Зависимости > Токсикомания

Бензин, вдыхание паров

(1/20) > >>

D.A.:
Бензин имеется в свободной продаже и активно применяется токсикоманами. Эффект от его воздействия таков: опьянение, возбуждение, часто - агрессия. Побочные эффекты: рвота, головокружение, головная боль.
При отравлении парами бензина возможны боли в груди, кровянистая мокрота, цианоз (синюшность), одышка, лихорадка, резкая слабость (бензиновая токсическая пневмония).
Переработанный бензин не менее вреден, и фактически, все мы подвергаемся его негативному воздействию, когда находимся в зонах повышенной загазованности, живем рядом с крупными автомобильными артериями и т.п. А что вы думаете о невольном отравлении? Какие меры профилактики знаете и применяете сами?

Lexa:
заправляя машину на АЗС, пары бензина присутствуют, и его как бы не унюхать нельзя,
а если за какойто АРАшестеркой ехать, то ваще  :bad:

Violin:
Меня просто тошнит как от паров бензина, так и от выхлопных газов. Может, поэтому мне не нравится жить в больших загазованных городах, и поэтому я перебралась подальше в глубинку? ) Чистый воздух в наше время - самая большая роскошь, которую даже богатые не всегда могут себе позволить.

Lexa:
дык а кому нравится эта загазованность :))))
разве что ГАЗовикам :))))

D.A.:
Проблема в том, что эта загазованность делает нас всех предрасположенными к отравлению парами бензина.
Приведу пример: с универе я училась с девчонкой, которая приехала из какого то отдаленного села, всю жизнь прожила на свежем воздухе и без авто. Так вот она всегда говорила, что здесь, на наших улицах, не просто подпахивает бензином (это нам так кажется, потому что мы привыкли), а именно ужасно сильно пахнет! Через месяц жизни в городе у нее начала побаливать голова, она начала ощущать быстрый упадок сил, иногда-головокружения. И все от того, что общага рядом с оживленной дорогой.   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии