Автор Тема: Ребенок принимает наркотики. Что делать?  (Прочитано 32540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок принимает наркотики. Что делать?
« Ответ #15 : 11 Июль, 2011, 19:58:23 pm »
kostyam31,  Нет одного барыги, появится другой, навар от этого дела перекрывает все возможные риски. Надо бороться со спросом, а не с предложением. С причиной, а не со следствием
А как со спросом бороться предлагаешь?

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок принимает наркотики. Что делать?
« Ответ #16 : 12 Июль, 2011, 09:15:21 am »
Лёха а я никого и не оскарблял, только лишь решил поинтересоваться кто есть человек на самом деле. Но ведь я прав по сути. И уже у не одного меня такие подозрения возникают походу
каждый делает для себя выводы сам ;) ;) ;) ;) ;)

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок принимает наркотики. Что делать?
« Ответ #17 : 12 Июль, 2011, 09:53:22 am »
в те времена когда я был юношей бледным со взором горящем. в той местности где я проживал наркосбытчики отсутствовали вообще. как вид.

 никто ничего. с меркантильными целями. нам не предлагал. всё делали сами. собирали коноплю. варили солутан. выращивали мак.
В принципе, одно не противоречит другому. Например, если аналитики выделят основные причины преступлений, то это не значит, что другие причины совсем не будут работать.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок принимает наркотики. Что делать?
« Ответ #18 : 12 Июль, 2011, 10:00:01 am »
Родной наркотусовка это не благотворительная организация и всем и каждому там не подадут дозняк бесплатно и никто там не предлагает попробовать, каждый сам решает надо ему это или нет
Вот мнение эксперта-юриста, работающего с проблемой наркомании среди детей.
"Доходы подпольных корпораций по торговле наркотиками превышают доходы от продажи нефти. В подростковой среде всегда найдется “добрый дядя”, который любыми способами будет стараться убедить ребят попробовать наркотики. Мошенничество, вымогательство, кража, проституция - единственно доступные для большинства способы добычи наркотиков. Распространители зелья действуют или под маской покровителя - “Попробуй, от одного раза еще никто не умирал?” или в компании — “Мы все в кайфе, а ты еще нет”, или подтрунивая, - “Трус, мужчина ты или маменькин сынок”. Миллионы наркоманов умирают ради обогащения воротил наркобизнеса."
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок принимает наркотики. Что делать?
« Ответ #19 : 12 Июль, 2011, 10:02:05 am »
Лёха а я никого и не оскарблял, только лишь решил поинтересоваться кто есть человек на самом деле. Но ведь я прав по сути. И уже у не одного меня такие подозрения возникают походу
Есть такая поговорка на уровне народной мудрости: "Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь." Это я насчет вашей "правоты" по-сути.
« Последнее редактирование: 12 Июль, 2011, 10:16:56 am от kostyam31 »
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок принимает наркотики. Что делать?
« Ответ #20 : 12 Июль, 2011, 10:09:28 am »

Вашими бы устами да мед пить. Конечно, так бы и надо. НО... раз так не делает, значит что-то в этой цепи сделать не получается... ну или не сильно хочется
Вашими бы устами да мед пить. Как надо, свое мнение я написал, но всегда найдутся противники, оппоненты, как Ден, которые приведут кучу причин, почему так делать они не хотят и не будут. Вы думаете, что люди не знают решения своих проблем? Причины многих проблем у людей не в незнании решения, а в необходимости убеждения множества людей, которые на все смотрят по-своему, но при этом имеют полномочия.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок принимает наркотики. Что делать?
« Ответ #21 : 12 Июль, 2011, 10:15:59 am »

А как со спросом бороться предлагаешь?
Это искусственное ограничение методов борьбы. Что мешает бороться и со спросом, и предложением? Недавно одни люди из ООН предложили легализовать наркотики, чтобы не бороться с предложением, но потом и само ООН открестилось от этого, и многие люди возмутились. Сейчас Ден сказал тоже самое, что и те "эксперты" из ООН, просто другими словами. Однако вы не возмущаетесь.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок принимает наркотики. Что делать?
« Ответ #22 : 12 Июль, 2011, 10:59:50 am »
А почему бы в школе уже не начинать объяснять,какие последствия возникают вследствии употребления наркотиков?Кстати в инете нашла лекции Марины Грибановой о наркотиках,как раз проводимые ею в школе...Может кто скажет,действенны ли будут такие лекции?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок принимает наркотики. Что делать?
« Ответ #23 : 12 Июль, 2011, 11:27:34 am »
надо конечно это делать,нам в школе рассказывали,но как то в памяти у меня оно не отложилось - суть была "это вредно"
...."вредно" в таком возрасте не аргумент...надо цепочку строить почему? как? что потом? какой смысл?

это еще зависит от особенностей психики,воспитания,общения в компании.
некоторые дети что то кому то пытаются доказать  - приниимают по принципу "нельзя-буду"
зависимость от компании в которой общаешься..
а некоторые от нечего делать....

а вот в меде когда училась,нам там такие фильмы показывали....там до слез у некоторых доходило...

я не знаю можно ли такой метод использовать в школе,все таки детская психика...хотя блин,какие сейчас дети....
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок принимает наркотики. Что делать?
« Ответ #24 : 12 Июль, 2011, 12:15:47 pm »
Марина Грибанова как раз и проводит лекцию для старшекласников,используя их лексику...Мне очень понравилось...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок принимает наркотики. Что делать?
« Ответ #25 : 12 Июль, 2011, 12:47:53 pm »
круто конечно,интересно она рассказывает - я посмотрела))

но болтовней не отделаешься, нужны более весомые аргументы,я не люблю когда только говорят,свои слова чем то подкреплять надо...видео,фото...еще что то...

а так,да,это хорошая лекция,интересная...но для более взрослых людей,которые на жизнь немного подругому смотрят...

есть такие личности которые рассуждают так - "а чего это меня все от всего отгородить хотят,то нельзя,это нельзя почему? а я хочу! хочу и буду!!!"

одно дело слушать женщину,которая все это знает в теории,(она все правильно говорит),но это одна сторона,а другая - опыт человека который пробовал наркотики и его мысли по этому поводу...я думаю воторое будет звучать убедительнее как ни крути...
на проблему с разных сторон смотреть надо...
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок принимает наркотики. Что делать?
« Ответ #26 : 12 Июль, 2011, 18:55:31 pm »
Родной наркотусовка это не благотворительная организация и всем и каждому там не подадут дозняк бесплатно и никто там не предлагает попробовать, каждый сам решает надо ему это или нет
Вот мнение эксперта-юриста, работающего с проблемой наркомании среди детей.
"Доходы подпольных корпораций по торговле наркотиками превышают доходы от продажи нефти. В подростковой среде всегда найдется “добрый дядя”, который любыми способами будет стараться убедить ребят попробовать наркотики. Мошенничество, вымогательство, кража, проституция - единственно доступные для большинства способы добычи наркотиков. Распространители зелья действуют или под маской покровителя - “Попробуй, от одного раза еще никто не умирал?” или в компании — “Мы все в кайфе, а ты еще нет”, или подтрунивая, - “Трус, мужчина ты или маменькин сынок”. Миллионы наркоманов умирают ради обогащения воротил наркобизнеса."
Никогда не сталкивалась с такими добрыми дядями

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок принимает наркотики. Что делать?
« Ответ #27 : 12 Июль, 2011, 18:56:46 pm »

Вашими бы устами да мед пить. Конечно, так бы и надо. НО... раз так не делает, значит что-то в этой цепи сделать не получается... ну или не сильно хочется
Вашими бы устами да мед пить. Как надо, свое мнение я написал, но всегда найдутся противники, оппоненты, как Ден, которые приведут кучу причин, почему так делать они не хотят и не будут. Вы думаете, что люди не знают решения своих проблем? Причины многих проблем у людей не в незнании решения, а в необходимости убеждения множества людей, которые на все смотрят по-своему, но при этом имеют полномочия.
И к чему вы это написали??

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок принимает наркотики. Что делать?
« Ответ #28 : 12 Июль, 2011, 18:58:08 pm »

А как со спросом бороться предлагаешь?
Это искусственное ограничение методов борьбы. Что мешает бороться и со спросом, и предложением? Недавно одни люди из ООН предложили легализовать наркотики, чтобы не бороться с предложением, но потом и само ООН открестилось от этого, и многие люди возмутились. Сейчас Ден сказал тоже самое, что и те "эксперты" из ООН, просто другими словами. Однако вы не возмущаетесь.
А зачем мне возмущаться? Я задаю конкретный вопрос, чтобы услышать конкретный ответ

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок принимает наркотики. Что делать?
« Ответ #29 : 12 Июль, 2011, 19:00:00 pm »
А почему бы в школе уже не начинать объяснять,какие последствия возникают вследствии употребления наркотиков?Кстати в инете нашла лекции Марины Грибановой о наркотиках,как раз проводимые ею в школе...Может кто скажет,действенны ли будут такие лекции?
Смотря как их проводить. Если тупо талдычить "нельзя, вредно" никто и слушать не будет. В лучшем случае запомнят, что это вредно. И то не факт.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Ребенок принимает наркотики. Что делать?
« Ответ #29 : 12 Июль, 2011, 19:00:00 pm »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook