Неврозы, депрессии, психологические дискомфорты убираются за счет правильного организованного лечения, психологической работы, гипнотерапии и тренингов с биологической обратной связью.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Антидепрессанты и нейролептики  (Прочитано 6222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Антидепрессанты и нейролептики
« : 24 Апрель, 2016, 14:31:09 pm »
Антидепрессанты и нейролептики все ЗА и ПРОТИВ. Нужно ли их назначать и можно ли потом от этих лекарств отказаться.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антидепрессанты и нейролептики
« Ответ #1 : 24 Апрель, 2016, 15:40:26 pm »
Антидепрессанты и нейролептики все ЗА и ПРОТИВ. Нужно ли их назначать и можно ли потом от этих лекарств отказаться.
Знакомому прописывали антидепрессанты, когда у него погибла жена. Пропил он их примерно полгода - привыкания не вызвали. Возможно их и можно выписывать, но только очень внимательно нужно подойти к этому.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антидепрессанты и нейролептики
« Ответ #2 : 25 Апрель, 2016, 09:03:32 am »
Антидепрессанты и нейролептики все ЗА и ПРОТИВ. Нужно ли их назначать и можно ли потом от этих лекарств отказаться.
Вы знаете, все лекарства помогают, но если они назначены специалистом правильно. В данном случае - подобного типа лекарственные средства - помогут, но они ничто, если еще и не поработает с человеком специалист. Сколько не слышал про подобные лекарства - сразу поможет, а через некоторое время все по новой, но в усиленном виде. Поэтому лекарства и специалист = выздоровление.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Антидепрессанты и нейролептики
« Ответ #3 : 25 Апрель, 2016, 09:04:45 am »
Антидепрессанты и нейролептики все ЗА и ПРОТИВ. Нужно ли их назначать и можно ли потом от этих лекарств отказаться.
Вы знаете, все лекарства помогают, но если они назначены специалистом правильно. В данном случае - подобного типа лекарственные средства - помогут, но они ничто, если еще и не поработает с человеком специалист. Сколько не слышал про подобные лекарства - сразу поможет, а через некоторое время все по новой, но в усиленном виде. Поэтому лекарства и специалист = выздоровление.
Я соглашусь с вами. Это как у врача простуду лечат - начинают лечить симптомы, а вот причину могу и не заметить.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антидепрессанты и нейролептики
« Ответ #4 : 25 Апрель, 2016, 09:09:45 am »
Я соглашусь с вами. Это как у врача простуду лечат - начинают лечить симптомы, а вот причину могу и не заметить.
Вот поэтому я и пишу, что если лекарство и работа со специалистом, тогда будет эффект. У меня две дочери заболели и проболели 2 недели (назначали капли и промывание нома, инголяции и так, таблетки от кашля. назначили магнит и уфо) и когда уже врач увидела, что это все не помогает - решила назначить антибиотики, которые в течении недели помогли им выздороветь. Мы, как я и писал, лечили симптомы а не причину.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Антидепрессанты и нейролептики
« Ответ #5 : 25 Апрель, 2016, 09:13:35 am »
Я соглашусь с вами. Это как у врача простуду лечат - начинают лечить симптомы, а вот причину могу и не заметить.
Вот поэтому я и пишу, что если лекарство и работа со специалистом, тогда будет эффект. У меня две дочери заболели и проболели 2 недели (назначали капли и промывание нома, инголяции и так, таблетки от кашля. назначили магнит и уфо) и когда уже врач увидела, что это все не помогает - решила назначить антибиотики, которые в течении недели помогли им выздороветь. Мы, как я и писал, лечили симптомы а не причину.
Ну такие ситуации не редки, когда лечат лечат, а потом не могут понять почему не помогает и назначают уже более сильное лекарство, которое и помогает выздороветь.

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антидепрессанты и нейролептики
« Ответ #6 : 25 Апрель, 2016, 09:25:43 am »
По мне, так лучше вообще не прибегать к подобным средствам, а решать проблему прогулками, хорошим настроением, общением с близкими и родными людьми, общение с природой, животными. Просто, как не услышу про подобные лекарства, так людям, иногда так хорошо от них, что они потом не могут слезть  с них.

Оффлайн Malushka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 476
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антидепрессанты и нейролептики
« Ответ #7 : 25 Апрель, 2016, 09:47:58 am »
Я принимала, но очень давно, флуоксетин, в самом начале он мне начал помогать, а потом как то пропал эффект от него и я бросила. Сейчас вообще не пью подобного рода препараты.

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антидепрессанты и нейролептики
« Ответ #8 : 27 Апрель, 2016, 08:40:37 am »
По мне, так лучше вообще не прибегать к подобным средствам, а решать проблему прогулками, хорошим настроением, общением с близкими и родными людьми, общение с природой, животными. Просто, как не услышу про подобные лекарства, так людям, иногда так хорошо от них, что они потом не могут слезть  с них.
Иногда, ситуация и жизнь ставит такие условия, что не прибегнуть в каким вещам очень сложно, а, соответственно, в данном случае, главное все правильно сделать и не увлечься.

Оффлайн Kiril

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 530
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антидепрессанты и нейролептики
« Ответ #9 : 27 Апрель, 2016, 08:43:37 am »
Антидепрессанты, не решают все проблему, они могут только устранить некоторые симптомы. Поэтому тут главное не просто принимать их, как сказал врач, но и еще, как писали выше, обратится к психологу или другому специалисту, чтобы лечение было комплексным, а не только лекарственным.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Антидепрессанты и нейролептики
« Ответ #10 : 27 Апрель, 2016, 22:49:32 pm »
Антидепрессанты не решают проблему. Проблему не решают ни Антидепрессанты ни наркотики ни алкоголь с табаком. Решение проблемы-это действие. Лекарства же или иные средства-побег от проблемы. Другое дело бывает что надо дать мозгам отдых. Тут и будет эффект. В остальном-химический мир психотропов икакую проблему не решит а при злоупотреблении еще и дополнительную создаст
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Антидепрессанты и нейролептики
« Ответ #11 : 28 Апрель, 2016, 19:41:50 pm »
Антидепрессанты не решают проблему. Проблему не решают ни Антидепрессанты ни наркотики ни алкоголь с табаком. Решение проблемы-это действие. Лекарства же или иные средства-побег от проблемы. Другое дело бывает что надо дать мозгам отдых. Тут и будет эффект. В остальном-химический мир психотропов икакую проблему не решит а при злоупотреблении еще и дополнительную создаст
Почти со всем согласна, кроме того, что мозгам нужно отдохнуть - если нужно отдохнуть, то не обязательно использовать таблетки - лучше найти другие способы для отдыха.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Антидепрессанты и нейролептики
« Ответ #12 : 29 Апрель, 2016, 00:35:05 am »
Вот пример. Человек попал в ДТП и панически боится. Или какая то трагедия,или еще что.  Нужно купировать страх. Ненадолго но нужно. Это конечно вотчина врачей но часто лекарства в таких случаях нужны.  Но не так как в рекламе-чуть что пить таблетку. От запора, от поноса,от стресса,от сердца. От всего. Смотришь рекламу и думаешь-и как я без дуфалака то живу?
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Антидепрессанты и нейролептики
« Ответ #13 : 29 Апрель, 2016, 16:21:29 pm »
Вот пример. Человек попал в ДТП и панически боится. Или какая то трагедия,или еще что.  Нужно купировать страх. Ненадолго но нужно. Это конечно вотчина врачей но часто лекарства в таких случаях нужны.  Но не так как в рекламе-чуть что пить таблетку. От запора, от поноса,от стресса,от сердца. От всего. Смотришь рекламу и думаешь-и как я без дуфалака то живу?
Соглашусь, что в данном примере стоит помочь человеку, но я все равно склонна к тому, что лекарство - это последняя инстанция.

Оффлайн Dark

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 446
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Антидепрессанты и нейролептики
« Ответ #14 : 11 Июнь, 2016, 09:56:44 am »
Антидепрессанты не решают проблему. Проблему не решают ни Антидепрессанты ни наркотики ни алкоголь с табаком. Решение проблемы-это действие. Лекарства же или иные средства-побег от проблемы. Другое дело бывает что надо дать мозгам отдых. Тут и будет эффект. В остальном-химический мир психотропов икакую проблему не решит а при злоупотреблении еще и дополнительную создаст
Полностью и сто процентов поддерживаю вас. Если просто временно или просто чуток облегчить состояние - то можно, главное, как писали, все правильно принимать и чтобы выписал врач, а не заниматься само лечением.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Антидепрессанты и нейролептики
« Ответ #14 : 11 Июнь, 2016, 09:56:44 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook