Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2460 : 08 Май, 2011, 16:58:11 pm »
Лена ты не торопи время. Все и у тебя будет. Только надо ежедневно заниматься собой. У меня и сейчас бывают тяжелые дни. И конечно же я также огорчаюсь когда муж пить начинает. Но только теперь не лезу на стенку, не виню себя, не думаю о том как могу что то изменить в муже. Выпивоха он, ну плохо конечно но это не моя проблема. Меня теперь это не касается. Не мешает моим планам.
Бывают у меня дни когда полностью пусто на душе, страшно и грустно. Только теперь это от моих собственных переживаний. Я ведь как школьница боюсь экзаменов, я очень расстраиваюсь, когда на работе день неудачный. Но это нормально. У всех такое бывает. И связывать такие дни именно с пьянством мужа я перестала. Так что учись заново жить. Грусти когда грустно и радуйся хорошим дням. А пока же для тебя хороший день только когда муж трезвый. Не правда ли.
« Последнее редактирование: 10 Май, 2011, 03:21:24 am от Нурисламов С.В. »

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2461 : 08 Май, 2011, 18:28:22 pm »
Можете побить меня все и обзывать нехорошими словами, но прошу простить меня великодушно. Потому что не скажу!
Не из вредности и не из хвастовства. Можете смеяться надо мной, но у меня всегда так, стоит сказать о хорошем, сразу все летит к черту! Это не выдумки, у меня действительно так. Недавно это заметила, пришлось учиться держать язык за зубами.
Елена, целоваться пьяный не лез, потому что знал - убить могу.
Ирина все точно и правильно описывает. Твоя самая большая проблема (я конечно могу ошибаться, сужу по себе), в том что ты живешь не своей жизнью, а жизнью своего больного мужчины, в моем случае алкоголизму мужа была подчинена также и жизнь моего ребенка (кошмарные времена были). Но мы даже всем форумом не сможем тебе это втолковать, пока ты сама не придешь к этому - измученная и уставшая (к сожалению именно так, пока в конец не измотаешься, не поймешь). Елена, надо научиться жить своей жизнью (ты наверное забыла, но у тебя есть ТЫ, которая нуждается в любви и заботе не меньше чем Стас и все другие вместе взятые). Мне, чтобы это понять понадобилось больше 10 лет (очень жаль этих лет). Учись на чужих ошибках.
Созависимость - страшная штука, уничтожающая твою жизнь под корень.
Всем добра))

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2462 : 08 Май, 2011, 22:42:43 pm »
Правильные вещи Ирина говорит. О себе надо больше думать, о себе. А не о нем, что ему плохо. Значит ему еще не так плохо, чтобы он решил завязать. А что ты за него думаешь и решаешь. Он уже взрослый мужик.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2463 : 09 Май, 2011, 07:12:43 am »
Ну а все таки,что изменилось в жизни?
Может,я такой человек,что мне надо все и сразу.Вот надо,чтоб личная жизнь наладилась,поэтому я и нервничаю,что не получается у меня ни-че-го...Конечно,с таким,какого я подобрала,ни-че-го не светит(хоть и говорит,что любит меня.Хотя он  и говорит это,наверно,для собственного успокоения-что все же естьу него тыл,будет КЕМ задницу прикрыть).
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2464 : 09 Май, 2011, 11:30:45 am »
Ну а все таки,что изменилось в жизни?

ну если коротко, вот подсказка: если ты себя не любишь, не уважаешь и не ценишь, то другие тем более не будут. Старо как мир.
Всем добра))

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2465 : 09 Май, 2011, 18:24:25 pm »
Привет всем. Поздравляю всех с праздником.
Я кажется уже как то писала что прочитала одну смешную на мой взгляд книжку. Прошу прощения но это действительно такое название у нее - "Болезнь - ну и хрен с ней". Напомню, читала я ее лежа в который раз в больнице. Вот она меня полностью перевернула. Знаете какое у меня состояние было, ужас полный. Больная насквозь. И то болит и это. И все это в мои то еще почти детские годы. Утром просыпалась и сама себя жалела. Ну зачем вообще живу. И себе и семье мешаю. А теперь я уникум. Знаете, уже наверное с 4 года и не болею. А все от того что перестала "чувствовать" себя больной.
Может быть дать такую же книжку алкоголику. Ну раз алкоголизм болезнь так может действительно "хрен с ней". Я не матерюсь, я название книжки цитирую. Мне даже стыдно что такой вот книжкой просто восхищаюсь. Но содержание там просто мировое. Я научилась принять себя такой какая я есть. И все что со мной происходит теперь с юмором воспринимаю.
А книжка эта не про алкоголизм, она просто о здоровье. Так что читайте ее просто так. 

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2466 : 09 Май, 2011, 18:27:32 pm »
слышала о такой книге, надо почитать.
Всем добра))

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2467 : 09 Май, 2011, 18:46:51 pm »
Автор кто?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2468 : 09 Май, 2011, 18:59:28 pm »
Ирин,говоришь-болезнь,ну и хрен с ней...А Стас пьет,на болезнь свою плюет,только поскуливать стал,что печень болит...Надо будет сказать ему-ну и хрен с ней,с печенью...
А печень за какие функции организма отвечает?
Надо будет самой почитать сначало.Может и научусь принимать себя такой,какая я есть...А не ждать одобрения от Стаса...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2469 : 09 Май, 2011, 19:48:18 pm »
вот это правильно!
(а что с тобой не так?)
Всем добра))

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2470 : 09 Май, 2011, 21:28:53 pm »
Да я тоже как Ирина-суперстройность.Хочу все в спортзал записаться,ручки-ножки подкачать,все никак не соберусь,то это болит,то другое,то усталость,то просто некогда(еще зубами занялась-с Иришки беру пример!).На каждый день составляю расписание,что делать...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2471 : 09 Май, 2011, 21:47:11 pm »
купи гантели, дома ручки качай. приседай, чтобы ножки  подкачать.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2472 : 09 Май, 2011, 22:08:23 pm »
А думаешь охота?!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2473 : 09 Май, 2011, 22:10:32 pm »
Вот когда денежки заплачу,тут хочешь не хочешь,а придется ходить!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2474 : 09 Май, 2011, 22:21:40 pm »
А так даже интереснее жить стало-почувствовала себя человеком,честное слово!!!
Жизнь кипит ключом,каждый день появляются новые дела,только не успеваю все переделать-здоровье не позволяет(хотела добавить,как Шарик из Простоквашино-"лапы ломит и хвост отваливается!)
И почти не расстраиваюсь,что Стас без просыха пьет-это у него хобби такое,выпьет и спит,хоть не буянит.Обидно только,что жизнь мимо него проходит.Очнется,а уже старый...(если доживет,конечно!)
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2474 : 09 Май, 2011, 22:21:40 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook