Автор Тема: Зависимость от тропикамида  (Прочитано 728725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #915 : 14 Июль, 2013, 16:13:13 pm »
Таня, что-в Белоруссии все так плохо с наркоманами? Я то думал что дисциплина и наказание таки останавливают. У нас это параллельные миры, но тут скорее ограбят и деньги в аптеку снесут чем будут выслеживать и лекарства отбирать
Я думала, что тихо, по крайней мере в нашем городке. Но вот дочка стала подрастать, общаться с теми, кто уже закончил школу и где-то учится. Как оказалось, что пробуют наркотики в тех или иных формах 80-90%. И это не только ПТУ-шники, а дети из благополучных семей, которые учатся в хороших ВУЗах.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #916 : 14 Июль, 2013, 23:51:06 pm »
В конце 80-х когда я взрослел тоже уже это все было. Таблы и траву, каюсь, пробовал. Но как то не вдохновило. Водку пил, бросил. Сейчас даже не курю. Некогда :biggrin:
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #917 : 15 Июль, 2013, 16:30:30 pm »
Вот и я думаю, что лучший способ профилактики - чтоб было некогда. Ну, и интересные события в жизни помимо тусовок, где пробуют наркотики.

Оффлайн nata778

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #918 : 15 Июль, 2013, 17:19:23 pm »
Самое интересное пофиг госнаркоконтролю (троп не относится к наркотикам),вчера разговаривала с опером,говорит ну ходят полицейские проверяют аптеки (именно по этому поводу), самое большее для незаконной продажи-административный штраф на ИП или ООО вобщем на аптеку.Смешной штаф, аптекарша за сутки свою месячную зарплату на тропике делает,вот так....

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #919 : 15 Июль, 2013, 18:06:31 pm »
Тогда значит и с врачей нет спроса за "левые" рецепты?

Оффлайн nata778

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #920 : 15 Июль, 2013, 20:13:56 pm »
Не надо рецептов,так отпускают 500 руб. фырик,подъем примерно 400 %

Оффлайн nata778

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #921 : 15 Июль, 2013, 20:18:43 pm »
И сегодня я окончательно сделала вывод, что для нашей ситуации прекратить он сможет только в тюрьме,бесполезно все, я ему предлагала лечение у Нурисламова С.В.,отказался, говорит сам слезу,2-3 терпим дома,затем погнал,истерики ,угрозы,слезы.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #922 : 16 Июль, 2013, 01:28:10 am »
Слезы однако это есть. И обещания любые на выбор тоже. Так вот плющит.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Змея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 225
  • Карма: +15/-10
  • Пол: Женский
  • Желаю, чтобы все...
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #923 : 16 Июль, 2013, 12:27:11 pm »
Nata, к сожалению, в случаях с зависимостями мы мало , чем можем помочь зависимым, и исключительно в тех случаях, когда они об этом просят и твердо решили САМИ избавиться от тяги. Nata, извините , если это для вас звучит жестко , но это - честно. Вам нужно ждать его решения, да так чтоб на коленях и через слезы, иначе- выброшенные деньги и нервы в дым! А для того, чтобы не разрушить саму себя переживаниями, поищите у себя в регионе группы Анонимных созависимых - сходите хотя бы на одну группу, у вас немного прояснится в голове, что делать.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #924 : 16 Июль, 2013, 13:38:19 pm »
Не надо рецептов,так отпускают 500 руб. фырик,подъем примерно 400 %
Немного. За билет в ад.

Оффлайн nata778

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #925 : 16 Июль, 2013, 16:16:01 pm »
Nata, к сожалению, в случаях с зависимостями мы мало , чем можем помочь зависимым, и исключительно в тех случаях, когда они об этом просят и твердо решили САМИ избавиться от тяги. Nata, извините , если это для вас звучит жестко , но это - честно. Вам нужно ждать его решения, да так чтоб на коленях и через слезы, иначе- выброшенные деньги и нервы в дым! А для того, чтобы не разрушить саму себя переживаниями, поищите у себя в регионе группы Анонимных созависимых - сходите хотя бы на одну группу, у вас немного прояснится в голове, что делать.
Спасибо всем кто мне отвечает.Мне очень важна любая информация.На АН я съезжу в ближайшее время,уже нашла в Перми.Сама понимаю что он еще сам себе боится поставить точку с прошлым,отсюда и вранье, и непоследовательность в поведении,разговорах,в действиях.С вечера хочет одно,настрой положительный,на след день его как подменили....И эти гады нарколыги постоянно его ищут....и находят,да сам находится) не хотел бы послал бы их всех,вот что самое печальное

Оффлайн nata778

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #926 : 16 Июль, 2013, 16:21:29 pm »
Nata, к сожалению, в случаях с зависимостями мы мало , чем можем помочь зависимым, и исключительно в тех случаях, когда они об этом просят и твердо решили САМИ избавиться от тяги. Nata, извините , если это для вас звучит жестко , но это - честно. Вам нужно ждать его решения, да так чтоб на коленях и через слезы, иначе- выброшенные деньги и нервы в дым! А для того, чтобы не разрушить саму себя переживаниями, поищите у себя в регионе группы Анонимных созависимых - сходите хотя бы на одну группу, у вас немного прояснится в голове, что делать.
Спасибо всем кто мне отвечает.Мне очень важна любая информация.На АН я съезжу в ближайшее время,уже нашла в Перми.Сама понимаю что он еще сам себе боится поставить точку с прошлым,отсюда и вранье, и непоследовательность в поведении,разговорах,в действиях.С вечера хочет одно,настрой положительный,на след день его как подменили....И эти гады нарколыги постоянно его ищут....и находят,да сам находится) не хотел бы послал бы их всех,вот что самое печальное
Сейчас ищу причины почему начал и не останавливается,найти не могу.Наверно от хорошей жизни,действительно хорошая была жизнь у него,остался только "без штанов"

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #927 : 16 Июль, 2013, 18:03:50 pm »
Nata,посмотрите здесь литературу о созависимости - возможно, стоит почитать. Особенно Р. Норвуд.
 http://www.myvibor.ru/forum/index.php?topic=2909.msg59619#msg59619
В первую очередь нужно искать помощь для себя. До тех пор, пока Вы будете спасать, лечить человека, он будет продолжать употреблять. Это тяжело осознать, но это так.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #928 : 16 Июль, 2013, 20:06:56 pm »
Мы уже в дебри психологии забрели. Дальше-бурятские шаманы и снусмумрики. Тропикамид формирует мощнейшую психическую зависимость,это главное. А вы изволите рассуждать о высоких материях. Человек при виде флакона тропа мать родную забывает а мы тут рассуждаем о том как вести себя,любить или не очень. Сначала желание клиента,потом его изоляция от дружков,потом врачи и усилия абсолютно всех.Извините за плохой английский.
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #929 : 16 Июль, 2013, 21:24:38 pm »
Психология - не дебри (для профессионалов), а шаманы -  вообще из другой оперы.  Рассуждения идут не о высоких материях, а о помощи реально созависимому человеку. Человек, забывающий мать родную при виде флакона тропа, может тонуть сам, но нечего тянуть за собой того, кто по печальному стечению обстоятельств оказался рядом с ним на жизненном пути и не оказался равнодушным.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от тропикамида
« Ответ #929 : 16 Июль, 2013, 21:24:38 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook