Автор Тема: а сколько вам надо часов для сна?  (Прочитано 27972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: а сколько вам надо часов для сна?
« Ответ #45 : 03 Сентябрь, 2012, 11:32:58 am »
Gza то что это войдет в привычку это да(обычно человеку нужно 21 день для того чтобы к чему-то привыкнуть). Но на счет опухшего лица не согласен, если человек привыкнет и он будет себя чувствовать нормально, то с чего это бы?
Варда В любом случае организму нужен отдых, каким бы он не был =)

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: а сколько вам надо часов для сна?
« Ответ #46 : 29 Сентябрь, 2012, 00:18:19 am »
я такая засоня )) вставать каждый день в 6 утра  - такое мучение.. поэтому каждую субботу я сплю до часу дня, пока ребенок из школы не приходит и меня будит. и ни фига мне не стыдно ))
Всем добра))

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: а сколько вам надо часов для сна?
« Ответ #47 : 09 Октябрь, 2012, 21:01:57 pm »
Я замечала, что мне чтобы выспаться достаточно 6-7 часов. Больше - уже не то. Я потом хожу уставшая и время жаль потерянного.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: а сколько вам надо часов для сна?
« Ответ #48 : 09 Октябрь, 2012, 21:16:51 pm »
Товарищи трудоголики и другие творческие личности, у меня для вас хорошая новость! Растянуть сутки до тридцати шести часов, конечно, нельзя, но вот спать меньше и бодрствовать дольше очень даже реально! Потому что кроме привычного для большинства цикла «6-8 часов сна, 16-18 часов бодрствования» есть еще четыре, которые как раз и позволяют творить чудеса.

Убермен Цикл
Этот цикл включает в себя сон по 20-30 минут через каждые четыре часа. В итоге получается, что вы спите шесть раз в день. Убермен цикл считается очень эффективным — люди чувствуют себя более здоровыми, ощущают прилив сил и видят очень яркие сны. Но у него есть один существенный недостаток: если вы пропустите хотя бы одну фазу сна, будете чувствовать себя не выспавшимся и уставшим.

Стив Павлина практиковал этот цикл в течении 5,5 месяцев, но после этого вернулся к обычному сну для того, чтобы жить в унисон со своей семьей.

Обыкновенный цикл
Этот цикл включает в себя один «основной» долгий сон (1-1,5 часа) и три или четыре-пять коротких сна по двадцать минут. Оставшееся время после основного сна делят так, чтобы короткие передышки происходили через равные промежутки времени.

Этот график считается более гибким, к нему проще приспособиться и его можно совмещать с однофазным циклом сна по три-четыре часа. Кроме того, иногда можно пропускать «короткие сны» без вреда для здоровья.

Димаксион Цикл
Баки Фуллер вывел этот цикл сна на основе своей веры в то, что у человека есть два резервуара с энергией. И если первый резервуар очень легко пополнить, то второй (второе дыхание) пополняется гораздо не охотнее. В итоге он стал спать по тридцать минут 4 раза в день каждые шесть часов, что в сумме составило всего два часа сна! При этом он заявил, что еще никогда не чувствовал себя более энергичным. Доктора обследовали Баки после двух лет такого цикла и объявили его полностью здоровым.

На данный момент это самый экстремальный из четырех альтернативных, но при этом еще и самый эффективный цикл сна.

Двухфазный цикл или сиеста
Этот сон практикуется многими учениками старших классов и студентами и включает в себя четыре — четыре с половиной часа сна ночью и около часа — полтора днем. Данный цикл не сильно отличается от однофазного, но все же немного более эффективен.

Перейти на новые многофазные циклы будет не так просто и примерно с третьего по десятый день вы будете чувствовать себя словно зомби. Просто наберитесь терпения, ешьте здоровую нежирную пищу и все будет хорошо. Примерно через две недели вы почувствуете обещанный результат.

Подобные эксперименты можно проводить только в том случае, если вы точно знаете, что у вас есть в запасе две-три абсолютно свободных недели и что ваша работа и учеба смогут сожительствовать с вашим новым графиком. Как, в прочем, и ваша семья.
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: а сколько вам надо часов для сна?
« Ответ #49 : 09 Октябрь, 2012, 21:17:13 pm »
ваше мнение, господа..)
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: а сколько вам надо часов для сна?
« Ответ #50 : 09 Октябрь, 2012, 21:37:59 pm »
Интересно, учитывается ли при этом время, которое тратит человек на то, чтобы уснуть?

Оффлайн Gza

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Карма: +9/-3
    • Просмотр профиля
Re: а сколько вам надо часов для сна?
« Ответ #51 : 09 Октябрь, 2012, 22:03:49 pm »
нет, но я думал об этой проблеме. Никак не угадаешь, т.е. там где требуется допустим 30 мин нужно ложится как для 40 к примеру.
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: а сколько вам надо часов для сна?
« Ответ #52 : 09 Октябрь, 2012, 22:20:17 pm »
нет, но я думал об этой проблеме. Никак не угадаешь, т.е. там где требуется допустим 30 мин нужно ложится как для 40 к примеру.
Просто если начать использовать некоторые методики, надо учитывать, что человек, не сразу заснет. Иногда 20 минут может уйти только для того, чтобы уснуть. Я по себе замечаю, что у меня отдых разбит на 2 раза
Цитировать
Двухфазный цикл или сиеста
Этот сон практикуется многими учениками старших классов и студентами и включает в себя четыре — четыре с половиной часа сна ночью и около часа — полтора днем. Данный цикл не сильно отличается от однофазного, но все же немного более эффективен.
Только днем у меня получается чуть дольше спать, не час полтора, а 2 - 2,5. Очень удобно. И действительно отдыхаю.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: а сколько вам надо часов для сна?
« Ответ #53 : 09 Октябрь, 2012, 22:58:21 pm »
ваше мнение, господа..)
а мне подходит такой цикл: 8 часов сна с 6 утра до 2-ух дня. В это время я сплю как убитая. А ночью я сплю в пол-уха, каждый шорох слышу.
Всем добра))

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: а сколько вам надо часов для сна?
« Ответ #54 : 09 Октябрь, 2012, 23:02:31 pm »
ваше мнение, господа..)
а мне подходит такой цикл: 8 часов сна с 6 утра до 2-ух дня. В это время я сплю как убитая. А ночью я сплю в пол-уха, каждый шорох слышу.
Знакомо. Одно время тоже была на таком режиме с 5 утра до 7 утра и потом с 8.30 до 12.30. кстати очень удобный график, только жаль дневное время. :) А сон в пол-уха, это наверно у всех мам такое, природный инстинкт. Спишь, и слышишь, что творится в детской.

Оффлайн Marishka

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1615
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: а сколько вам надо часов для сна?
« Ответ #55 : 09 Октябрь, 2012, 23:10:30 pm »
да уж.. сон испорченный с рождением ребенка, у меня так и не восстановился.
Всем добра))

Оффлайн Jack

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2833
  • Карма: +41/-3
  • Пол: Мужской
  • Жизнь - Это и есть кайф, не разменивайте её.
    • Просмотр профиля
Re: а сколько вам надо часов для сна?
« Ответ #56 : 10 Октябрь, 2012, 14:09:22 pm »
.........
Я порой и 3/4 часа сплю, а то и по 12. :blush2:
Не нормированный рабочий день, отсюда и сон.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: а сколько вам надо часов для сна?
« Ответ #57 : 14 Октябрь, 2012, 16:07:43 pm »
Даже если день нормированный, не будем забывать о так называемых жаворонках и совах. Я например не могу рано ложиться. Все равно не усну. Не мое это время. Терпеть не могу рано вставать. Я пожалуй такая упертая сова, которую сложно переучить.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: а сколько вам надо часов для сна?
« Ответ #58 : 21 Февраль, 2013, 02:14:59 am »
Мне нужно минимум 8 часов. А лучше - 10. :blush2:
Вставая в школу, потом на работу в 7.15, каждый раз мечтала о тех временах, когда это закончится.
 Дождалась! Встаю в 6.45, провожаю дочку в школу... и заваливаюсь в кровать как минимум до 10-ти.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: а сколько вам надо часов для сна?
« Ответ #59 : 21 Февраль, 2013, 15:57:54 pm »
Проверено опытным путем: мне надо 8-9 часов ночного сна, иначе работоспособность низкая. Дневной сон мне вообще не идет - плохо себя чувствую после. И всем известный факт: ложиться спать надо не в тот день, в который собираешься вставать.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: а сколько вам надо часов для сна?
« Ответ #59 : 21 Февраль, 2013, 15:57:54 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook