаружила. Но, к счастью, что в реале, что в интернете у людей складывается обо мне одинаковое мнение, по крайней мере то, которое они озвучивают.

вот это как раз еще один "подводный камень"-не зная человека в реале невозможно узнать, правду он озвучивает или нет...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А нужны ли Виртуальная любовь/общение ?
« Ответ #36 : 18 Ноябрь, 2009, 12:08:44 pm »
Надо просто воспринимать человека таким, каким он себя преподносит.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А нужны ли Виртуальная любовь/общение ?
« Ответ #37 : 18 Ноябрь, 2009, 12:19:03 pm »
Надо просто воспринимать человека таким, каким он себя преподносит.

Вот она, квинтесенция сетевого общения - "будь не тем, кто ты есть, а тем, кем ты себя создаешь в глазах окружающих". Это, на мой взгляд, главный козырь зависимости от сетевого общения.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А нужны ли Виртуальная любовь/общение ?
« Ответ #38 : 18 Ноябрь, 2009, 12:27:38 pm »
Это кому как захочется уже. Мне, например, проще быть самой собой, а кому-то, может быть, хочется пофантазировать.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А нужны ли Виртуальная любовь/общение ?
« Ответ #39 : 18 Ноябрь, 2009, 12:34:35 pm »
Это кому как захочется уже. Мне, например, проще быть самой собой, а кому-то, может быть, хочется пофантазировать.
Личное желание-это понятно, но не все же довольны собой.
Например, алкоголь притупляет чувство стыда и дает возможность показать себя более раскрепощенным, умным, веселым и т.п. даже тому, кто обычно таким не является и на трезвую голову ярко проявить себя не может.
Интернет по такому же принципу действует -вместо того, чтобы на самом деле чего то добиваться, можно выйти в сеть и просто придумать себе крутой имидж, ведь при определенных манипуляциях правды никто не узнает...   

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А нужны ли Виртуальная любовь/общение ?
« Ответ #40 : 18 Ноябрь, 2009, 13:49:37 pm »
Я думаю, немного найдется людей, которые смогут настолько вжиться в придуманный для виртуального мира образ, чтобы нигде не проколоться.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А нужны ли Виртуальная любовь/общение ?
« Ответ #41 : 18 Ноябрь, 2009, 23:34:04 pm »
Не согласна - "ничего нет невозможного для человека с интеллектом"(С)

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А нужны ли Виртуальная любовь/общение ?
« Ответ #42 : 19 Ноябрь, 2009, 08:05:31 am »
А вообще вживание в роль, которая не соответствует тому, что ты реально из себя представляешь, грозит раздвоением личности

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А нужны ли Виртуальная любовь/общение ?
« Ответ #43 : 19 Ноябрь, 2009, 16:58:38 pm »
не обязательно. иногда успешность и популярность созданного образа становятся хорошим стимулом чтобы воплотить его в реальности. 

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: А нужны ли Виртуальная любовь/общение ?
« Ответ #44 : 19 Ноябрь, 2009, 21:20:07 pm »
Это уже можно назвать целенаправленным самосовершенствованием. Создаешь себе образ, каким ты хочешь быть, составляешь план, как этого достигнуть и осуществляешь его планомерно. Но одно дело, когда работаешь, например, над своим уровнем образования, над манерами поведения или чем-то таким, что действительно может меняться, а другое дело, когда человек пытается изменить свои настоящие черты характера, которые в нем заложены с детства. Вот это, мне кажется, чревато последствиями. И тут, кстати, уже неважно, в реале он себя меняет или в идеале, одинаково плохо будет, на мой взгляд.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: А нужны ли Виртуальная любовь/общение ?
« Ответ #44 : 19 Ноябрь, 2009, 21:20:07 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook