Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1590 : 27 Июль, 2010, 10:19:49 am »
Доктор, спасибо огромное за отклик ))))))))
Вот, что я вам расскажу: в нашем посёлке две аптеки государственная и частная, и не в одной фармацевты не знают про капли Колмэ. В наших аптеках только пропротен лежит во всех видах, но это мы уже проходили, бесполезно.... И про Эспераль они ничегошеньки не слышали.. Правда, подруга . работающая у частника обещала озадачить моим вопросом хозяина, так что надежда есть... А вот травки, это то, что нам по силам и пить их будет, даже не сомневаюсь в этом, потому как из моих рук хоть яд...
На самом деле, буквально вчера разговаривали про пьянку, сказал, что наверное совсем ему пить нельзя, раз с элементарного шампанского три дня с горшка не слазил )))))))
А ещё сегодня сослуживца его хоронят. Пил очень много лет,. а пьяный дурак-дураком, буйный, ну и жена приспособилась( не знаю с чего уж она это взяла) давать ему в водке димедрол, чтобы напился и спал... Говорят последние 6 лет срабатовало, а позавчера вечером случился сбой-во сне умер... И вот сидим вчера, муж мне рассказывает, какжалко мужика, надо же мол жена такое сотворила. А у меня мало, что жжалости к нему нет вообще( к покойнику), так толдко и вырвалосьт: бедные мы бабы, у кого мужики пьющие! На что только не идём, чтобы хоть покоя немного было... Вот и она такой грех на душу взяла теперь..." Муж посмотрел на меня внимательно и говорит, да не переживай ты, сказал пить не буду, значит не буду... Вот теперь не знаю надолго ли..... А за рецепты спасибо. Обязательно использую...
Да вот ещё такой вопрос: у нас тут практикуют такой метод срочного вытрезвления: несколько (2-3) капель наштыря на стакан воды и дать выпить пьяному. Видела не раз как это действует: почти сразу рвота, потом дают ещё пару стаканов чистой воды, ещё раз чистит и человек абсолютно вменяемый, но истерзаный идёт работать. Вот меня беспокоит только один ньюанс, желудок ведь таких шуток не прощает, а ?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1591 : 28 Июль, 2010, 00:00:53 am »
При отравлении щелочами (нашатырным спиртом, щелоком) желудок промывают подкисленной водой (1  г лимонной кислоты на 1/2 стакана воды или 1 ст. ложка 3%-ного уксуса на стакан воды). После оказания первой помощи надо пить чайными ложками холодные сливки или молоко, глотать кусочки льда, сливочного масла, сырые яйца, на грудь и подложечную область положить пузырь со льдом, а к рукам и ногам — грелки.
Нашатырный спирт вызывает ожоги слизистых оболочек и резкую боль, которая при большом ожоге может привести к болевому шоку. Может 3 капли и не убьют, а только истерзают, но мне кажется, что стоит поискать другие методы протрезвления. У нас на форуме они уже публиковались.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1592 : 28 Июль, 2010, 08:47:58 am »
Спасибо за ответ!
Теперь по-крайнеё мере аргументировано буду вести борьбу с таким способом "реанимации". Просто на предприятии, где работала раньше я и работает муж, часто практикуется такой метод приведения в чувства тех, кто употребил на работе... Я ещё когда работала пыталась доказать, что это не дело, но...
Хозяин частной аптеки, кстати принял мой заказ ))))Сказал, что всё будет. Будем жить )))

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1593 : 28 Июль, 2010, 13:56:41 pm »
Добрый день всем! С ноября 2009 захожу на сайт,я тоже одна из жён алкоголика.Мой тихий алкоголик.Принимает по-немногу,но регулярно лет эдак 20.Себя алкоголиком не считает:"Я что валяюсь,что-ли? Зарплату пропиваю?ПО дому ничего не делаю?"А если когда не принял,уснуть не может,разговаривать спокойно не может,давление скачет то вверх,то падает,и ещё куча всяких болячек.Поила года два пропротеном,да только облегчаешь его самочувствие после изливаний.Пил года 2 травы,от трихопола(как и Оля пил всё что давала) потом стал отказываться.Колме даёт сильную реакцию,от пяти анонимнных капель покрылся весь пятнами,давл.75 на55,а пульс-130.Доктор дайте пожалуйста совет! Что бы лечиться самому,он ещё не осознал,но и бросить не обращать внимания(созависимая и пр.)я не могу.Он был курильщиком-25лет.В день выкуривал по 2 пачки сигарет и его мать смогла убедить,что это лишнее и он бросил,не курит 3 года.А вот с выпивкой никак не можем совладеть.Заранее спасибо!

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1594 : 28 Июль, 2010, 19:24:39 pm »
Привет всем. Ну вот и сдала я первый экзамен. Не смотря ни на что умудрилась сдать на 5. Прямо сама себе удивилась. Ведь еще стоя перед кабинетом чувствовала что ничегошеньки не помню. Но получилось! Ура мне. Какая я все таки хорошая девочка. Вот теперь осталось еще 2 экзамена. Тут уж пусть хоть на 3, так чтобы проходной балл получить, все равно платно потом учиться. На бюджет попасть просто нереально.
Об лечении мы еще думаем. Вернее это я думаю, муж согласен идти к ним. Вот только денег наберем. Вообще то я уже не в какое лечение не верю. Все это кажется мне настолько нереальным. У меня такое ощущение что просто сама уже не смогу жить нормальной жизнью. Не верится мне в то что муж вот так сможет когда то перестать пить.
Ну а за само лечение ладно уж, деньги заплачу. Это, так сказать, плата за несколько месяцев моего спокойствия.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1595 : 28 Июль, 2010, 22:00:17 pm »
Ирина32.76, а в лечение лучше верить. Как говорится, мысли материализуются. А вообще, ты молодец! Раз пошла удача, белая полоса, лови ее за хвост, глядишь и с мужем все наладится.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1596 : 28 Июль, 2010, 22:01:23 pm »
Мара, что-то же заставило его бросить курить? Ведь он был, как я поняла, заядлым курильщиком. Может, стоит его маме и на счет выпивки с ним поговорить. Ведь она как-то смогла на него повлиять?

Оффлайн Milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1597 : 28 Июль, 2010, 23:10:20 pm »
Ирина32.76 поздравляю со сдачей экзамена ! Так держать.Бог даст и с мужем образуется, возможно прозреет кто с ним рядом находится.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1598 : 29 Июль, 2010, 03:24:40 am »
Добрый день всем! С ноября 2009 захожу на сайт,я тоже одна из жён алкоголика.Мой тихий алкоголик.Принимает по-немногу,но регулярно лет эдак 20.Себя алкоголиком не считает:"Я что валяюсь,что-ли? Зарплату пропиваю?ПО дому ничего не делаю?"А если когда не принял,уснуть не может,разговаривать спокойно не может,давление скачет то вверх,то падает,и ещё куча всяких болячек.Поила года два пропротеном,да только облегчаешь его самочувствие после изливаний.Пил года 2 травы,от трихопола(как и Оля пил всё что давала) потом стал отказываться.Колме даёт сильную реакцию,от пяти анонимнных капель покрылся весь пятнами,давл.75 на55,а пульс-130.Доктор дайте пожалуйста совет! Что бы лечиться самому,он ещё не осознал,но и бросить не обращать внимания(созависимая и пр.)я не могу.Он был курильщиком-25лет.В день выкуривал по 2 пачки сигарет и его мать смогла убедить,что это лишнее и он бросил,не курит 3 года.А вот с выпивкой никак не можем совладеть.Заранее спасибо!
Мне показалось, читая ваш текст, что ваш муж спокойный и в чем-то рассудительный человек, что он выбирает определенную линию поведения, а потом упрямо старается ее придерживаться. Именно,он упрямый? В таком случае можно спровоцировать на изменения, может найти у него тяжелейшую болезнь. Хотя я такое слышал, что одного врач запугал онкологией, якобы начавшейся, что бы предотвратитьпьянки, а больной суициднул. Врать настолько может и нестоит. А вот найти врача, который часа 2 на примерах будет описывать панкреонекроз и алкогольный цирроз, которые вашему мужу не избежать менее чем, через 6 месяцев, и максимум, чем через 1 год, если он не прекратит...
разговаривать обстоятельно, с примерами, лучше собрав всю семью и маму, которая имеет вес для вашего супруга.
Это почти что гипноз. Если только он попробует сорваться, то как самоубийцу тащить его с мамой на очередные 3-4 часа длительных внушений и обьяснений. Я бы еще из анатомки поджелудочную железу бы принес нормальную и сьльно истерзанную скальпелями и требовал бы ее изучить, потому что она как раз от умершего алкоголика  и это же постигнет его!!!
Далее надо рисовать другую прекрасную перспективу здопровой жизни с эсенциале, аллохолом, женой, семьей, прекрасной работой, поездкой на море, морской рыбалкой в кругу семьи.....
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Маруська

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1599 : 29 Июль, 2010, 12:02:34 pm »
Здравствуйте.  Я новичок, не только на вашем форуме, но и на всех форумах в принципе. Проблема такая же, и все также ... один в один. Не знаю что делать, был в запое целую неделю-первый раз так долго. Подала на развод..а сейчас он в очередной раз вышел из запоя. Клянется, что любит, что без меня и ребенка не сможет. Опять мягкий и пушистый. Мне кажется я схожу с ума. Жизнь одна, а мне уже 30. Лечить пыталась, но он отказывался, ходили по наркологам и дальше разговоров дело не пошло. Сейчас опять хочет пойти закодироваться, но я даже не буду принимать в этом участие. Надоело. Столько сил на него потрачено. А сил довести развод до конца нет, он же трезвый, и такой хороший и заботливый.

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1600 : 29 Июль, 2010, 12:06:08 pm »
Ирина, поздравляю с успешной сдачей экзамена! Пусть и дальше везёт!!!!
В лечение действительно нужно верить! Знаешь,  мой кодировался в 93 году, позже , в разговоре,  он сказал, что ему нужно было тогда знать, что за его спиной стоит что-то, иначе самому было трудно завязать. Кодировался на год. А через год смог и без кодировки уже не пить ещё 9 лет, выдерживать психологическую атаку коллег по работе...
Мара, а упрямство вещь хорошая! Главное повернуть его суметь в нужную вам сторону. Бросил же курить ))) Может правда врача умного найти, чтобы попугал чем-нибудь. Правда не на всех это действует. некоторых нужно как моего "мордой об стол". Вон у нас сосед (30 лет) сколько не говорили, что с гастритом пить нельзя-пил, а когда в новогоднюю ночь прямо из-за стола увезли в хирургию с обострившейся язвой, видимо понял. После операции как завязал, так уже 5 лет не пьёт... Печально, но многие понимают только так...
У нас новость. Позавчера хоронили коллегу мужа. Год назад вышел на пенсию. Живут с женой и семьёй сына. Жили.... двое внуков. Последние 6 лет очень пил. буйный был ужасно. А последнее время стал: выпьет и спит, так во сне и умер. Мужики между собой стали говорить, что ему жена в водку подсыпала димедрол, типа от того и спал. Но насколько я знаю,от такой добавки к водке наоборот дуреют и даже белочку ловят... Мой мне рассказал про то, что умер Лёха, про димедрол. Жалко, говорит... А у меня только и вырвалось: а мне не жалко! Ну предположим, она ему что-то подсыпала-подливала, чтобы спал и кулаками не махал. Так ведь от отчаяния  она на это отважилась.  ведь если действительно он умер от того, что она что-то делала, то с каким грехом на душе она будет теперь жить?

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1601 : 29 Июль, 2010, 14:30:07 pm »
Добрый день! Спасибо,доктор за совет и вам девочки за сооучастие.Живем кто-где,а проблема у всех одна.Да, мой муж очень упрямый и когда был помоложе был целеустремлённый,какой -то упёртый.В 23 года построил дом своими руками(с финансами всегда было трудновато).Вот за это и ценю его.Сечас ему 51,болячек куча,да и деградация на почве алкоголизма.Но... тем не менее жизнь продолжается,благодарю Бога за моих детей(моя опора,Надежда и тыл теперь.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1602 : 29 Июль, 2010, 18:49:52 pm »
Маруська, главное - верить в хорошее. Если трезвый муж очень хороший, то надо бороться до конца. Решил кодироваться - пусть идет, он же должен видеть с Вашей стороны поддержку, что Вы ему поможете, что Вы рядом. Хотя с другой стороны прекрасно Вас понимаю. Бывает так все надоедает, что руки опускаются.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1603 : 30 Июль, 2010, 00:27:34 am »
Здравствуйте.  Я новичок, не только на вашем форуме, но и на всех форумах в принципе. Проблема такая же, и все также ... один в один. Не знаю что делать, был в запое целую неделю-первый раз так долго. Подала на развод..а сейчас он в очередной раз вышел из запоя. Клянется, что любит, что без меня и ребенка не сможет. Опять мягкий и пушистый. Мне кажется я схожу с ума. Жизнь одна, а мне уже 30. Лечить пыталась, но он отказывался, ходили по наркологам и дальше разговоров дело не пошло. Сейчас опять хочет пойти закодироваться, но я даже не буду принимать в этом участие. Надоело. Столько сил на него потрачено. А сил довести развод до конца нет, он же трезвый, и такой хороший и заботливый.
Маруся, любая зависимость диссоциативная проблема, она приводит к ощущению раздвоенности не только личности зависимого , но и тех, кто с ним созависим. Вы как бы мечетесь между двух моделей поведения. почитайте по проблеме созависимости здесь, и примите для себя - с какой частью личности мужа вы будете взаимодействовать, объедините свои куски в одну личность и вам станет целостнее и проще. Хоть все это сделать трудно, а без помощи еще и долго.
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1604 : 31 Июль, 2010, 12:35:03 pm »
Привет всем.
Ну вот и второй экзамен позади и снова я набрала 80 баллов, и это твердая 5. Я начинаю понимать что только нужно захотеть и все начнет получаться. Вот только какая то опять пустота в душе, может это от того что добиваясь чего то не получаю главного. Для чего мне нужно это высшее образование, вот уж точно не для самоутверждения. Я просто заполняю пустоту. Ну дочке своей примером буду в следущем году, когда она будет сдавать ЕГЭ. Что то нужно опять для себя придумать.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1604 : 31 Июль, 2010, 12:35:03 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook