Автор Тема: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"  (Прочитано 1262854 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexiusis

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: +11/-4
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Re: Как я бросал курить с новым лекарством "ЧАМПИКС"
« Ответ #1650 : 29 Февраль, 2012, 23:51:23 pm »
Привет всем!!! Кобра, стал замечать что тяга если думаешь об этом! Утром все легче управлять! Справляюсь легко! Леденцы рулят! Проблема это вечер! Блин не получается пока контролировать как хочется!  Как ты говоришь все автоматом! Вот сейчас сыну стало плохо, вырвал, я пока туда сюда, и вот уже стою на балконе с сигаретой! Как так получилось, даже не заметил! Покурил половину и выбросил!!! Еще, вот эти слова в голове, вот ты-долгое курил, долго не курил!!! Надо это пройти и заглушить,  думаю гдето 3-4 сигареты можно убрать! Планирую зайти на Чамп с психологической уверенностью, чтоб переступить барьер и с 8-9сигарет!!! Не все получается, но пробую! Готов на 70% где то!

Оффлайн Kobra

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 382
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я сейчас прохожу тот же этап сокращения количества, но все идет абсолютно безболезненно, как физически так и психологически. Может не будешь себя мучить и начнешь Чамп принимать.  я не настаиваю, но точно знаю как тяжело этот процесс идет на сухую.

Оффлайн Alexiusis

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: +11/-4
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Кобра, открою тебе мой план! Я собираю информацию про побочки, почему? Я еду на машине в день около 150км, (усталость, сонливость, потеря концентрации, и.т.д) мне не наруку! Я работаю мозгами, поэтому тошнота, раздражительность, и.т.д мне вообще край!!! Кушать в 6 утра, ну не получиться ну ни как! Потом аппетит, я уладил все дела в спорт зале, потому что кабанов не хочу становиться! Теперь вопрос, к чему я это все, ведь если будут побочки они будут!!!! Ответ, чем меньше буду пить Чамп, тем быстрее это закончится!!! Пусть я "мучаюсь" сейчас, но много получается, много а процессе, а многое надо решить, но зато без побочки! Приходит уверенность, что реально можно, и что курить совсем не нужно! Стал обращать внимание на курящих людей, отвращает! Одним словом нужно быть готовом на 100%, я не просто попробовать и понять!!! Ну вот такой я человек, мне нужен план действий, чтоб я его видел, чувствовал и мог контролировать! Ответственность и шанс и результат!!! И это не громкие слова, я иду ровно по плану! Вот Бусинка пишет, что я балуюсь, не кудри нам мозги, но ведь я проделывают ровно тот путь что вы делаете с Чампом, только потом Вы имеете страх, а если не получится, а если не смогу, когда точка-стоп!!!! Лишние думки о куреве!
 " Надо подчистить тот белый лист бумаги, до бела, чтоб начать писать новую историю своей жизни, без сигарет!!!"
« Последнее редактирование: 01 Март, 2012, 01:11:39 am от Alexiusis »

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Вот и я тоже за то,чтоб все было четко по плану...Ну а уже потом,в процессе исправлять ошибки,делать поправки.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Kobra

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 382
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у тебя отличный план :good:, и если все получится (а я лишь за то, что бы получилось) буду очень рада за тебя. Я наверное пытаюсь тебя уболтать не брасать на сухую, потому что знаю как это сложно :cray:, и не желаю тебе пережить все эти ощущения. Это все от страха. Ты меня не слушай :stop: и делай как решил.

Оффлайн Alexiusis

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: +11/-4
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Кобра,добрый вечер! Ты же знаешь , я насухую не бросаю, я готовлюсь к Чампу, только авансом прохожу приключения, без побочки! Мне очень интересны все мелочи, как споры с собой, ощущения, побочки, короче все не как всегда! Подкидывай инфу! Кстати, сегодня сижу в машине, проходят девчонки, ну лет по 13 ну максимум, идут и курят! Ну думаю, ну раньше модно, круто даже было,.но сейчас сиськи, письки, губки,ногти шмотки все что хочешь, а они с сигаретой!!! У меня тоже доча есть, надо бросать срочно!!!

Оффлайн Kobra

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 382
  • Карма: +24/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Алекс, я после таких "приключений" пол года на антидиприсантах сидела :cray: и психиатара своими историями каждую неделю развликала :biggrin:. . Вот как слышу, что кто то методом силы воли пытается бросить у меня в голове жуткие картинки вырисовываются. Вот и пытаюсь всех уберечь.

Оффлайн МАРИК

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 315
  • Карма: +1/-35
  • Пол: Мужской
  • НЕ КУРЮ с 1 февраля 2012
    • Просмотр профиля
Народ, у меня рекорд. К 7 часам вечера – 5 сигарет, и без напряга :dance1:. Сама не верю, что это со мной происходит :biggrin:.

Ваааууу :good:Круто :good:
Но это  потому что ты на чампиксе.
Перестань его принимать. И ты опять на двух пачках будешь.

И что ты будешь делать когда чампикс закончиться.... Мне тебя жаль...

ЧУДЕСА ТАМ... ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ !!!

Оффлайн МАРИК

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 315
  • Карма: +1/-35
  • Пол: Мужской
  • НЕ КУРЮ с 1 февраля 2012
    • Просмотр профиля
...противненько тут стало...
Я тоже это заметил!!!

ЧУДЕСА ТАМ... ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ !!!

Оффлайн МАРИК

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 315
  • Карма: +1/-35
  • Пол: Мужской
  • НЕ КУРЮ с 1 февраля 2012
    • Просмотр профиля
Лего, это пипец !!!
Просто сворачивание мозга!!!  :swoon:

В твиттер ни кто не пошел, так ты тут решил мозг сносить.

ЧУДЕСА ТАМ... ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ !!!

Оффлайн МАРИК

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 315
  • Карма: +1/-35
  • Пол: Мужской
  • НЕ КУРЮ с 1 февраля 2012
    • Просмотр профиля
Прочитал статью. Считаю ее очень полезной, как в процессе бросания, так и после.

Почему хочется курить?

Разрушение эмоциональной памяти.

Дорогие Друзья!

Как уже говорилось, условный рефлекс распадается за 3 недели. В этот период разрушается привычка курить ситуативно, как-то: в лифте, на остановке, после еды и тп.

Но возможны желания покурить и гораздо позже этого срока. С чем это связано?

С тем, что раньше вы в любой жизненной ситуации курили. То есть, будь то печаль или радость, стресс или счастье, вы первым делом хватались за сигарету, чтоб перекурить это дело. Не так ли? То есть, долгие годы вы формировали условный рефлекс с положительным эмоциональным подкреплением.

К курительным действиям добавляли эмоции. А эмоциональная память - вещь достаточно сильная. Вы наделяли волшебными свойствами сигарету, ведь вам казалось, что именно она окрашивает ваши переживания в столь яркие цвета. На самом деле, разумеется, вся сила - именно в вас, а сигарета тут совершенно ни при чем.

Так вот, что касается эмоциональной памяти. Точно так же должно произойти и ее разрушение, но это занимает чуть больше времени.

Соответственно, чем больше каких ситуаций вы проживете, тем быстрее разрушится и соответствующее эмоциональное подкрепление. Если стрессов вы проживете больше, чем радостей, то стрессовое желание курить исчезнет раньше, чем радостное. И наоборот. Тоже самое касается и других ситуаций, окрашенных эмоционально.

Мы привыкли свои эмоции и желания закуривать. Мы подменяли их сигаретным дымом. Выбрав Жизнь и отказавшись от сигарет, мы остались один на один с этими чувствами. Соответственно, в момент скуки, стресса и т.д. надо понять, чего на самом деле хочется в этот момент. Ситуацию избежать невозможно, ведь невозможно избежать Жизнь.

Надо просто понять, КАКУЮ эмоцию хочется испытать. Обычно в момент скуки - развеселиться, в момент стресса - снять напряжение и т.д.
Таким образом, вместо сигареты надо получить необходимую эмоцию другим путем.

Вот давайте прямо на примере. Допустим, вы уже давно избавились от курения . Вот какая-то случилась жизненная тягота, и вы испытываете стресс. Вы напряжены. Но широко известно, что снять состояние напряжение помогает дыхательная гимнастика. А еще проще, нужно просто выравнять свое дыхание. Вспомнили, да? Начинаем дышать глубоко, дыхание выравнивается. Так снимается напряжение.

И вот что я вам хочу сейчас сказать в связи с этим. Что есть курение, как не процесс глубоких вдохов-выдохов? Поняли, да? То есть, закуривая, вы начинаете дышать глубоко, выше дыхание приходит в норму, происходит расслабление.
То есть, снова вся сила - в вас. Если дышите ВЫ — причем же здесь сигарета?

Что еще необходимо отметить. Вы вдыхаете горячий дым. А тепло в нашем бессознательном связано с защитой, покоем, безопасностью. Всем тем, что нас защищало еще в утробе матери. Это на уровне инстинктов, от этого никуда не деться. Наполняя свои легкие горячим дымом, на бессознательном уровне вы получаете сигнал о том, что ныне вы находитесь под защитой, в тепле.

Что здесь можно посоветовать? Укутайтесь потеплее. Положите что-нибудь горячее на грудь. Выпейте горячего чая.
Возможны варианты. Может, вы сами мне подскажете еще какую-нибудь идею.
Как видите, и снова сигарета ни при чем.

А самый главный совет, когда у вас возникнет желание, особенно это хорошо работает в стрессе, начните делать глубокие вдохи- выдохи. То есть, пусть легкие поимитируют сигаретные затяжки. Это интересный эксперимент, рекомендую.

Если кто-то возразит, что в утробе матери не было вони, соглашусь. Только к этой сигаретной вони вы сами себя очень долгое время приучали, заставляя свой организм привыкнуть к этим ядам. Что, не так?

Хочу еще раз подчеркнуть, что поддержка, которую якобы оказывает курение, на самом деле иллюзия, это псевдоподдержка, любой человек в нелегкие минуты найдет силы в самом себе, и только в самом себе. Просто, если вы при этом закуривали, то привыкли наделять мифической силой сигарету.

Бросив курить, сначала вы можете ощутить, как будто вместе с сигаретами вас оставили все силы, чтобы противостоять неприятностям. Поначалу кажется, что это страшно. Но все же постепенно вы сами поймете, что все ваши жизненные силы - они именно в вас, они никуда не делись, они вас не покидают, ведь адаптация — это свойство любого живого организма.

Сигарета здесь совершенно ни при чем. Так зачем она тогда нужна? Подержать, пососать? Фу, гадость!

Ловушка любой наркотической зависимости, также и курения, в том, что возникает предательская мысль: «Вот сейчас бы покурить, и все наладится». Хорошо, вот наступит временное кажущееся облегчение. И тут у вас сразу же две проблемы — ваша основная, та, из-за которой вы закурили, она, разумеется, не решена. И чувство вины от собственной слабости.

Оно Вам надо?

Дорогие Друзья, если вас «ломает», это как будто вы держите экзамен. Слишком долго? Такой экзамен. Когда закончится? Тогда, когда закончится, и ни минутой раньше.
Вся наша Жизнь — борьба. Борьба и преодоление себя, своей глупости, своей слабости, своей лени. Постоянно мы сдаем жизненные экзамены. Так устроена Жизнь, и от ее законов никуда не деться. Будьте готовы ко всему, и вы удивитесь, как легко вы сдадите свой жизненный экзамен.

К сожалению, иногда накаты будут. Никуда не деться. Это плата за годы наркомании, которая просто так никого не отпускает. Может случиться так, что вы будете готова отдать все за сигаретку. Но не торопитесь. Помните, чем больше срок, тем слабее никотиновое чудовище, которое сидело в вас.

Я себе на ранних сроках говорила следующее: «Ага! Так вот из-за чего люди курят. Чтобы получить никотиновую дозу и облегчить себе муки отвыкания. А я тут при чем? Ура! Я уже - некурящая. И слава Богу!».

Ваш приступ продлится не более 5 минут. От него не умирают. а, наоборот, преодолев и не закурив, становятся сильнее и лучше себя чувствуют.

Ведь когда-нибудь надо все это прекратить. Почему не сейчас?

Конечно, может так случиться, что будет трудно. Мало ли, какие сюрпризы подкинет организм. Вы же не знаете. Что там у вас внутри.

В самые трудные моменты, когда голова ничего не соображает, когда мозг тупо требует курить - ТУПО НЕ КУРИМ.

Помогает, это отличная палочка-выручалочка. Особенно незаменима она в самом начале.
Ведь метод «Тупо не курить» также эффективно работает, как и «Умно не курить».

Какой выбираете вы?

Удачи вам на некурительном пути!


Искренне ваша, Ирина Ирис.


ЧУДЕСА ТАМ... ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ !!!

Оффлайн А. Петрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Но это  потому что ты на чампиксе.
Перестань его принимать. И ты опять на двух пачках будешь.

И что ты будешь делать когда чампикс закончиться.... Мне тебя жаль...

Марик, харе народ троллить  :lol:

Я свой 12-ти недельный курс не допил. На 10-ой неделе остановился.

Всё в порядке, привычка бросаема. Препарат хорошо помогает. Но самому псилогически делать шаг надо. Именно говоря себе "всё!"
Просто в моём случае получился маленький шажок. А не большой, который я пытался не раз сделать за 2 года попыток бросить курить.

Оффлайн МАРИК

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 315
  • Карма: +1/-35
  • Пол: Мужской
  • НЕ КУРЮ с 1 февраля 2012
    • Просмотр профиля
Петрович, змее с ее психологической зависимостью, посоветую пропить курс два раза, полгода подряд.
Тогда будет результат серьезный.
А то она пока на чампиксе, думает все кайфово!!!
Слушает лего.
Как только с чампа слезет ни какие эксперименты лего не помогут.
И останеться она один на один со своей зависимостью!!!
2 курса!!! Тогда есть шанс больше не курить!!!
Ну или обратиться к нашему Доктору для сеансов наркопсихотерапии.

Петрович, я 22 дня пил чамп. Мне хватило.
Дальше я сам справился.
« Последнее редактирование: 01 Март, 2012, 10:44:49 am от МАРИК »

ЧУДЕСА ТАМ... ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ !!!

Оффлайн МАРИК

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 315
  • Карма: +1/-35
  • Пол: Мужской
  • НЕ КУРЮ с 1 февраля 2012
    • Просмотр профиля
.          ;) ВСЕХ С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ ;)

ЧУДЕСА ТАМ... ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ !!!

Оффлайн Alexiusis

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 237
  • Карма: +11/-4
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
Привет Всем!!!! Про свои эксперименты, скажу так, что я их делаю на основании инфы, которые дают участники темы, Кобра самый близкий мне типаж характера! Я больше к ней прислушиваюсь, чем она ко мне!!!! Она молодчик у нее все получиться, вот только Шакал шатает ее к неуверенности! Кобра, береги нервы иди по правильной дороге, слушай что тебе говорит твой психолог, ну принимай правильно поддержку граммотных участников темы!!!!
« Последнее редактирование: 01 Март, 2012, 11:09:24 am от Alexiusis »

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27