Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1158096 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #930 : 01 Декабрь, 2009, 15:11:54 pm »
Конечно везде. Я уже и на учет в бирже труда встала. Вернее меня зарегистрируют только 4 декабря. А так уже в январе начну деньги получать. Если не найду работу. Вот уже два месяца я не зарабатываю. Два месяца мой благоверный ничего не делает.
А дочка учится, что ей еще остается.

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #931 : 01 Декабрь, 2009, 15:12:50 pm »
Так он вроде не пил вчера???

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #932 : 01 Декабрь, 2009, 15:21:04 pm »
Он уже дня четыре не пьет. Через пару дней будет рекорд трезвости в этом году.

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #933 : 01 Декабрь, 2009, 15:22:01 pm »
Боже, просвети ему мозги! Чтоб вообще завязал.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #934 : 01 Декабрь, 2009, 16:58:08 pm »
Уважаемый Д.А.Прочитала тут ваши посты и поняла, что вы просто не до конца понимаете всю проблему алкоголизма. Понимаете, мы тут не противные тетки, которым просто не нравится выпивший муж и перегар от него... Вы видели когда нибудь, когда твой добрый и любящий муж в одну секунду после возлияния превращается в нечто ужасное. мерзкое и отвратное1 Когда после одной рюмки сносит крышу у него так, что он заходит на месяц в глубокий запой и неосазнает, что он монстр? А когда он целый месяц каждое утро смотрит раскаевшимися глазами и обещает, что ВСЕ - больше ни капли, а через час лежит рогами в землю и только мычит! Да когда он не пьет - мы самые счастливые люди и семья! А вы тут про рутину и про то, что предложите взамен... Алкоголики не могут бросить! Они только оправдание своим слабостям находят!
Просто у каждой женщины своя судьба, скорее всего у Д.А. нет мужа алкоголика, поэтому ей легче говорить об этом факте с психологической точки зрения. Мы жены зависимых нуждаемся большей частью в поддержке в данный момент, а психология типа "а что вы такого уникального приготовите для трезвого мужа" просто не кместу в данный момент. Знаю, прекрасно, что вы правы со своей точки зрения, и все зависит от нас людей, но не так это вдруг ни с того ни с всего говорится. Женам и так тошно, а это только усугубляет ее состояние........
« Последнее редактирование: 01 Декабрь, 2009, 17:10:09 pm от Таша »

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #935 : 01 Декабрь, 2009, 17:21:53 pm »
Могут -когда сами захотят. Вот тут-то помощь и может пригодиться. А вообще -описано очень точно, Натали. Кстати, как твои дела?
Привет, дорогая! Не хотела тебя обидеть, но тут пишут, что многие сами бы бросили пить, но не видят смысла жить в рутине. Ведь ты сама прекрасно понимаешь, что это бред! Получается, если жену заест быт и дети и одно и тоже каждый день,то ей ничего не остается, как начать бухать? Мы поэтому и живем с алкоголиками, потому что верим, что тот человек(добрый и любящий) вернется и мы поможем и поддержим! У меня пока все спокойно! Но Колме капаю-боюсь срыва! Так как он все равно не понимает, что он болен! Главное Новый год простоять, да Рождество продержаться! :yahoo:

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #936 : 01 Декабрь, 2009, 17:37:33 pm »
Чем это ты меня обидела??? Дааже не мечтай! :biggrin:

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #937 : 01 Декабрь, 2009, 21:11:41 pm »
D.A.,СВОЙ круг я намерена разорвать,уже давно решилась на это,я просто не хочу дочь свою срывать во время учебного процесса,дай бог доживем до лета и все.Я давно мечусь с поисках работы,ее нет, и поэтому решила,пусть продолжает нас содержать,пока вот что я хотела вам сказать.Не все так просто
А вы уже решили, куда именно переедете и на что будете существовать и где жить?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #938 : 01 Декабрь, 2009, 21:16:05 pm »
А когда он целый месяц каждое утро смотрит раскаевшимися глазами и обещает, что ВСЕ - больше ни капли, а через час лежит рогами в землю и только мычит! Да когда он не пьет - мы самые счастливые люди и семья! А вы тут про рутину и про то, что предложите взамен... Алкоголики не могут бросить! Они только оправдание своим слабостям находят!
Кошмар, я прочувствовала на себе, как невозможно трудно отказать этим жалобным любящим раскаивающимся глазам! О ужас, это очень сложно. Только женщина, которая уже разлюбила мужа даже трезвого, может его бросить. А бросить пить, мне кажется, труднее, чем бросить курить. Я не могу бросить курить, так что думаю, что бросить пить это вообще маловероятное событие, по крайней мере, если пытаться добиться этого самостоятельно без помощи докторов, клиники и полного изолирования от общества (временного, конечно, на время лечения).
А я еще я, читая, подумала о том, что жизнь жен алко и наркозависимых - это уже как образ жизни, к которому привыкаешь, и который из-за этого уже не кажется чем-то невообразимо невозможным. Как говорил мой друг диабетик, который ежедневно колет себе инсулин, это просто такой образ жизни, который отличается от других. Вероятно, в случае с зависимостями тоже нечто подобное, как мне показалось.

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #939 : 01 Декабрь, 2009, 21:17:26 pm »
Это не только образом, а и просто жизнью трудно назвать...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #940 : 01 Декабрь, 2009, 21:20:36 pm »
Просто у каждой женщины своя судьба, скорее всего у Д.А. нет мужа алкоголика, поэтому ей легче говорить об этом факте с психологической точки зрения. Мы жены зависимых нуждаемся большей частью в поддержке в данный момент, а психология типа "а что вы такого уникального приготовите для трезвого мужа" просто не кместу в данный момент. Знаю, прекрасно, что вы правы со своей точки зрения, и все зависит от нас людей, но не так это вдруг ни с того ни с всего говорится. Женам и так тошно, а это только усугубляет ее состояние........
Но с другой-то стороны, мнение человека, который, может быть, не чувствовал такого на себе, как раз наоборот позволяет посмотреть на себя ДРУГИМИ глазами? Может быть, в этом тоже можно найти пользу и повод задуматься...

Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #941 : 01 Декабрь, 2009, 21:21:24 pm »
Во всем можно найти пользу...были бы силы применить это в жизни.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #942 : 01 Декабрь, 2009, 21:22:55 pm »
Получается, если жену заест быт и дети и одно и тоже каждый день,то ей ничего не остается, как начать бухать?
Моя свекровь от этого и спилась, только еще на фоне отсутствия мужа, который спился и ушел из семьи.

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #943 : 01 Декабрь, 2009, 22:18:32 pm »
Добрый всем вечер,да,виолин,я знаю куда я уеду,я ведь замуж вышла и уехала в другой город,а мои родители в этом году решили уехать в деревню на свежий воздух,и свою квартиру сдают,вот туда я и планирую податься.Кстати,город с 160 тыщ населением,не точто этот мухозасранск,где из дома только с фонарем выхожу,моя секция по вечерам работает,и с работой получиться,напрягу старые связи


Оффлайн Солистка

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +0/-0
  • трезвая и милая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #944 : 01 Декабрь, 2009, 22:19:26 pm »
Привет, Гуляшик. Что, решила таки уйти?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #944 : 01 Декабрь, 2009, 22:19:26 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook