Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1158078 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1620 : 04 Август, 2010, 17:28:58 pm »
Ой,Марусь,дача это хорошо,прямо радуюсь за тебя,хоть есть куда сбежать, я своему как то предлагала,хошь пить иди с моих глаз долой-напьеси,приходи.Хорошо, что не на глазах, да и ребенку нервы не портит, а урожай энто тоже плюс,че нить закатала? похвались

Оффлайн Маруська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1621 : 05 Август, 2010, 11:07:23 am »
Гуляшик, накатала огурцов, скоро помидоры пойдут. Облепиху вообще не знаю куда девать.Подумывала купить морозильную камеру, чтобы упростить себе задачу распределения даров природы.Но тут мой опять забухал, а я прикинула, что если расходиться, то придется делиться всем совместно нажитым и отложила это приобретение до лучших времен. Мне кажется, если бы дома было бы все хорошо, то я так не рвалась бы на дачу и в выходые и среди недели.Сама себе удивляюсь, никогда раньше не увлекалась этим делом. Наверное, это попытка самозащиты, причем на уровне подсознания. Уехать и  забыть обо всех проблемах.Но у меня на даче даже натсроение улучшается. Радуюсь как ребенок- первому огурцу, первой помидорке.А на даче соседи- все уже довольно в приличном возрасте, и я ))) "дачница" каждый день в новых купальниках.Быстренько все переделаю и отдыхаю  в своем любимом гамачке. А соседи все чего-то ковыряются, из угла в угол ходят. Тлько вот напряги с машиной возникают, мужское это дело, не женское. Я имею в виду ремонт. После моей последней поездки на дачу выхлопная труба реветь начала. В салоне сидишь  и не поймешь-откуда звук- то ли спереди, то ли сзади...перепугалась. Жара же еще стоит. Но мир не без добрых людей. Обзвонила знакомых, уточнила на работе, сделала все как сказали. Сначала расстраивалась, что мужик мой вроде есть, а вроде и нет его. А потом, когда все доделала, зауважала себя. Муж, когда пришел в нормальное состояние, подофигел маленько, когда на заднем сиденье увидел новую выхлопную трубу.

Оффлайн Маруська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1622 : 05 Август, 2010, 11:33:01 am »
Что-то меня понесло словесно.Накопилось. Я  не разговариваю ни с кем о своей проблеме . Подруги все в декрет ушли, причем практически одновременно,кто с первым ребенком, кто со вторым ребенком - звонить и жаловаться- как-то неудобно, не до меня им сейчас. Родители, конечно же в курсе, но тоже.. маму лишний раз расстраивать не хочется и все не расскажешь. А свекровь у меня- так это вообще шедевральная женщина. Первое время на мои просьбы, мольбы о помощи  поговорить с сыном, что он спивается у меня на глазах- реагировали так: не может быть, он же на работу как-то ходит, значит не все так плохо. Потом когда ситуация усугубилась- меня стала винить, что я плохая хозяйка. что у меня только одни деньги на уме и вообще у меня в глазах "доллары " мелькают. И от "неустроенности быта" он и пьет. Обидно очень было,  ведь материальное благополучие нашей семьи благодаря мне, соответственно и времени  и сил не всегда хватает на домашние дела. А теперь, когда он с ней по телефону уже даже мумукнуть не может иногда, расстраивается, бедняжка.Как же так, говорит. Но так как я к ним вообще ни по каким вопросам не обращаюсь- не вижу смысла, поддержки и помощи ноль, только отгребаю, какая  я нехорошая-,то она и успокоилась. Главное, чтобы ее не беспокоили. Нет воросов- нет проблем. У меня у самой сын растет и для меня загадка, как одни дети могут быть любимыми, а другие вот такими- совершенно не любимыми, на судьбу которых совершенно наплевать. Если бы была поумнее, то хотя на словах поддерживала меня, ругала бы его. Ведь я , вполне возможно развернусь и уйду от него, и тогда он будет уже целиком и полностью ее проблемой. И еще, она сказала, что я должна ему купить квартиру, а то ему бедняжке жить негде будет.))) Умница, правда?

Оффлайн Маруська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1623 : 05 Август, 2010, 11:36:42 am »
Так что, если что, то биться будем за каждую ложку.Причем со свекровью. Это -то и настораживает ...

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1624 : 05 Август, 2010, 14:53:02 pm »
Привет всем. Ну вот и сдала я все вступительные экзамены. Правда результат последнего я узнаю только завтра, но надеюсь я не сильно плохо написала.
Марусенька, у меня правда может не совсем корректный вопрос, но что у тебя есть такие деньги чтобы квартиры покупать. Здорово же вы живете. Может это я по своей наивности пишу, но будь у меня хотя бы вдвое меньше денег, алкаша бы рядом точно не держала. На кой черт нужно себя распалять. Ну а если это его деньги, так вытяни у него побольше, за моральный ущерб так сказать. И не парься. Держи его при себе как кошелек на ножках. Пусть и пьяных. Займись собой, домом, детьми, одним словом перестань ты переживать о том чего ты не изменишь. Мне вот сейчас думать о трезвости мужа приходится в самую последнюю очередь, да и то когда на это время есть. Вот кручусь-кручусь. А потом гляну на своего - а пьяный, ну и ладно и опять свое делаю. Если трезвый то и удостою внимания. Надо же хоть поговорить иногда. А вообще, дав полную волю действиям мужа я сама стала спокойней и он вроде понял что пора самому вылазить из той каки в которую он залез.
Ну а что тебе делить с мужем. Пусть поступает как настоящий мужик - забирает свои трусы-носки в чемодан и валит к маме. Вот еще раз повторю, что за мужичье мелкое пошло. Противно, блин....

Оффлайн Маруська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1625 : 05 Август, 2010, 15:55:25 pm »
Ирина ))) Денег на квартиру у меня, естественно, нет, но жилищный вопрос встает автоматически: не смотря на то, что с юридической точки зрения он прав на жилье не имеет, но он прописан- выписывать буду  только по суду. Сам уходить отказывается. Просто мы строили и благоустраивали вместе в браке, а документов на пристрой не оформляли- вот и получается, что он бедняжка трудился, а я его нисчем оставляю. Чисто по-человечески я его понимаю, столько сил вложил, но себя как-то жальче.А пришел- действительно с трусами и носками в наш семейный очаг.
Я уже разговаривала с юристами. Совместно нажитое пополам, но не квартира. А все остальное при желании можно ему компенсировать, взяв кредит. Все решаемо.
Получается, что Вы, если бы имели такую возможность -жить отдельно, то даже не задумываясь "не держали рядом алкаша"?
 Я зашла на форум изначально, чтобы понять, как люди живут с такой проблемой, есть ли смысл  борьбы за чужую жизнь, тратя на нее свою. Получается, что вы, выводя мужей из запоя, таская их по клиникам, тратя свои нервы и здоровье- делаете это потому, что выхода другого нет, просто нет возможности от него избавиться...и жить отдельно и спокойно. Да и большая часть жизни уже прожита. Но ведь можно оставшую часть прожить лучше, интереснее. Если бы рядом был человек умнее, сильнее тебя, то ты бы подтягивался до него. Или хотя бы были на равных. А так, тащишь за собой, да еще и мне мешает. Мой вон, с моей помощью, институт заканчивает. А пишет с ошибками, да и читает медленно, чуть ли не по слогам. Однажды стали вместе на отдыхе один журнал читать, я уже прочитаю страницу и жду минут пять, пока он дочитает. Мелочь,а  все-таки. А мне все время хочется больше, выше и быстрее..., но силы растрачиваются на него.

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1626 : 05 Август, 2010, 16:29:06 pm »
Здравствуйте!Вставлю своих пять копеек.Маруся,я била тревогу по поводу выпивок мужу с молоду,свекровь тоже говорила"Он,что валяется,а то,что организм потихоньку разваливается,деградирует не понимала, и после его сосания по тихому через 20 лет,мама по виду мужа поняла,что Что-то не так(живём от свекрови в 200х стах км ,и вот она смогла убедить бросить курить.) А когда моя дочь упрекнула бабушке,"что ж ты воспитала сына таким" так теперь маман звонит по несколько раз в день(благо сот. тел.),да пытается уговорить лечиться,но наш папа отвечает,что за жизнь без удовольствия.Вот вчера ему нужно было ехать на машине в 23,выдержал,не принимал,но с ним разговаривать спокойно уже в 21 не мог,я пыталась ему обратить внимание на его состояниие и почему,дочка дала ему 2 табл. пустырник-форте и 2 табл глицина,вернулся вчас ночи,когда ушёл спать,посмотрела в холодильник,а там уже припас охлаждается 1,5л пива.Вот так и балдеем.Тоже как и Ира пытаюсь не обращать внимания иногда,но видимо ему тогда ещё и проще.(ещё больше наглеет, возможно сильнее горят  трубы.)

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1627 : 05 Август, 2010, 18:25:05 pm »
Ирина32.76,держи пять! классно сказала
Мара,а когда моя дочь подобное сказанула своей бабке,то услышала пятиэтажный мат,о как,а человек истинно верует в бога,моя дуреха так ревела,с трудом успокоила
Маруська,а твоя свекровь копия моей,во всяком случае по словам,блин ты калину хотя бы в масло переведи от ожогов классная весчь,да жалко что с морозилкой не срослось,я вот бед не знаю.А в гамаке своем я даже спать научилась,красота!
« Последнее редактирование: 05 Август, 2010, 18:30:45 pm от Гуляшик »

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1628 : 05 Август, 2010, 21:13:56 pm »
Гуляшик, дорогая! Вот свекровка твоя напоминает мне мою золовку.... Правда у той два мужика взрослых в доме и мы от неё за 1500 км. живём. А тоже, когда мы уезжали на новое место жительство она рыдала, словно хоронила брата и вот ждёт братца в отпуск как Бога. Он приезжает к тёще на неделю, чтобы пирогов поесть и отдохнуть, а получается, что всю неделю у сестрицы своей вкалывает( то на даче, то плитку кладёт, то ещё что-нибудь) Не сестра, а масссовик -затейник, что-нибудь да придумает, чтобы брат не отдохнул... и ладно бы он от скуки пил и она бы его занимала, так нет он едет с твёрдым намеринием не пить, а она после работы обязательно его напоит....
Ирина, ты умница! Завидую белой завистью, тоже хочу )))) Осенью вот думаю получится мозги встряхнуть, если ещё какой катаклизм не случится...

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1629 : 06 Август, 2010, 06:56:01 am »
Девчонки, я вижу, что все вы умницы, не унываете. У каждой есть сила воли, стремление идти вперед, думать о хорошем будущем. Так и надо. Нужно любить себя, ведь мы живем один раз. Мужики почему-то живут в свое усмотрение, радуются жизни, получают удовольствие. Почему бы и нам так не делать? Только своим способом.

Оффлайн Milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1630 : 06 Август, 2010, 22:22:14 pm »
Добрый вечер!Но мы ведь созависимые,и разве мы сможем жить для себя,когда вторая половинка мается толи перепив,то не допив.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1631 : 07 Август, 2010, 01:43:21 am »
Хм, а зачем бороться с мельницей, в принципе ваши мужья не мельницы, но в них сидит зависимость, вот с ней-то а не с мужьями и стоит побороться.
Вот на этой странице, для ребят, подвисших на тропикамиде я разместил образ зависимосй части личности, взгляните на него, (только как перейдете пониже прокрутите) http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=7.90
Вот с чем или с кем стоит научиться бороться в своих мужьях. Один, когда путешествует, другой, пока строит дом избавились от этой части себя, хотя бы на долгое время: http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=7.90
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1632 : 07 Август, 2010, 10:43:40 am »
Здравствуйте, прочла всю тему от начала до конца , для ребят подвисших на тропикамиде,  жуть. Образ из Библии Дьявола  впечатляет. Не совсем понятно одно слово, Сергей Валерьевич, где Вы буквы пропустили- типа, сначала нужно его в...?Есть, пару вариантов, но могу и ошибиться. Шучу , конечно.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1633 : 07 Август, 2010, 10:55:03 am »
Очень давно по телеку показывали передачу о наркологе из Киргизии, Женишбеке Назаралиеве. Он рассказывал о своем методе лечения, показывали как после его воздействия на пациента, те падали на пол, Назаралиев сказал, что он назывет это изгнвнием дьявола из человека. Передача была небольшая, рассказано было мало, вскользь, тогда еще не было унас интернета. Муж тогда у иеня еще не уходил в запои, но я дала телефон одной женщине, у нее сын был нвркоман( сейчас их обоих нет в живых, сын умер от передоза, мать спустя полгода от инсульта), она звонила в Бишкек, но по тем временам за лечение нужно было отдать баснословные суммы, их у ни не оказалось. Что же за метод у него? Выглядело это похожим на сеансы Кашпировского.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1634 : 08 Август, 2010, 16:45:07 pm »
использует атропин, доводит пациентов в состоянии атропинового делирия до устрашающих галлюцинаций и на фоне этого внушает отказ от зависимости.
Принцип наркопсихотерапии с нашей точки зрения лучше - не убиваются клетки мозга, не формируется запрет со стороны, а сам пациент вытесняет мешающие ему "бесовские" воспоминания из своей памяти.
Экзарцизмом-то от многово в медицине попахивает... да только не мракобесная муть это вовсе - нет никакого изгнания дьявола или бесов, есть только работа с патологической субличностью больного.
« Последнее редактирование: 08 Август, 2010, 16:47:20 pm от Нурисламов С.В. »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1634 : 08 Август, 2010, 16:45:07 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook