Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Одиссея одного пьянства.  (Прочитано 47484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Одиссея одного пьянства.
« Ответ #90 : 26 Декабрь, 2009, 04:02:35 am »
Сигаретам везде нет места. И начинать новую жизнь желательно не с Нового Года, и не с 1 мая, и не с понедельника, а вот прямо сейчас.
Брось сигарету!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Одиссея одного пьянства.
« Ответ #91 : 27 Декабрь, 2009, 01:45:26 am »
Моя Родина уже не СССР и не Россия, и тем более ни какая другая страна, я ею, Родиной, считаю Землю.
А, Родина - девочки, для каждого своя.
С чего начинается Родина?
С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.
С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой берёзки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растёт.
А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги просёлочной,
Которой не видно конца.
С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской будёновки,
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может она начинается
Со стука вагонных колёс,
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своём сердце принёс.

А может Родина начинается с уничтожения памятников и людей в Ираке, с растрелов индусов англичанами, с конкисты, с Хиросимы, с ....

Родина всякого русского - вся Земля.

А фашизм девочки, это когда в коричневых рубашках толпой будем пинать старика француза.
А национал-социализм девочки, когда уже в черных рубашках, но тоже толпой будем пинать еще и старика еврея.

ЭЭЭ, нет, я Русский, а значит Земной и Космист - я просто с кулаком и в толпу, и посмотрим устоит ли толпа от вибрационного боя насмерть.

А вы девочки - не те, с кем я бы был, знали бы мою жену, согласились бы.

Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Одиссея одного пьянства.
« Ответ #92 : 27 Декабрь, 2009, 13:33:13 pm »
Сигаретам везде нет места. И начинать новую жизнь желательно не с Нового Года, и не с 1 мая, и не с понедельника, а вот прямо сейчас.
Брось сигарету!
Это я понимаю прекрасно, что загадывать какой-то день глупо, да я и не загадываю.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Одиссея одного пьянства.
« Ответ #93 : 28 Декабрь, 2009, 00:51:21 am »
Так и не загадывай! Просто возненавидь гадкую сигарету. и все!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Одиссея одного пьянства.
« Ответ #94 : 28 Декабрь, 2009, 16:36:25 pm »
Ненавижу и сигареты и себя, когда курю. А когда долго не курю, начинаю себя жалеть, и мысли полностью меняются. Если вы курили раньше, вы меня, наверное, поймете.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Одиссея одного пьянства.
« Ответ #95 : 28 Декабрь, 2009, 23:21:40 pm »
        Аня давай завязывай с курением сколько можно бес толка ненавидеть сигареты и себя с сигаретой. Я курила более тридцати лет а сейчас с 9 мая в руках сигареты не было. Не скрою бывает хоть волком завыть хочется и сигареты рядом лежат то я просто возьму пачку и переложу с места на место и успокаиваюсь.
         Леся я свое обещание держу скоро восемь месяцев без никотина.
         Леся а как ты Сереже даешь медихронал постоянно или как. Мой прошлый раз спрыгнул с бутылки медихроналом и гедазипамом а сейчас не получается. В понедельник и вторник капала его пошел в среду на работу сутки отработал без водки в общей сложности не пил трое суток и потом опять пьет. Я на похороне а он никакой дома. Сегодня купила новый препарат называется ЯнтарИн-Детокс может это поможет дал бы Бог.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Одиссея одного пьянства.
« Ответ #96 : 28 Декабрь, 2009, 23:23:07 pm »
           Леся помоги мне попасть на МедКруг

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Одиссея одного пьянства.
« Ответ #97 : 29 Декабрь, 2009, 02:23:38 am »
Аня, я курила 24 года, так что мое нетерпение к этому идиотизму - не пустые слова. Нужно просто осмыслить, какая это зараза и шарахаться от нее, что было сил. У меня - получилось. Я даже сейчас когда на улице рядом со мной курят - на лице судорога отвращения. Мне однажды приснилось, что я курю, так я проснулась в холодном поту. Думаю, даже под страхом смерти меня никто никогда не заставит сделать затяжку, тем более, глотнуть вина. Вот сейчас НГ на носу. Думаешь, я глотну шампуньского? Как бы не так! Не дождетесь!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Одиссея одного пьянства.
« Ответ #98 : 29 Декабрь, 2009, 02:28:34 am »
Януся! В том то и дело, что два раза один и тот же метод практически никогда не срабатывает. Поэтому нужно всегда находиться в активном поиске. А бог твой тебе уже дал: пьяницу-мужа по крайней мере. Прекрати восхвалять дурацкое! На свете есть лишь один вид веры - это стойкая вера в себя. Ты - Бог, больше никто! Это твоя суетня по монастырищам меня только раздражает. Время теряешь! Его у тебя не так много.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Одиссея одного пьянства.
« Ответ #99 : 30 Декабрь, 2009, 17:09:46 pm »
Янина, Lesia, спасибо большое за прочистку мозгов. Lesia, а ваше сообщение вообще перечитывать буду потом, когда буду бросать, чтоб посильней отвращение к сигаретам было, сильно написано.

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Одиссея одного пьянства.
« Ответ #100 : 31 Декабрь, 2009, 01:57:15 am »
Виолинчик, я ща тебе одну свою статью против курева подтяну. Внимательно прочти и скажи сигаретке: "НЕТ!"

ОТКАЖИСЬ ОТ СИГАРЕТЫ!

                                   Сигарета – это ядовитая палочка c огоньком
                                   на одном конце, и самоубийцей на другом.
Автор: Леся Туровская

Говорят, что сама дьявольская сила изобрела табачные изделия. А c открытием Америки – Колумбом, первые курильщики появились в Европе. С конца XV века Европа и сама научилась выращивать табак.  Название же «никотин» произошло от имени его активного распространителя, французского посла в Португалии Жана Нико.  В те времена табак нюхали в виде порошка. Со второй половины XVII века нюханье сменилось курением и распространилось по всему миру.
Курение – самая распространенная привычка, которая разрушает здоровье. Пристрастие к табаку - это ни что иное, как табачная наркомания.  После выкуренной сигареты человек ощущает как бы наркотический комфорт: улучшение настроения, снятие нервной напряженности. Но этот период длится недолго. После кратковременного всплеска, наступает утомление, самочувствие ухудшается, и для того, чтобы поднять желаемый уровень бодрости, - курильщик снова хватается за сигарету. Это и есть табачная наркомания, тот комфорт, плата за который – здоровье.
Табак (от исп: «табако») – растение пасленовых. Дым, который образуется во время курения, содержит в себе множество вредных для здоровья веществ. Среди них главное место занимает никотин, сложное органическое соединение, являющееся сильным ядом. Кроме никотина, в состав табачного дыма входят чадный газ, синильная кислота, сероводород, смола, всего – около 200 вредных веществ. Тысячи людей именно из-за курения страдают раком легких, хроническими бронхитами, сердечно-сосудистыми болезнями, патологическими изменениями в организме. И особенно дико бывает наблюдать, когда с удовольствием дымят сами медики.
  Половина ядовитых веществ, вместе с дымом, струящимся с кончика зажженной сигареты, поступает в окружающую атмосферу. Вынужденное (пассивное) курение  отравляет некурящих. И не случайно еще в конце XVI века в Англии за курение табака карали смертью, – курцам отрубали головы и выставляли с трубками во рту на обозрение. Курильщики отлучались от церкви. В Турции, Индии и Иране они также подвергались физическому уничтожению. В Сантьяго (Чили) в 1692 году группа курильщиков была в наказание живьем замурована в стену. Торговцам табака рвали ноздри и резали носы. Однако со временем, репрессии в отношении  курения стали мягче…
В Украине частота курения, особенно среди работоспособного населения, является одной из самых высоких в странах Европы. Курит 19 миллионов, или 41% особ работоспособного возраста, а также 40% подростков. Создается впечатление, будто любители табака добровольно идут навстречу многим болезням. «Бычкуют» сигареты, в то время как, например, в США, самые заядлые курильщики стремятся более 1/3 сигареты не выкуривать. За рубежом, кстати, некоторые фирмы даже выплачивают своим служащим премии, если они  прекращают курить, а некурящим повышают зарплату. И при этом выигрывают, ибо некурящий служащий работает более продуктивно,  гораздо меньше болеет.
Нужно приложить исполинские усилия, чтобы научиться курить. После первых в жизни затяжек, любой новичок  испытывает кашель, ощущает позывы к рвоте. Затем наступает  привыкание, которое быстро приводит к зависимости. Человек  курит все больше и больше, и часто курит только ради того, чтобы сломать напряжение оттого, что не курит. Сам процесс курения выглядит как ритуал, как привычка: сигарета после еды, во время выпивки, перед сном.
Курение – неэтично. Нельзя говорить о высокой культуре человека, который загрязняет ядовитым дымом помещение, где находятся его коллеги по работе или члены его семьи. Загрязненный табачным дымом воздух – непригоден для нормального дыхания.
Несмотря на вред от курения, сегодня табак широко употребляет население всего земного шара. Прямо пропорционально растет и выпуск табачных изделий. По данным Всемирной организации здравоохранения, годовой оборот табачной промышленности в мире достигает 22 млрд. долларов. Да и как удержаться - не курить, когда повсюду размещена  сумасшедшая реклама табакокурения и табачных изделий,  на прилавках  любых магазинов настырно лезет в глаза табачная продукция, облаченная в яркую, красочную упаковку, когда так привлекательны и притягательны названия табачных изделий, в которые заботливо вложены  вкладыши с розыгрышами призов ...
И все-таки, это очень несложно - принять решение – не курить. Тот, кто через это прошел – ощущает более глубокое, «просторное» дыхание, по-новому ощущает вкусовые качества, избавляется от кашля и неприятного запаха изо рта. Перестает быть рабом дурной привычки. В период отвыкания от табака иногда возникает раздражительность, ощущение дискомфорта. Но этот период продолжается недолго, зато затем возникает равнодушие к табаку.
Расстаньтесь с сигаретой! Сделайте это сразу. И вы почувствуете мир по-иному – наш прекрасный, струящийся, солнечный мир. Мир прозрачного воздуха и чистого дыхания, освобожденного от сигаретного чада. Знаю по себе.       
                                               
Опубликовано в «Правде Украины»
23 ноября 2000 года

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Одиссея одного пьянства.
« Ответ #101 : 31 Декабрь, 2009, 02:00:08 am »
           Леся помоги мне попасть на МедКруг
Януся, тебе Андрюха скидывал на мыло ссылочку на свой форум.
Почему ты до сих пор не с нами?

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Одиссея одного пьянства.
« Ответ #102 : 31 Декабрь, 2009, 10:43:52 am »
           Леся помоги мне попасть на МедКруг
Януся, тебе Андрюха скидывал на мыло ссылочку на свой форум.
Почему ты до сих пор не с нами?
Lesia ай, ай не красиво
« Последнее редактирование: 31 Декабрь, 2009, 10:59:45 am от Lexa »

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Одиссея одного пьянства.
« Ответ #103 : 01 Январь, 2010, 02:29:58 am »
Леха, лично я принимаю участие одновременно в шести-восьми форумах. А читаю еще больше.
Не думала, что это зазорно.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Одиссея одного пьянства.
« Ответ #104 : 01 Январь, 2010, 19:48:01 pm »
Не думала, что это зазорно.
читаем правила форума

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Одиссея одного пьянства.
« Ответ #104 : 01 Январь, 2010, 19:48:01 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook