Автор Тема: Сила воли - это главное в бросании курения?  (Прочитано 11584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это мнение очень распространено среди большинства людей, что приводит к многочисленным безуспешным попыткам бросить курить. Ведь силой воли мозги себе не вправишь. Сила воли лишь реализует попытку бросить, но психическая зависимость остается и может дать о себе знать спустя даже месяцы.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сила воли - это главное в бросании курения?
« Ответ #1 : 15 Июнь, 2011, 10:25:11 am »
Психическая зависимость, если не произвести коррекцию, остается, а сила воли позволяет человеку лишь пыжиться некоторое время, пока в критический момент не происходит срыв.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн kostyam31

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2455
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сила воли - это главное в бросании курения?
« Ответ #2 : 13 Июль, 2011, 10:06:35 am »
Силовые методы решения любых проблем, мне кажется, будут бороться последствиями, а не с причиной, поэтому не могут быть полностью эффективны.
Моя цель - подвергать ласкам, наносить пользу и причинять добро!

Оффлайн dioksin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Остановите действие диоксина
    • Просмотр профиля
Re: Сила воли - это главное в бросании курения?
« Ответ #3 : 26 Октябрь, 2011, 23:00:10 pm »
ах я вспоминаю, когда я последний раз бросал. 18 марта 11 года. я тогда афирмацию написал в своем диари дневнике. красивую. смотрите, делюсь ею с вами.

18 березня 2011 о 17:43
Я много раз многим людям говорил что хочу бросить, что бросаю, что скоро брошу курить. Я спорил, произносил клятвы, торжественно обещал, но все в пустую. 43 дня это мой рекорд. за 12 лет постоянного курения всего 43 дня я не курил. Капля воды в море, песчинка в пустыне. Я когда курил я думал что счастлив, что позитивный, что весь мир у моих ног, что свободен. Но также я думал и перед выкуренной своей первой сигареты. Я возможно был намного счастлив, но сигареты вытеснили все эти чувства с моего сознания. За все время курения я не достиг ничего. Мое здоровья ухудшилось, появился кашель, задышка. Получаэтся 12 лет я просто убивал себя. Просто вредил себе намеренно вдыхая канцерогенные вещества в свои легкие. Почему я начал курить. Я смотрел на мужественные лица старших когда они курили и думал что это путь к тому чтобы стать такими же. Я смотрел на девушек которые курили, и возбуждался от их красоты в тот момент. Я думал, я хотел ощутить причину курения. Почему люди курят, что заставляет их курить.
Я сжег 12 лет, выпустил их с дымом и могу сказать что понял, и ощутил. Они курят потому что зависимы, они курят потому что наркоманы, они курят потому что желают быть сексуальными, мужественными, свободными. Но такими не стают все более погружаясь в зависимость, и убивают себя. Их пальцы, зубы желтеют, цвет лица нездоровый, из рта плохо пахнет, они неловко себя чувствуют если в пачке нет сигарет, они задыхаются когда взбираются на гору или 5 этаж здания, они мечтают о том что бросят курить, но также мечтают о еще одной сигарете. Всего одной. Всего последней. Также они часто бросают на месяцы, годы думая что освободились, но сигареты в их памяти остаются билетом в лучшую жизнь, и они помня об этом спустя некоторое время закуривают вновь. Достаточно одной затяжки чтобы вновь превратится в наркомана. такого же как и перед тем как бросить. и дни, недели, месяцы, годы без сигарет, все на смарку.
Перед тем как бросить курить нужно понять что сигареты тебе дают. Я понял. Ничего Позитивного. Они несут мне только негатив, разрушая здоровье.
После этого как я написал это сообщение, я пойду и выкурю 12 сигарет. Подумаю о каждой сигарете, и о каждом годе, в который я был рабом зависимости которая ничего мне не дает.
А потом, сегодня в конце дня, я выкурю последнюю 13 сигарету и навсегда брошу курить. Это не будет борьбой, это не будет показухой силы воли, это не будет крутостью, или тупым желанием. Это будет целиком осознанным решением. У меня все получится, потому что я понимаю, что курение эти 12 лет не дало мне ничего хорошего. Зачем употреблять пищу если она не вкусная? если она отравлена? если в ней нет необходимости? Правильно. Ненужно ее употреблять.

Я пишу это не для того чтобы призвать вас к тому же, я не проповедник. Я не знаю, возможно курение вам помогает чем то, возможно вы счастливы когда курите, более мужественные, сексуальнее, свободнее. Не знаю. Я это решил для себя. А пишу для того чтобы поделиться с вами своей судьбой.

Удачи всем!
Курите если вам это нужно!

Будьте счастливы!!!

и сорвался. как альпинист со скалы. и по сей день употребляю дым. и стараюсь понять почему. чтобы бросить и больше не курить.
а сила воли? сила воли это ништяк. :biggrin:
Диоксины — это глобальные экотоксиканты, обладающие мощным мутагенным, иммунодепрессантным, канцерогенным, тератогенным и эмбриотоксическим действием.

Оффлайн dioksin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Остановите действие диоксина
    • Просмотр профиля
Re: Сила воли - это главное в бросании курения?
« Ответ #4 : 27 Октябрь, 2011, 10:17:27 am »
но как же инстинкт самосохранения? с твоих слов выходит, что если я курю, и понимаю что не могу бросить, нужно опустить руки. нужно бороться. да, возможно я зациклился на этом так что само бросание курить приводит к начинанию. и начинание - к бросанию. чем выше стаж тем труднее бросить. а то что кругом все такие сильные волей, так это всегда, когда ты в беде.
Диоксины — это глобальные экотоксиканты, обладающие мощным мутагенным, иммунодепрессантным, канцерогенным, тератогенным и эмбриотоксическим действием.

Оффлайн dioksin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Остановите действие диоксина
    • Просмотр профиля
Re: Сила воли - это главное в бросании курения?
« Ответ #5 : 27 Октябрь, 2011, 10:22:20 am »
да, когда я беру сигарету, я думаю о том как бы не курить ее. но курю, а потом так хочу думать что она последняя. вот она - зависимость. но кодироваться не пойду, хочу сам, своими усилиями.
Диоксины — это глобальные экотоксиканты, обладающие мощным мутагенным, иммунодепрессантным, канцерогенным, тератогенным и эмбриотоксическим действием.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Сила воли - это главное в бросании курения?
« Ответ #6 : 27 Октябрь, 2011, 11:52:31 am »
Диоксин, ты так классно пишешь. Вроде и тема-то не айс, но я зачитываюсь. Тебе статьи надо в журналы писать!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Сила воли - это главное в бросании курения?
« Ответ #7 : 27 Октябрь, 2011, 12:19:19 pm »
А тебе самому нравится курить,сам процесс?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн dioksin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Остановите действие диоксина
    • Просмотр профиля
Re: Сила воли - это главное в бросании курения?
« Ответ #8 : 28 Октябрь, 2011, 00:26:36 am »
классно пишу? знаю, сам торчу.

курить нравится, но так как вред осознаю, понимаю что вредно. но если бросать серьезно та это на всю жизнь. не знаю, стоит ли раз и навсегда отказаться. ведь иногда сигареты так выручают. еще и Цой пел о сигаретах позитивно. и не умер он от них. 2 лагеря. некурящих и курящих будут вечно спорить. но если говорить о силе воли то можно бросать на длительные периоды, потом начинать вновь, и снова бросать, таким образом тренируя свою силу воли. мазохизм, но приятно то как.
вспомнилась молодость, смотрел старые фотографии. вот одна с сигаретой. смотрите, я молод и счастлив и сигарета в руке как неизменный атрибут моего существования.

давайте же сравним эту фотографию с той что я сделал этим летом

если не брать во внимание наличие трубки в руках можно сделать вывод что кардинально ничего не изменилось. дым приносит наслаждение, восторг, счастье. Так что же говорить о силе воли. она есть, она не спит, так как я трезво размышляю и оцениваю факт курения как тот что вредит мне. что курить это плохо.
но бросать ли навсегда? а вы правда уверены что навсегда можно бросить?
« Последнее редактирование: 28 Октябрь, 2011, 00:49:32 am от dioksin »
Диоксины — это глобальные экотоксиканты, обладающие мощным мутагенным, иммунодепрессантным, канцерогенным, тератогенным и эмбриотоксическим действием.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Сила воли - это главное в бросании курения?
« Ответ #9 : 28 Октябрь, 2011, 10:59:44 am »
А почему нельзя?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Сила воли - это главное в бросании курения?
« Ответ #10 : 28 Октябрь, 2011, 11:26:58 am »
Да тебе же нравится курить!Вот и не бросай!Нельзя отказыватся от того,что нравится(хотя в некоторых случаях приходится).
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сила воли - это главное в бросании курения?
« Ответ #11 : 28 Октябрь, 2011, 17:15:48 pm »
инстинкт самосохранения у тебя спит, раз не хочешь бросать. Кто хочет бросить, тот бросает. Я понимаю еще с героина трудно слезть
Да я дешевле ещё пару-тройку раз перекумарю на сухую чем курить брошу. От табака очень тяжко так то отказываться, особенно когда ты куришь больше 15 лет. Тут всякий инстинкт самосохранения уходит куда то на задний план

Оффлайн dioksin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Остановите действие диоксина
    • Просмотр профиля
Re: Сила воли - это главное в бросании курения?
« Ответ #12 : 28 Октябрь, 2011, 23:16:41 pm »
это точно. отказаться от табака просто, но жить с этим всю жизнь... не знаю, после 3 месяцев не курения ты вроде бы как вылечился психологически, но живешь не в радость. как будто руки не хватает. понятно, спорт, поездки на природу, ммо рпг спасают, но такое ощущение будто ты не личность, а робот который борясь с собой утратил душу.
Диоксины — это глобальные экотоксиканты, обладающие мощным мутагенным, иммунодепрессантным, канцерогенным, тератогенным и эмбриотоксическим действием.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Сила воли - это главное в бросании курения?
« Ответ #13 : 30 Октябрь, 2011, 21:06:42 pm »
Может, тогда и не хотел бросать?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Сила воли - это главное в бросании курения?
« Ответ #14 : 25 Ноябрь, 2011, 01:33:11 am »
Так что же говорить о силе воли. она есть, она не спит, так как я трезво размышляю и оцениваю факт курения как тот что вредит мне. что курить это плохо.
но бросать ли навсегда? а вы правда уверены что навсегда можно бросить?


Я лично уверен. Сам как-то бросил в 18 лет курить, правда очень много пил и курил сразу много, так,что встать 2 дня не мог. Потом не мог терпеть, когда входили в автобус и выдыхали куревом, которое набрали на остановке, меня скрючивало и я выходил там же с этими людьми раз 8, просил дождаться меня, я их убивать хотел, но меня дико выворачивало, когда я вставал с корячек - людей уже не было. Поэтому я месяца 2 ходил по 10 остановок до института и обратно. Через 4 года захотелось покурить и я повторил эксцесс, тогда рвало с кровью, наверное еще и водка  паленая была.

Для взрослых людей с курением обычно за один раз помогает наркопсихотерапия, просто к ней еще добавляются иголки. электричество и гипноз......
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Сила воли - это главное в бросании курения?
« Ответ #14 : 25 Ноябрь, 2011, 01:33:11 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27