Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1155850 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1515 : 13 Июнь, 2010, 03:47:23 am »
Ага! Правильно! А еще знайте, что сначала смотрят на то - кто говорит, затем как говорит и уже потом, что говорит.
Для памяти набросайте себе схему или таблицу того, что вам запомнилось....
А еще выработайте в себе состояние уверенности - Оптимальное Боевое Состояние! Я выдержки из книги Алексеева "Преодолей себя" специально для вас выложил, почитайте их ЗДЕСЬ!!!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1516 : 14 Июнь, 2010, 18:10:24 pm »
Привет всем.
Ой, как много людей желают мне добра. Всем всем спасибо. То что вы мне посоветовали я постараюсь сделать. А книжку я скопировала для себя, чтобы поподробнее почитать.
На работе же у меня произошла крупная неприятность. У нас одна девочка заболела и меня попросили ее подменить. Работать пришлось в группе девочек. Девчушки то вроде ко мне все приветливо отнеслись и даже были рады что я у них работаю. А вот соц.педагог их очень обозлилась на меня. Высказала мне такое что у меня произошел нервный срыв. Убежала я к медику нашему и ревела там. Так обидны были ее слова. Ну чтобы покороче объяснить, типа - знай свое место и не рыпайся. Оговорила меня со всех сторон, да еще на глазах у девченок. Могла бы я ей ответить но думала я все таки она понимает что не на базаре работаем и нельзя так себя вести. Сказала я, что если она чем то недовольна пусть докладную моему начальнику пишет. Так нет, ее это еще больше раззадорило. Вот я уже второй день вся внутренне трясусь. Больно и обидно в душе.
Не буду я это оставлять просто так. Завтра пойду к руководству, пусть они разбираются. Если уж с мужем мне в правовом плане не справиться то за оскорбления на работе статья есть. 

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1517 : 18 Июнь, 2010, 17:55:22 pm »
     Вот именно-этот самый правовой план! 
  Самое страшное, что алкоголики понимают, что их не накажут и вытворяют бог знает что, к ним даже снисходительно относятся- они бедные несчастные больные! А жены виноваты, что они пьют! Жены должны страдать от их хамства, рыготины, презрения окружающих. А если что не так сделают, превысят меру самообороны- их под суд! 
     Ведь если бы можно было в правовом плане, когда это чудо беснуется и права качает, не на люстру его вешать, а в вытрезвиловку отправить, его бы там успокоили, а потом бы он за лечениее и нарушение общественного режима заплатил из своего кармана! Вот тогда и несчастных жен и несчастных детей было бы меньше!
     А Вам Ирочка, советую не тушеваться перед хамами и самой первой докладную написать о сложившейся ситуации. Один экземпляр с визой секретаря себе оставить. Дети с трудной судьбой должны вообще находится в спокойной, дружелюбной обстановке. И учиться Вам обязательно надо, Вы будете уверенне и счастливее. Удачи Вам!

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1518 : 18 Июнь, 2010, 21:18:27 pm »
     Ведь если бы можно было в правовом плане, когда это чудо беснуется и права качает, не на люстру его вешать, а в вытрезвиловку отправить, его бы там успокоили, а потом бы он за лечениее и нарушение общественного режима заплатил из своего кармана!

Да, идея довольно интересная. Я думаю, что если бы и правда за все свои проступки заставляли алкоголиков платить, то может, и проблем было бы меньше. Хотя штрафуют, прав лишают за пьяный вид за рулем, но пьяных от этого не уменьшается. Как водили в нетрезвом состоянии, так и продолжают водить. Не известно, помог бы этот способ избавиться от алкоголиков или нет.

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1519 : 18 Июнь, 2010, 23:27:38 pm »
    Избавится бы не помог, но ситуация бы улучшилась.Тут главная мысль не так в оплате, как в том что бы запирали на несколько дней в кутузку, а оплата - это на содержание кутузки  и самого зайчугана, который превратил в ад жизнь жены и детей. Да и сам зайчик мог там потрудится на общественно полезных работах.
   А насчет пьяных  за рулем - это не показатель. Ведь большинство пьяных откупаются или корочки показывают. Ведь во всех цивилизованных странах идет борьба с пьянством родителей. А у нас не до того. У нас это не национальное бедствие, а милая черта нашего национального характера. Если нет законов наказывающих за потребление, нужны законы наказывающие за последствия этого потребления. Конечно, тех кто со стажем особо не перевоспитаешь, а вступающих на эту дорожку поубавилось бы, как мужчин так и женщин. Это и была бы забота о новом поколении.

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1520 : 19 Июнь, 2010, 00:35:18 am »
kontata, а вы не думаете, что оплаты за содержание в кутузке на семейном бюджете будут сказываться? Ведь алкоголики часто не работают, кто же за них платить будет?

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1521 : 19 Июнь, 2010, 07:12:11 am »
Привет всем.
Ну вот на работе все уладила. Интересная ситуация была, это уж точно. Хорошо что начальство все таки нормальное. Разобрались сразу, без проволочек. Теперь думаю впредь больше подобного не повторится, по крайней мере в моем отношении. А вообще многие уже жаловались на эту тетку но только не обращались к руководству.

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1522 : 19 Июнь, 2010, 11:50:58 am »
А это уж государство пусть думает, как с человека, который пьет и не работает , деньги на кутузку получить, конечно не за счет семьи, в которую он ничего не приносит.  А еще нужно специальный налог ввести с тех кто эту гадость производит. С какой рентабельностью водку призводят? А торговцы спиртным сколько имеют? Всем выгодно кроме жен и детей! А впервую очередь это не выгодно сильным мира сего, вот и защищаем мы их оправдывая их же бездеятельность.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1523 : 21 Июнь, 2010, 18:06:08 pm »
Привет всем. Мне вот посоветовали к участковому нашему обратиться и написать заявление на мужа, типа будут профилактический контроль производить. Уж не знаю что это но вот месяц прошел а никто так и не приходил. Я звонила раз, узнавала когда хоть заглянут, ответили что заявление на рассмотрении и еще начальник его не подписал а значит действий никаких пока не будет. А мне бы так хотелось ну хоть какую нибудь помощь получить. Что бы я хотела? Да просто бы заходили к нему, поговорили бы с ним. Ведь участковый у нас мужик все таки, да и мне бы что посоветовал. А так только и думаю - уходить нафиг нужно. Было бы куда только. Так надоело постоянно видеть пьяное лицо. Вот вроде работу нашел, хотя все тот же сценарий - опять то свет отключили то заявок нет, одним словом слышала я это уже сотню раз. Но как в первые верю что может хоть на этот раз не врет. Ну что за дурочка я такая. Все жду от жизни хорошего а мне все бяка какая то приходит, которую я раз за разом разгребаю. С другой стороны думаю - а если мне действительно найдется место, куда бы я могла уйти, ушла бы я? Думаю что все же ушла бы. Вот только не пойду я назад к маме. Глупо это как то. 15 лет прожить с мужем и вернуться как собачка побитая, нет уж. Если я потеряла достоинство свое, живя с таким вот чудом, то гордость у меня еще осталась. Да и не нужна я там.

Оффлайн Luna2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1524 : 25 Июнь, 2010, 21:19:25 pm »
Здравствуйте, Ира! Очень хорошо вас понимаю, у вас видимо нет совсем более старшего родственника, именно мужского пола и именно адекватного, который мог бы реально поговорить с вашим мужем, вот вы и решили обратится к участковому. Хотелось бы конечно, чтобы были такие участковые, которые хоть что-то бы делали в данной ситуации, разговаривали, влияли,даже бы припугнули. Но мне кажется все это нереально. ВЫ одна со своей тупиковой ситуацией, хотя по хорошему нужно уйти, уже ничего как мне кажется не изменить, а вы молодая и у вас , что очень хорошо один ребенок. Я просто теперь очень хорошо поняла свою ошибку, постоянно спасая человека в течении 15 лет от алкоголизма,  только 3 года он был человеком из этих 15 лет, когда в заднем месте была Эспераль. Так вот , кроме потерянного своего здоровья и полностью  разрушенной нервной системы , ничего не имею. Перечитала всю тему полностью и честно напала на меня еще большая тоска и сознание, что лечение алкоголиков очень выгодная индустрия, чем их больше, тем выгоднее, мы покупаем таблетки, которые им не помогают, мы их кодируем, а они становятся только все хуже и агрессивнее, видимо Довженко был такой один, который лечил и бесплатно, если у людей не было денег и на всю жизнь. Сейчас видимо не выгодно врачам так лечить, это же бизнес! А то что у людей элементарно не бывает денег на просто дорогущие лекарства и на нормальное лечение, это простите только наше с вами дело и выкручивайтесь как хотите. Скажите честно, вы год здесь на форуме, чем вам это помогло, смотрю все реже вам отвечает врач и вообще как-то тема затухает или вы перешли на другой уровень общения?

Оффлайн Надежда

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1525 : 26 Июнь, 2010, 12:23:49 pm »
Margarita,эдравствуйте.Не надо так говорить,что именно такой жизни Вы достойны.
Каждый человек создан для счастья,как птица для полёта.
Но просто каждый из нас выбирает свой путь.
Ведь нет ни какой гарантии,что с непьющим мы были бы обязательно счастливы.Такой мог бы уже поменять третью семью,т.к за не пьющими стоит" очередь" из страждущих любви одиноких женщин.А бывает ещё хуже : муж хороший,любящий ,не пьющий,работящий и 1) либо дети не получаются ;2) либо он погибает молодым;3) либо она погибает.
Надо абстрагироваться от ситуации,если нет возможности или желания разойтись,т.е. :
Я сделала всё,что могла и теперь будь-что-будет!

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1526 : 26 Июнь, 2010, 18:22:39 pm »
      Я как и Надежда утешаю себя мыслями, что каждому человеку посылаются свои испытания, все хорошо не бывает, нет понятия абсолютного счастья. Нужно нам самим учиться быть счастливыми. МЫ - созависимые.   Нам на встречу не идут ни наше здравохранение, ни государство!   Нас как бы нет.
      Сейчас читаю книгу Битти АЛКОГОЛИК В СЕМЬЕ, прихожу в ужас от того как не правильно я себя вела всю жизнь.    Нужно срочно менять свое поведение.  Так что этот форум мне дал очень многое, во многом помог разобраться.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1527 : 26 Июнь, 2010, 19:46:45 pm »
kontata55.здравствуйте, вы скачали книгу в интернете?

Оффлайн kontata55

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1528 : 26 Июнь, 2010, 20:49:31 pm »
 Привет!     Да.      Я   скачала в интернете и половину распечатала. Это очень легко получилось.     В магазинах у нас ее нет.    Психологов и психотерапевтов , которые могут помочь, тоже нет.  Прочла на форуме совет и воспользовалась.  Прочла первые главы и взглянула на себя со стороны. Картина грустная. Нельзя никому ничем помочь, если сам превратился в комок нервов.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1529 : 26 Июнь, 2010, 22:21:35 pm »
Спасибо, я начала читать книгу Битти, скачала из интернета.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1529 : 26 Июнь, 2010, 22:21:35 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook