Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1158080 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1950 : 28 Октябрь, 2010, 15:16:14 pm »
Привет всем.
Как часто наши разговоры переходят на вину жен. Может уже хватит об этом говорить. Ну виновата допустим, и что? Или не виновата, и в этом случае - что? Итог всегда один - муж пьет, жена страдает. Вот это и надо обсудить. Что делать то теперь. Продолжать страдать, бороться или попросту бежать, изображая из себя мученицу или героя.
Для себя я давно уже решила, жить нужно полноценно, а вот как это сделать. Глупая я конечно и может мой метод дурацкий но он расширил для меня горизонты жизни.
А сделала я вот что. Нарисовала кружочек в нем написала "Я". А дальше стала думать что для меня важно. Ну конечно же муж. Все было в нем - мое спокойствие, моя работоспособность, мой сон наконец. И все это в моем маленьком кружочке. Он просто вытеснил меня. Тогда я стала приклеивать к кружку листочки - моя дочка, мой зоопарк, моя работа, сейчас университет. Теперь у меня не просто ромашка а какой то георгин, куча-куча листочков. И каждый листочек требует моего внимания. А вот муж остался на нижних листках, до него иногда и мысли то не доходят. Вот так и живу, пересматриваю иногда листочки, переклеиваю их то выше то ниже. некоторые вообще выбрасываю и все больше прибавляю.
Может и вы перестанете перемывать косточки женам алкоголиков, поверьте, и без этого жить сложно. Лучше подскажите (раз уж умные такие) как действительно научиться жить вот с таким грузом, раз уж повесили его себе на шею.

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1951 : 28 Октябрь, 2010, 15:45:51 pm »
       Конфета!     А что Вы тут вообще делаете, профинтерес? Как психолог с дипломом Вы не важнецкий, уж простите меня. У Ирины  получается с советами лучше, ее листочки понятны всем.
        Мне помогла книга Битти, хоть Америка от нас далеко.  А Вы, как психолог, не обижаться должны, а действительно подсказать, как себя спасть женщинам, раз Вы на этом форуме. А про возраст и семейный стаж Вас спросили  потому что все здесь этими данными делятся. Ничего обидного в этом нет.    О чем первом врач на приеме спрашивает ? Сколько пациенту лет?  А мы тут все пациенты, ищущие выход. Государство кинуло, врачи то же.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1952 : 28 Октябрь, 2010, 21:44:56 pm »
Ирина32.76, здравствуйте! как у вас дела? здоровье как? хоть немного поправились? ветром не сдувает? как учеба?
Всем добра))

Оффлайн konfeta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1953 : 28 Октябрь, 2010, 22:10:20 pm »
я понела мне на самом деле здесь не место!я написала не то что вы хотели услышать,и на меня выплеснулось столько всего?вы здесь общаетесь как в розовых очках,на правду реагируете как овчарка на цепи.и ваша цель здесь не о истиных и реальных причинах говорить,а утирать друг другу сопли,рассуждать какие вы герои,и поливать грязью мужчин,с которыми вы же кстате и продолжаете жить.вместо какой то солидарности,уважения и сочувствия.ваши разговоры оставляют осадок в виде жалости,негатива,иронии.я не хочу заряжаться от вас агрессией, невезением и разочерованием во всем.меня здесь больше не будет.и можете продолжать писать дальше свой негатив,но я его   уже не увижу.все в руках женщины,и зависит только от вас будете ли вы дальше быть  неудачниками.искренне желаю всем такой семейной жизни как у меня.стремитесь и у вас все наладится!

Оффлайн Натали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1954 : 28 Октябрь, 2010, 22:33:01 pm »
А меня поражает позиция некоторых матерей алкоголиков, взять хотя бы свою семью. Когда мой папа стал не только пить, но и переходить в рукопашные бои с мамой, естественно не выдержала, развелась, собрала контейнер, меня в охапку и мы уехали в другой город, т.к. там давали жильё. Потом моя бабушка мало того, что своего сына кормила, так ещё и на бутылочку давала, когда ему было "плохо", ну и в конце концов он спился совсем. Когда я узнала, что он умер, все равно плакала, какие мне даны родители такие и есть. мне жалко, что просто-так прожита человеческая жизнь, ничего хорошего  (кроме меня, конечно) не сделано. Алкоголики - люди разные, но от драчунов надо бежать однозначно.

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1955 : 29 Октябрь, 2010, 00:06:54 am »
молодец бабуля. поддержала сынка. она хоть теперь осознала, что натворила?

Оффлайн Натали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1956 : 29 Октябрь, 2010, 14:23:25 pm »
[молодец бабуля. поддержала сынка. она хоть теперь осознала, что натворила?


Не знаю. Мы жили в разных городах, общались мало.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1957 : 29 Октябрь, 2010, 21:17:27 pm »
Уважаемая Конфетка! Маргарита права, может это правда не ваша тема, вы же счастливы в браке, разойдясь с мужем алкоголиком. Не обижайтесь! Просто  вы не пережили то, что пережили некоторые из нас (Леся бы вас распяла). Да, вы молодец, что вовремя сбежали и не испортили жизнь себе и своим детям. У вас действительно очень богатый опыт по преодолению наркотической зависимости, так помогите в этом людям, которые нуждаются в  вашем житейском опыте (на соответствующих темах). Удачи!
Всем добра))

Оффлайн Натали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1958 : 29 Октябрь, 2010, 22:48:45 pm »
Уважаемые, скажите, а кто-нибудь пробовал выздоравливать в стенах православных храмов? Пару лет назад мой муж ездил в монастырь, но на несколько дней, там атмосфера влияет положительно и общение со священослужителями на пользу идет. Есть же, наверное, православные центры, которые занимаются этим вопросом.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1959 : 30 Октябрь, 2010, 00:10:35 am »
у нас в городе есть вроде такой центр. у них даже сайт есть. если у нас на подъезде еще висит их объявление, я напишу их адрес

Оффлайн konfeta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1960 : 30 Октябрь, 2010, 06:24:15 am »
Уважаемая Конфетка! Маргарита права, может это правда не ваша тема, вы же счастливы в браке, разойдясь с мужем алкоголиком. Не обижайтесь! Просто  вы не пережили то, что пережили некоторые из нас (Леся бы вас распяла). Да, вы молодец, что вовремя сбежали и не испортили жизнь себе и своим детям. У вас действительно очень богатый опыт по преодолению наркотической зависимости, так помогите в этом людям, которые нуждаются в  вашем житейском опыте (на соответствующих темах). Удачи!
Маришка я не обиделась.я писала свое мнение,не пытаясь кого то обидеть, почитала я про Леси,на 11 стр.распяли её,да и  потом еще и не раз.доктор молодец!как четко и тонко все видит.а еще там, многие, вызвали у меня глубокое уважение,особенно Ирина32.76.приятно читать то,что она пишет.в ней нет ни агрессии не злобы. и когда я раньше писала своё мнение ,за которое на меня многие разнервничали,то как раз, я писала  о противоположностях Ирине32.76  . 

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1961 : 30 Октябрь, 2010, 12:27:44 pm »
Ирину32.76 очень уважаю и глубоко ей сочувствую. Но скажите, Конфета, разве справедливо довести себя до такого морального и физического истощения во имя алкоголизма? тем более толку-то особого нет! Вы можете сказать грех бросить такого человека, но я считаю еще большим грехом бросить себя (это я про женщину) и своего ребенка.
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1962 : 30 Октябрь, 2010, 13:00:14 pm »
вот именно. да даже если забить на себя (что тоже не считаю особо нужным во имя алкоголика), нельзя забивать на детей. что с детьми будет?

Оффлайн kaze

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 987
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1963 : 30 Октябрь, 2010, 13:10:48 pm »
а вообще бессмысленно рассуждать, как надо поступать. каждый случай индивидуален.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1964 : 30 Октябрь, 2010, 18:19:44 pm »
Привет всем.
Ой, я даже смущена вашим ко мне отношением, спасибо. Только не ругайтесь и не обижайтесь пожалуста друг на друга. Сколько людей, столько и мнений - это правильно. Иногда со многим я не соглашаюсь, но может черта характера такая, я всегда стараюсь понять почему человек так думает и принимаю это мнение. Нравится оно мне или нет.
Вот сейчас мне интересно, а что вообще можно сделать жене для воздействия на мужа. Везде какая то пустота, вот есть ОДН - отдел по делам несовершенолетних. Они должны защищать права наших детей, однако они ничего сделать не могут. Милиция тоже руками разводит, не имеют права. Вот посоветовали мне подать на алименты, типа хотя бы так заставят мужа работать, ведь платить то он все равно по суду должен будет.
Где бы найти такое законодательное право для меня. Где написаны мои права. Ведь кто то или что то должно охранять мои права. Обычные права на достойную жизнь. Или мы живем не в правовом государстве. Тут юристы интересно не обитают. Я бы хотела узнать их мнение.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1964 : 30 Октябрь, 2010, 18:19:44 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook