Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1157235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2745 : 04 Июль, 2011, 16:24:56 pm »

Не думаю, что из-за болтовни Аллегровой женщины готовы побросать своих мужчин
Я тоже так думаю. Но я еще думаю, если больше обозначать вещи своими именами, разъяснять и т.д., то невежества будет меньше в мире. Где тонко - там и рвется. Все что ли умные? Многие посчитают реплики Аллегровой болтовней, а многие  - руководством к действию.
Кроме белого и черного еще есть цвета

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2746 : 04 Июль, 2011, 16:25:56 pm »

Как всегда ничего конкретно. Ладно, поставлю вопрос по-другому: что для вас является критерием успешности?
Как всегда, на неконкретный вопрос будет неконкретный ответ. Я вам уже ответил, что нужна конкретная ситуация. А без нее я уже сказал о жизни и смерти. Например, динозавры были сильные и грозные. Но они вымерли, а выжили млекопитающие - маленькие, юркие и пугливые. В этом общем случае млекопитающие более успешны.
А сейчас мой вопрос почему неконкретен? Или вы не знаете ответа? Или писать не хочется?

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2747 : 04 Июль, 2011, 16:26:59 pm »

Ну не вижу я смысла, раз человек больной, обязательно искать другого с болезнями. Что за идея такая? А к 40-50 годам болячки будут у большинства.
Верно, в этом особого смысла нет. Но у некоторых серьезных инвалидов по-другому может не получится.
Одно дело больной, а другое дело серьезный инвалид. К первым можно отнести большую часть населения, а ко вторым меньшинство

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2748 : 04 Июль, 2011, 16:28:39 pm »
Я сама об этом задумывалась:на что ему бесплодная баба...
Но он мне уже много раз говорил:давай возьмем из детского дома...Я не хочу брать,я сама хочу родить,от него...В конце концов,я не готова воспитывать чужого ребенка.
Но пока мои мысли о другом:свозить его к Нурисламову,а там будь что будет...Ир,ты же сама меня учила,думать как Скарлетт...Неужели я отступлюсь от своей любви...Вот это и будет проверкой на прочность...
Знаешь, а ничего не бывает зря. Вот сейчас ты не можешь забеременить, а потом, когда у вас все наладится, раз - и получится ребеночек. Просто сейчас не время

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2749 : 04 Июль, 2011, 16:30:18 pm »
Ира,что с тобой?Ну ка,бросай хандрить!Я же следую твоим наказам:слежу за собой!Я перестала(почти)зацикливаться на пьянках Стаса...Меня убивают теперь больше мои проблемы:после Москвы надо будет искать работу,и моя спина,периодически напоминающая о себе...А Стас-сам уже начал думать,когда можно випить,а когда и надо перетерпеть...Пока так.
Вы оба молодцы! Вот съездите в Москву, глядишь и налаживаться все начнет

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2750 : 04 Июль, 2011, 18:11:07 pm »
А я вот все жду не дождусь похвалы от Костяна...Ведь мы с ним чуть не поругались.Такой уж я человек:когда хвалят,вырастают крылья...А то все говорят:зря ты все это затеяла...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2751 : 04 Июль, 2011, 21:16:30 pm »
А я вот все жду не дождусь похвалы от Костяна...Ведь мы с ним чуть не поругались.Такой уж я человек:когда хвалят,вырастают крылья...А то все говорят:зря ты все это затеяла...
Все такие: когда хвалят, летать хочется. Зато если все хают, потом победа слаще

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2752 : 05 Июль, 2011, 09:47:11 am »

Как всегда ничего конкретно. Ладно, поставлю вопрос по-другому: что для вас является критерием успешности?
Как всегда, на неконкретный вопрос будет неконкретный ответ. Я вам уже ответил, что нужна конкретная ситуация. А без нее я уже сказал о жизни и смерти. Например, динозавры были сильные и грозные. Но они вымерли, а выжили млекопитающие - маленькие, юркие и пугливые. В этом общем случае млекопитающие более успешны.
А сейчас мой вопрос почему неконкретен? Или вы не знаете ответа? Или писать не хочется?
А где здесь конкретность? Где конкретная ситуация?
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2753 : 05 Июль, 2011, 09:50:19 am »
А я вот все жду не дождусь похвалы от Костяна...Ведь мы с ним чуть не поругались.Такой уж я человек:когда хвалят,вырастают крылья...А то все говорят:зря ты все это затеяла...
А мне не жалко похвалить кого-нибудь. Лишь бы не за плохое и неправильное. Вот вы, Елена, молодец, потому что стали спокойнее относится к моим сообщениям. Терпимость к чужому мнению, спокойствие - есть первый шаг к самоанализу и анализу любой ситуации вообще.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2754 : 05 Июль, 2011, 11:24:53 am »
Ну да,стала спокойнее,только чувствую,что это спокойствие плавно переходит в смиренность,в апатию...Не привыкла я так жить,я привыкла бороться,а когда все вокруг говорят:цыц,не дергайся,тебе это надо,тоже мне,мать Тереза...Руки поневоле опустятся и не к чему будет больше стремиться...А у меня итак ничего нет,одна душа,а еще и мечты не будет,зачем тогда жить...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2755 : 05 Июль, 2011, 11:43:10 am »
А зачем реагировать на окружающих? Мало ли что все говорят. Ведь никто кроме тебя и Стаса не знает ВСЕЙ ситуации, так что никто кроме вас невправе что-то решать и даже советовать

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2756 : 05 Июль, 2011, 12:05:49 pm »
Моя эмоциональность меня подводит всегда!Чуть что,сразу начинаю истерить.Стас в этом плане очень спокойный,за это и люблю его...Только он потом срывается в пьянку...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2757 : 05 Июль, 2011, 12:08:58 pm »
Моя эмоциональность меня подводит всегда!Чуть что,сразу начинаю истерить.Стас в этом плане очень спокойный,за это и люблю его...Только он потом срывается в пьянку...
Может надо стараться меньше эмоции показывать, Стас же ведь тоже переживает, когда ты нервничаешь

Оффлайн Олька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2758 : 05 Июль, 2011, 12:36:11 pm »
Лена, не опускай руки! Тут девочки тебе много правильного написали. Вот что и я тебе скажу...Если ты решила помогать-помогай, иначе зачем было за это браться. а теперь когда вроде пошло движение с его стороны-ты начинаешь сомневаться... Ты просто устала. Возьми маленький тайм аут, на денёчек: выспись, наведи красоту, сходи в парихмахерскую, походи по магазинам или погуляй просто одна. Отдохни. сама-то ты лучше знаешь что тебе поможет отдохнуть.. Я вот в субботу в церковь ездила, службу отстояла, мне и полегчало. Вроде и дальше стало полегче жить. Так что ты сама посмотри, но отдохнуть надо.
 Любовь огромный ежесекундный труд и трудиться должны двое. Так и в вашем со Стасом деле вам надо вдвоём. По одиночке ничего не сделаете. и пускай неверующие обсуждают, смеются, тычут пальцами. Ты решила, значит иди.Кто же  его поддержит кроме тебя?
А рассуждать сейчас насчёт того, что будет когда стас бросит пить и не бросит ли он вместе с пьянкой тебя , занятие не благодарное. Верь, что всё будет хорошо.
 насчёт ребёнка скажу тебе то, что уже писала: рожать от человека пьющего, неверящего себе и завтрашнему дню не надо. Родится ребёнок больоной( болячки могут вылезать не сразу, а через годы). Поверь мне, я каждый день работаю с такими детьми. От того, что из зачали в перерыве между пьянками эти  дети не становятся ни умнее, ни здоровее, ни счастливее. не ставь самоцель: родить ребёнка. Тебе сейчас нужно поправить своё здоровье и вылечить стаса. Ты вот пишешь про зрение, про спину. Так прежде чем беременеть, тебе пролечиться надо как же ты будешь вынашивать 9 месяцев дитя с больной спиной( и тут поверь я знаю что пишу) Про мою инвалидность ты знаешь.  Я в своё время тоже очень любила мужа, мне говорили с ума сошла рожать от него, я наперекор всем родила. Это была единственная доношенная беременость, остальные не смогли жить. Но дочь  я родила. Да она не дура( закончила школу с золотой медалью) но проблем со здоровьем ого-го сколько мама с папой подарили: зрение , правая почка не завершила разворот и от того плохо работает, с младенчества проблемы с давлением и т.д. и всё это как результат того, что её мама была дура молодая, а папа периодически( пару раз внеделю) напивался... А ведь это девочка, которой самой скоро рожать.
Стасу надо завязать пить, хотя бы на год. И это год пить витамины, работать, лечить спину и закладывать фундамент нормальной семейной жизни. А там Бог и даст дитя.
Так что думай, Лена, думай. Ты умница, терпеливица и очень хорошая женщина. Видно по твоим постам и по твоим письмам в личку, что ты хочешь жить, хочешь  и можешь воспринимать новое, готова намногое ради близкого человека, добрая и сердечная. А таким, Леночка, в жизни просто труднее всё даётся. Но поверь возможно всё, на невозможное просто нужно больше времени и терпения.
А пока я рада, что у меня есть такая подружка-собеседница как ты, как Ирина, как Рита. Мне легче, от того что вы есть...

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2759 : 05 Июль, 2011, 13:00:22 pm »
Олька, так здорово написала! Все по делу и вместе с тем очень душевно

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #2759 : 05 Июль, 2011, 13:00:22 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook