Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157370 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #885 : 27 Ноябрь, 2009, 09:04:05 am »
Ну вот, чудо мое любимое сегодня первый день не пьет. Так глядишь через пару дней и оживет.
Дома маленькая трагедия. Дочка решила искать себе работу. Смешно да. Девочка 14 лет хочет работать. И сколько я ей говорю что рано пока с этим сталкиваться а она в слезы. Ну поискали немного по объявлениям. Нашли в нашем районе организацию которая дает ребятишкам попробовать себя в журналистике, программировании и т.п. зарплата тоже будет 3500 рублей но дочка сказала что там все равно учить будут а она хочет работать. Тогда нашли еще вакансию для нее. Раскладывать рекламные листочки по почтовым ящикам. Зарплата до 5 тысяч. Но это очень далеко от нас. Вот и плачет что не отпускаю ее туда. Никак не могу убедить ее что рано она о заработке думает. Сама я работать стала в 16 лет. Вот и ей говорю чтоб подождала. Мне стыдно перед дочерью, она у нас какая то очень серьезная. Всегда понимала что деньги мне тяжело достаются и никогда не требовала для себя нереальных вещей. Вот и загорелось ей самой работать. Ну вот что делать. Нашего папочку это похоже не тревожит.

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #886 : 27 Ноябрь, 2009, 10:09:41 am »
Ирина,ты знаешь моя дочь сегодня утром мне тоже сказала,что будет искать работу,но ей то только 13,ничего говорит,вот исполниться 14 пойду или лета дождусь,вот так детки.Просто узнала что в кошельке 100 рублей осталось и папа сегодня не приедет,потому что вчера выпил хорошо,гад.Как,Ирина,наших дочерей уберечь от пополнения статистики,чтоб мужей алкашей себе не выбрать?

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #887 : 27 Ноябрь, 2009, 13:29:47 pm »
Если дети понимают, что работа нужна для денег, а денег в семье нет, потому что папа пьет и семью не содержит - это намного более ужасная трагедия, чем просто желание ребенка работать...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #888 : 27 Ноябрь, 2009, 17:53:58 pm »
Ну вот, чудо мое любимое сегодня первый день не пьет. Так глядишь через пару дней и оживет.
Дома маленькая трагедия. Дочка решила искать себе работу. Смешно да. Девочка 14 лет хочет работать. И сколько я ей говорю что рано пока с этим сталкиваться а она в слезы. Ну поискали немного по объявлениям. Нашли в нашем районе организацию которая дает ребятишкам попробовать себя в журналистике, программировании и т.п. зарплата тоже будет 3500 рублей но дочка сказала что там все равно учить будут а она хочет работать. Тогда нашли еще вакансию для нее. Раскладывать рекламные листочки по почтовым ящикам. Зарплата до 5 тысяч. Но это очень далеко от нас. Вот и плачет что не отпускаю ее туда. Никак не могу убедить ее что рано она о заработке думает. Сама я работать стала в 16 лет. Вот и ей говорю чтоб подождала. Мне стыдно перед дочерью, она у нас какая то очень серьезная. Всегда понимала что деньги мне тяжело достаются и никогда не требовала для себя нереальных вещей. Вот и загорелось ей самой работать. Ну вот что делать. Нашего папочку это похоже не тревожит.
Не вижу никакой проблемы. Я свои первые деньги зарабатывать начала еще в начальных классах. Одна работа была - делать выкройки для пошива детской одежды, у нас в школе был кружок, и все работы потом продавались, а ребятишкам, которые шили и кроили, платили денюжку. Правда, меня оттуда потом выгнали, потому что я позвала туда свою старшую сестру, чтоб она тоже поработала, и мы с ней там чуть ли не драку устроили из-за лоскутков. Вот такой первый опыт. Потом продавала на рынке ненужные книги, которых у нас дома было полквартиры, тоже денюжка. Если ваша дочь хочет поработать, не вижу никаких причин ей в этом отказывать. Единственное, что я бы не рекомендовала ей пока связываться с работой, которая требует перемещений по городу, это, конечно, опасно пока. А вот почему бы ей не поискать работу в интернете? А то, что она говорит, что ее учить будут на новом месте работы - так это нормально, все порядочные работодатели заинтересованы в том, чтобы работники повышали свой профессионализм. Кстати, я тоже пробовала себя в журналистике, когда училась в школе, но не получилось, нет такого таланта, как оказалось.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #889 : 27 Ноябрь, 2009, 17:55:35 pm »
Как,Ирина,наших дочерей уберечь от пополнения статистики,чтоб мужей алкашей себе не выбрать?
А вы переживаете, что они не извлекут урока из мук своих мам?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #890 : 27 Ноябрь, 2009, 17:59:28 pm »
Если дети понимают, что работа нужна для денег, а денег в семье нет, потому что папа пьет и семью не содержит - это намного более ужасная трагедия, чем просто желание ребенка работать...
А я думаю, что такие дети в подобных семьях как подарок. Знаю семью, где не только отец алкаш, практически забивший на семью, но еще и сын (13 лет) растет оболтус, который не считает зазорным сидеть на шее у матери и еще и не помогать ей никак даже по дому. Одна радость там дочка у нее 7 лет, уже готовить научилась, помогает матери. Я тоже не от нечего делать пошла в детстве работать, это были трудные 1990-е. Но я ничуть не жалею, что у меня был тот опыт.

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #891 : 27 Ноябрь, 2009, 19:41:10 pm »
А вы переживаете, что они не извлекут урока из мук своих мам?

Дурной пример, как известно, заразителен :)

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #892 : 27 Ноябрь, 2009, 19:56:24 pm »
Как,Ирина,наших дочерей уберечь от пополнения статистики,чтоб мужей алкашей себе не выбрать?
А вы переживаете, что они не извлекут урока из мук своих мам?
Да хотелось бы конечно лучшего для своего ребенка,но ведь учимся не на чужих ошибках,а на своих.Надеюсь конечно,моя умная девочка,как узнала про запой,так и ходит за мной как теленок,будем говорит жить одни. :friends:

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #893 : 27 Ноябрь, 2009, 20:46:25 pm »
Как,Ирина,наших дочерей уберечь от пополнения статистики,чтоб мужей алкашей себе не выбрать?
А вы переживаете, что они не извлекут урока из мук своих мам?
дети нередко повторяют судьбу своих родителей

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #894 : 28 Ноябрь, 2009, 13:28:11 pm »
Я сама не против работы дочери. Но если бы это в летние каникулы происходило а сейчас пусть учится. Итак очень сложно учиться в такой обстановке.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #895 : 29 Ноябрь, 2009, 01:08:34 am »
Я сама не против работы дочери. Но если бы это в летние каникулы происходило а сейчас пусть учится. Итак очень сложно учиться в такой обстановке.
кстати, а Вы не пробовали жить с дочерью отдельно от мужа?

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #896 : 29 Ноябрь, 2009, 16:03:36 pm »
И где мне жить, сейчас зима. На улице холодно вообще-то. А в другом месте у меня нет возможности. Вообще нет. Что вы думаете я не искала себе другое место жительства. Но родным я не нужна, снимать квартиру - нет финансов. Снять комнату в квартире, так у меня зоопарк маленький, его что выгнать. Вот и живу в квартире с мужем до тех пор пока свекор жив. Но ему уже 72 года. Много пьет. И я надеюсь, мужик он крепкий, еще протянет лет 10.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #897 : 29 Ноябрь, 2009, 16:16:06 pm »
хм...
а что,если не секрет, будт, когда Ваш свекр умрет? Вы просто так написали - мол, надеетесь, что он еще протянет...

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #898 : 29 Ноябрь, 2009, 16:28:11 pm »
Вот тогда я и окажусь на улице. В буквальном смысле.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #899 : 29 Ноябрь, 2009, 16:32:22 pm »
послушайте, если Вы законная супруга Вашего мужа, то ни Вас, ни детей никто никуда не выгонит... В конце концов, Вы всегда можете развестись и разменять квартиру через суд.
Я не знаю всех тонкостей Вашей ситуации, но скажу вот что: незнание своих юридических прав, страхи перед незащищенностью дают Вам лишний повод для беспокойств, стрессов и ухудшения самочувствия.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #899 : 29 Ноябрь, 2009, 16:32:22 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook