Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157402 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1605 : 31 Июль, 2010, 23:21:09 pm »
Здравствуйте! Ирина, поздравляю с успешной сдачей второго экзамена! Ира,ты ещё молодая,раз ты поставила перед собой цель-то только вперёд.А хотя бы заполнять даже и ту пустоту,чем тратить время и нервы.Возможно твой новыёй статус заденет самолюбие мужа .

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1606 : 01 Август, 2010, 18:58:00 pm »
Ирина, просто молодец!!!!!
Всё будет хорошо )))

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1607 : 02 Август, 2010, 08:56:36 am »
Доброе время суток всем! А мы продолжаем борьбу... Сосед и близкий друг закусил удила, третий день вчера отмечал день рождения и по-моему уже сегодня продолжает((( Позавчера звонил весь вечер, настаивал на том, чтобы наш пришёл "отметился", муж отмазался тем, что вчера провожать ездили на вокзал дочь и племянницу( уехали на отдых), типа за рулём-не могу... вчера съездили, проводили, приехали днём, муж лёг отдохнуть. Сосед узрел машину под окошком, стучит: где? Объясняю-спит. Буди-надо выпить... Откровенно послала. Через час звонит на мобильник, привези бутылку. Мой говорит, слушай- устал, футбол по телевизору, не охота. Через час опять: мне бутылку привезли: приходи. Так хочется придушить его, сил нет!  Благо нашему сегодня в 5 утра надо было за коллегой по работе ехать на вокзал... Провели тихий, сказочный вечер вдвоём... Часов в9 телефон выключил и наслаждались отдыхом, пока тот алкаш не додумался, что можно позвонить на домашний... У вас водка есть? принеси, выпьем. Гранату в штаны, а не водку..... :aggressive:
Очень пугает  настроение мужа: он не отрицает возможности выпить, когда ему предлагают. Просто отказывается в данный момент по какой-либо причине... А мне бы хотелось уверенности в завтрашнем дне...
« Последнее редактирование: 02 Август, 2010, 08:58:07 am от Олька »

Оффлайн Маруська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1608 : 02 Август, 2010, 10:44:01 am »
Спасибо, доктор, за совет. Читать форум начала сначала. Дошла до 17 страницы. Не могу понять, положительный результат есть у кого-нибудь или нет. Такое ощущение, что возможно только временное улучшение, и жить будешь  в постоянном страхе, что все вернется на круги своя. Бороться, бороться и еще раз бороться ))) Мне 30 лет, как говрится ум уже есть, а красота еще есть.. И почему-то кажется, что лучше начать жить с чистого листа, а не посвятить ее постоянной борьбе. Муж собирался кодироваться, но в выходные мы попали в небольшое ДТП, он расстроился, и как результат выпил немного легенького пива, со словами, что начнем подготовку 10 дневной трезвости с завтрашнего дня.На следующий день он получил  заказное письмо из суда, я подала на развод. Опять расстроился, т.к. до последнего думал, что я его обманывала.И как следствие опять бутылочка пивка. Конечно мелочь, но  все известно наперед. Потом будет чаще, больше и крепче. И опять срыв. Не хватает моральных сил все порвать. Лучше поплакать один год, а не всю оставшуюся жизнь.  Борьба с ветряными мельницами.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1609 : 02 Август, 2010, 12:07:13 pm »
Ирина32.76, в первую очередь высшее образование нужно для тебя. Нельзя стоять на месте, надо двигаться вперед. Сейчас ты не знаешь для чего пошла учиться, а вот потом точно поймешь, что не зря. Новые знания, новые знакомые - это всегда интересно и меняет жизнь.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1610 : 02 Август, 2010, 12:09:42 pm »
Олька, тут муж может встает на истинный путь. Я бы на твоем месте брала инициативу в руки и просто посылала такого соседа. Ты сказала, что муж занят - разговор окончен. Бери сама трубку, а лучше не отвечай на звонки. Сосед помучается, но в итоге поймет, что иметь с тобой дело бесполезно.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1611 : 02 Август, 2010, 12:11:57 pm »
Маруська, тут сложно судить тебя и что-то советовать. Но раз ты для себя приняла решение, тогда иди до конца. Не у всех хватает терпения тянуть всю жизнь мужа за собой. Просто если уже ты не веришь в лучшее, то муж и подавно не будет верить, ведь поддержки нет. А может еще он и изменится, когда поймет, что все серьезно.

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1612 : 03 Август, 2010, 20:24:54 pm »
Олька,поддерживаю Malinka1 да таких соседей гнать поганой метлой,а насчет друзей,так был у моего супруга такой на работе,все с предложениями ну что по коньяку? мой держался,держался,да и не удержался, а когда случился последний запой,дружбан ходил-грудь колесом, да и приговаривал,вот ты пить не умеешь.Да чем здесь гордиться то?!
Ну да ладно,мой то можно сказать встает на путь истинный, а тот ушел в глухой запой и ни как,я честно в такой ситуации сказала-дружба дружбой,а табочок врозь. Настаиваю на том чтобы прекратить всякие контакты,меня прислушиваются.
Маруська,да возможно это и борьба с ветряками и мне один нарколог советовал уйти,так как для лично твоего супруга может и будет толчком к изменению,а может и нет :cray:

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1613 : 04 Август, 2010, 01:07:11 am »
Оля дай мне телефон соседа и имя твоего мужа, я буду соседу со скайпа звонить, все мозги выпотрошу, а, еще город и его точный адрес назови, я такое нах напридумываю, что либо соседу психушка, либо он побьет твоего мужа и сам пить перестанет.
Чего-то я сегодня злой...

Марусь, а что в муже-то находишь? Если он пьянь подзаборная, то конечно уходи. Свечку за упокой поставь, может протрезвиться после ухода, да и помрет. Любовь до ухода изгадить надо, может переспать с кучей народа? А ветряные мельницы это для фанатиков оставь, фанатики в них видят чудовищей, а реальные люди только мельницы.
« Последнее редактирование: 04 Август, 2010, 01:14:08 am от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Маруська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1614 : 04 Август, 2010, 09:52:09 am »
Здравствуйте, многоуважаемый доктор.
а что в муже-то находишь?
Нахожу, что когда он трезвый-то это лучший из лучших. Проблема в том, что когда он выпивает или впадает в запой- это другой человек, не мой, не любимый, чужой. Жизнь делится на две части. И я не хочу ради незначительных просветов тратить свою единственную жизнь на постоянные разборки и нервотрепки. Если отставить все эмоции на задний план, и посмотреть на всю ситуацию со стороны, то ежу понятно, лучше не будет, будет только хуже. Возникает вполне логичный вопрос нафига мне это надо. В жизни много красок, а я живу как-будто смотрю через мутное стекло. Хочется помыть.
Любовь до ухода изгадить надо, может переспать с кучей народа?
Очень грубо ((( Я не по этой части,да и  воспитание не позволяет. Спасибо за совет , не нуждаюсь.  Да и статус не позволяет.
Я просто хочу жить нормально ...мне не хватает только надежного тыла. Если бы он у меня был, то я бы такие горы свернула, не растрачивая  свои моральные силы на запои мужа.Невозможно от этого отстраниться, настроится, не реагировать.
Думаю, что на Вашу провокацию я ответила. Это был не совет доктора, а работа модератора по оживлению сайта. Жаль, я хотела получить поддержку.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1615 : 04 Август, 2010, 12:10:39 pm »
Оля дай мне телефон соседа и имя твоего мужа, я буду соседу со скайпа звонить, все мозги выпотрошу, а, еще город и его точный адрес назови, я такое нах напридумываю, что либо соседу психушка, либо он побьет твоего мужа и сам пить перестанет.
Чего-то я сегодня злой...
ох, до упаду хохотала... :lol:
Я подумаю, ладно?

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1616 : 04 Август, 2010, 13:41:03 pm »
Добрый день всем!По поводу совета-Маруське,изгадить любовь до ухода,у меня соседка-умница,Хозяйка(вырастила 2-х дочек,выучила,определила,дом и всё остальное держится только на ней),а он всю жизнь пьёт.Она(медик)и кодировала его(по мет.Довженко ещё в конце 80ых,и разводилась с ним(так он ползал на коленях -уговаривал,упросили дочки принять опять папу,а сейчас из-за папы приезжают раз в два года на пару дней-на более не выдерживают),и лечит лекарствами(капельницы и пр.)так я к чему,она не то что повода даже и намёка никакого никогда не давала,а всё равно такая-растакая .А у подруги такая ситуация.10 лет сидит на диване(из-за пьянства отовсюду попросили)она также одна подняла двоих ребят,выучила,женила ,а его послушать так у него бедного,разнесчастного жена-гуляка.А всё это женщинам приходится терпеть из-за жилищного вопроса.

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1617 : 04 Август, 2010, 13:44:25 pm »
Маруська,ты это зря на дока наехала,если почитаешь ну если не сначало,то увидишь это юмор такой,че ты так серьезно то? Приколист,а без юмора нельзя,особенно в такой ситуации,меня лично юмор и спасает иногда я думаю что он у меня едкий такой,а у тебя все уже чемоданное настроение?
Народ, спрашиваю бывалых, что делать со свекровью? Тут реально замаячила переспективная работенка с переездом, она сначало поддерживала,а теперь как поняла что это и правда реально, начала уговаривать не делать этого шага и меня убеждает,что он не может с людьми ладить и обязательно запьет. Я ей нормальные доводы привожу, да и потом нам уже по сороковнику, мы что не можем какие то шаги в этой жизни предпринимать.
А оказалось то все прозаичнее, не хочет его от себя отпускать и все время приговаривает, что мол у них нет мужика в доме,если что и обратиться не к кому, офигеть.А как же другие вдовы живут и не одна она ,вместе с дочерью живет и двумя внуками.Я ругаться с ней не хочу,он как ей вдолбить,что это кризис вынуждает и не только нас но и другие семьи переезжать?
Он то ,ладно,говорит,что слушать ее не будет,но жалеет, а мне каково?

Оффлайн Luna2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1618 : 04 Август, 2010, 14:03:27 pm »
Добрый день всем))) Маруська, мне кажется , что не надо обижаться на советы доктора, есть в них частица истины) и потом только на данном сайте доктор  дает советы, на других сайтах кроме отписок типа обратитесь непосредственно ко мне, я что-то ничего не нашла! а если люди живут не в Москве и действительно тяжело найти стоящего врача -психотерапевта и нарколога! и вообще врач сам предлагает общение по телефону, по скайпу, поверьте это редкость) И вообще сейчас страшная жара стоит и располагает к черному юмору()

Оффлайн Маруська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1619 : 04 Август, 2010, 15:29:37 pm »
Спасибо, Гуляшик, за понимание ))) Настроение не то, чтобы чемоданное, уходить я никуда не собираюсь, просто долго не решалась пойти в суд и подать заявление. А тут недельный запой, скандалы, выпал из жизни, ... я пошла и подала. Я не девочка: то пошла подала, то пошла забрала. Буду стоять до конца. Да, и думается мне, что штамп в паспорте   ничего кардинально в отношениях не меняет. Разведемся. А там посмотрим. Думаю, пока суть, да дело, растянется месяцев на 3, а уж за этот-то срок ))) будет шанс лишний раз убедиться  в своей правоте. Я решила для себя, первый шаг-развод, ну а если ничего в голове у человека не поменяется, то через суд буду его выселять, т.к. у него ко мне имущественные претензии имеются, совершенно необоснованные юридически, а подкрепленные только пропиской в моей квартире. Вот так и живем. Все ровненько ,муж трезвенький,  суд 26 августа. Про суд заикался пару раз,типа забери заявление, не занимайся ерундой. Но я ему в очередной раз объясняю, что жить так нельзя. Не будешь пить- все будет хорошо, будешь-твое право, твоя жизнь. А так как он трезвый, то понимает как-то сразу, немного дуется, а в дальнейшем мы этой темы даже не касаемся.
Да, кстати, купила дачу . Очень помогает при запоях. Я села в машину и уехала, а он за руль-то сесть не может. Он там, я тут. Трубку не беру, когда звонит. Очень злится ))) Пару раз на такси припирался, но деньги заканчиваются как-то быстро, да и честно говоря в последний раз, он себя-то плохо помнит, не чтобы,что  у него жена и ребенок есть, т.е. даже не вспоминал.  Отдыхаю там скорее морально,да и физически особенно не напрягаюсь. Чистота-порядок, одна проблема -урожай пристраивать приходится. 

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1619 : 04 Август, 2010, 15:29:37 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook