Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1155755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1560 : 14 Июль, 2010, 21:01:01 pm »
Ирина, присоединяюсь к поздравлениям! Годовщина свадьбы - великий праздник. Пусть с этого дня у Вас начнется новый отсчет, новый, счастливый год. Верьте, что он удачу принесет. Терпения Вам и любви!

Оффлайн Milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1561 : 14 Июль, 2010, 23:48:56 pm »
Ирина! Поздравляю с Годовщиной Свадьбы! Присоединяюсь ко всем пожеланиям ! Желаю также прозрения и осознания твоему мужу!

Оффлайн Puma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1562 : 15 Июль, 2010, 14:57:29 pm »
Здравствуйте,девочки! Живу с алкоголиком 12 лет, перепробовала много чего, не знаю как можно не обращать внимания, когда он пьет. За ним нужно контролировать, так как он не стоит на ногах, может разбить все вокруг, с сигаретой лечь на постель и тому подобное.Раньше запои были редко, потом стали чаще, после лечения в наркодиспансере закодировался. Держался год, как положено, но потом все хуже и хуже. И вот итог каждый месяц запой, потом лечение в диспансере 2 недели.Проходит месяц и все с<< ЗАЧЕМ >>те, что мне делать? Уйти от него не могу, что-то держит меня, раз не смогла сделать этого сразу, а через 12 лет совместной жизни тем более.Но и жить в ожидании запоя тоже устала. :cray:

Оффлайн Milena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1563 : 15 Июль, 2010, 23:52:19 pm »
Здравствуйте! Ситуации очень похожи,но как говорится у каждого -своё.Скачала книгу Битти "Алкоголик в семье".Хочу сказать ,все советы -не для русского менталитета.У нас другой уклад жизни ,иное восприятие, как говорит Рита,как здесь не обращать внимания и не контролировать,что вообще семья может оказаться на пепелище.Я живу со своей семьёй в районном центре и на протяжении 18 лет веду борьбу с пьянством моего благоверного.Очень много живых примеров,кто как пил и как говорится кто чего добился. Так вот там где сплочены родственники против пьянства ситуация поблагоприятнее,как я писала раньше,есть несколько примеров,Что как говорится -завязали,кто как.И лечением,а кто и при помощи кодировки,есть кто держится и10 лет,а есть и такие кто кодировался и по несколько раз и продолжают пить. Всё-индивидуально!

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1564 : 16 Июль, 2010, 07:35:45 am »
Да, девочки. Вот в этом и есть наша русская душа. Мы не можем бросить родного и близкого человека в беде. Мы мечемся, чтобы как-то помочь ему, найти выход из сложившейся ситуации. Но и себя периодами становится жалко.

У подруги муж всегда говорит ей: брось меня, уйди, найди другого. Я тебе жизнь порчу. Ты со мной не счастлива. После этих слов она вообще никуда уйти не может.

Оффлайн Puma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1565 : 16 Июль, 2010, 07:59:34 am »
Вот именно, мой мне тоже говорит: брось меня, я тебе приношу только горе. Сам ведь понимает,что делает всем плохо, но никак не может удержаться перед стаканом.А я не могу найти в себе сил бросить его, сразу вспоминаю,когда трезвый - он хороший, а пьяный хуже скотины. Так и живу, пробовали и чемерицу давать, и колме капали в еду, к бабушке обращались, но все бесполезно.Но в то же время много знакомых, которые пили беспробудно и завязали, стали нормальными людьми.Я уже поняла, что он должен сам сказать себе: НЕТ. Но, как еще помочь ему не знаю.Временами жить не хочется.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1566 : 16 Июль, 2010, 08:01:30 am »
Margarita, находите время для нас. Очень хотелось бы Вас послушать, может и поделиться друг с другом чем-то.

Главное - это отдохнуть хорошо. На отдыхе мысли быстро нормализуются в нужное русло, да и организм отдыхает от быта, от серых и обычных дней.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1567 : 16 Июль, 2010, 08:05:02 am »
Puma, я тебя понимаю. У меня муж так сильно в запои не уходит, но я терпеть не могу, когда он увлекается пивом. Пьяный муж и трезвый - абсолютно два разных человека.
Ну как можно бросить его такого хорошего? Ведь пока он трезвый, столько добра делает, хороших слов говорит, правильные поступки совершает.
Обидно, что ты сама понимаешь, как тяжело жить с таким зависимым человеком и бросить его сил нет. Да он сам тоже мучается от всего этого. Вот и получается замкнутый круг.
Но видимо, его сила воли не настолько сильна, чтобы бросить пить. Что-то тянет его обратно в то опьяненное состояние.

Оффлайн Puma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1568 : 16 Июль, 2010, 08:20:05 am »
Malinka1, спасибо за добрые слова, мне так нужна поддержка и понимание. А еще у нас растет сын, очень любит отца, а когда муж начинает пить, сын очень стесняется его, страдает от этого сильно. Очень боюсь, чтобы он не стал,как отец. 

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1569 : 16 Июль, 2010, 09:17:42 am »
Вот этого боятся многие женщины. Причем ребенок до конца не понимает, что происходит с папой, почему он сегодня один, а завтра другой. Но в чем особенность детей, так это в том, что они видят только позитивные и хорошие черты родителей. Когда вырастет, он все поймет. Но сейчас главное - не разрушить веру в хорошего и доброго папу.

Оффлайн Margarita

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 731
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1570 : 16 Июль, 2010, 23:23:57 pm »
Привет, Puma!  У родителей-алкоголиков, часто  вырастают дети -трезвенники, т.к.,как говорится ,насмотрелись...Статистика есть, не помню какой процент, но эти дети, вырастая, становятся самыми ярыми противниками алкоголя.У моих знакомых-родители были непьющие , но сын стал алкоголиком, ни примера не было для подражания, да и наследственность хорошая, дедушки и бабушки, тоже не были алкоголиками, мучается моя подруга с великовозрастным братцем, лечит его, устраивает на работу, пока нет результатов.

Оффлайн Гуляшик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • семь бед один ответ
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1571 : 20 Июль, 2010, 14:08:46 pm »
Рита,привет,у меня стаж семейный чуть больше 15 лет,а сути не меняет,одно поняла по прошествии стольких лет в любви и согласии и пьянстве,нужно быть конкретной стервой,хотела по-крепче найти словцо,напиши в лс если хочешь.
Скажу больше,я уже не верю,что мой муж измениться,даже больше жду когда очередной запой,а ведь по законам вселенной,плохие мысли сбываются и что же дальше,стараюсь меняться сама.Нет другого я себе не завела и супруга достаточно,но стала скрывать свои настроения,перед ним всегда улыбаюсь,но рано или поздно все встанет на свои места.
Про колме,капаю-помогает,а что дальше?В голове его пока не изменилось отношение,рука все равно тянется,скажу больше,когда реакция не заставила себя ждать-был дико взбешон,как же так,вчера пил,а сегодня хочу,а не можеться.Думала свекровь поможет и рассказала,лучше бы не делала,она намекнула,что можно сесть лет эдак на 7,спрашивается за что? по-человечески,не по кодексу,я жить хочу и мои,нет наши дети хотят жить

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1572 : 21 Июль, 2010, 18:24:06 pm »
Привет всем.
Моего немножко достало пьяное состояние. Говорит, пить устал но остановиться не может. Теперь принимает почти ежедневно по маленьку. Мне конечно от этого не легче. Однако решил он сходить к врачу. В эту субботу сходим на консультацию. Там вроде нет кодирования а что делают пока точно не знаем. Потом напишу. Пока только известно что сначало сделают компьютерную диагностику а потом уже предложат какое то лечение. Туда ездить надо будет 3-4 раза в год, в зависимости от состояния. И цена нам известна 8300 рублей за год лечения. Только плохо что платить надо сразу. Вернее можно разделить на 2 части. 4 тысячи в первый раз и остальное через 2 недели. Может кто денег подбросит а то у меня зарплата 6 тысяч. И все равно на консультацию пойдем. Там может накоплю как нибудь. Вдруг поможет...

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1573 : 22 Июль, 2010, 19:25:02 pm »
Ирина32.76, уже большой плюс: Ваш муж решил сам изменить свою жизнь. Готов пойти на лечение. А это, поверьте, большой шаг. Главное - верить, что на этом все не закончится. И когда-то мы от Вас увидим пост, где Вы радуетесь за своего мужа.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1574 : 24 Июль, 2010, 09:17:19 am »
sibmedcentr.ru
Я надеюсь не нарушаю правил форума давая эту ссылку. Но мне просто интересно что об предложенном лечении можете сказать. С одной стороны у них очень большой стаж работы. Я даже где то слышала ранее об их старом месте работы. С другой стороны уж не знаю, действительно ли их методы могут работать. Одним словом, посмотрите и оставьте свое мнение. Все таки денег это стоит не так уж и мало для меня, чтобы их просто так выбрасывать.
« Последнее редактирование: 27 Июль, 2010, 02:48:51 am от Нурисламов С.В. »

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #1574 : 24 Июль, 2010, 09:17:19 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook