Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Отношение к алкоголикам  (Прочитано 21804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголикам
« Ответ #30 : 07 Сентябрь, 2011, 19:36:26 pm »
Татьяна, а отношение к оральному сексу тоже изначально было положительное?
Еще примеры... Ну не знаю.... Вкусовые какие-нибудь пристрастия.
так получилось, у меня изначально отношение к оральному сексу было параллельное, думала попробую узнаю как оно, и знаете - понравилось. это вопрос опыта, всё узнается на практике - это другое)))

а если я вот испытываю отвращение к змеям? вы думаете я их когда нибудь полюблю?)))

вы не удачный пример привели,я говорю о человеческих отношениях... о людях,
если я думаю,что человек моральный урод (пообщавшись естественно и узнав его) то извините, всего мнения о нем я не изменю, и общаться не буду тоже
А почему вдруг ко мне на вы?)
А никогда не было, вот с человеком той или иной профессии ни за что не свяжусь, потому что казалось, что слишком явны ее недостатки (профессии)?

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголикам
« Ответ #31 : 13 Сентябрь, 2012, 20:20:49 pm »
Я как бы нейтрально отношусь к ним. То есть если человек захотел напиться то это его дело. Может человек хороший(но я с ним понятное дело не знаком), а просто пьет. Или же он плохой человек и пьет По этому я нейтрален.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголикам
« Ответ #32 : 18 Сентябрь, 2012, 22:12:33 pm »
А мне неприятны такие люди. Лечить их надо, но к сожалению не все они хотят лечиться. Удивляет то, что у них всегда найдется на пузырек какого нибудь дешевого пойла. Иначе назвать не могу.
Знаю, что некоторых людей они вызывают сострадание. Но о каком сострадании речь? У нас в доме живет одна веселая семейка. Гуляют иногда не шуточно и всем соседям спать не дают. При этом легко могут ломиться ночью в чужую дверь, оскорблять соседей, а потом удивляются, почему с ними никто не хочет разговаривать. Если бы они осознавали, причины такого отношения к ним, то наверно задумались.

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголикам
« Ответ #33 : 01 Октябрь, 2012, 12:37:26 pm »
А мне неприятны такие люди. Лечить их надо, но к сожалению не все они хотят лечиться. Удивляет то, что у них всегда найдется на пузырек какого нибудь дешевого пойла. Иначе назвать не могу.
Знаю, что некоторых людей они вызывают сострадание. Но о каком сострадании речь? У нас в доме живет одна веселая семейка. Гуляют иногда не шуточно и всем соседям спать не дают. При этом легко могут ломиться ночью в чужую дверь, оскорблять соседей, а потом удивляются, почему с ними никто не хочет разговаривать. Если бы они осознавали, причины такого отношения к ним, то наверно задумались.

Просто есть различные ситуации, вот вы привели пример с семьей. Да с такими не приятно быть. Я постов выше писал что я нейтрально отношусь, но в том случае если я с такими людьми не общаюсь и они не переходят мне дорогу. Но как бы есть разные алкоголики которые тихие и спокойные и которым ничего в этой жизни ничего не надо даже если его вылечить от зависимости то он найдет способ забыться. Тут еще дело в жизненных взглядах.

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголикам
« Ответ #34 : 02 Октябрь, 2012, 22:03:05 pm »
webinterprise, может Вы и правы. Я если честно стараюсь обходить стороной таких людей, когда они в состоянии опьянения. Не важно буйные или тихие. Кто их знает, что выкинут. И в тихом омуте черти водятся.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголикам
« Ответ #35 : 02 Октябрь, 2012, 22:09:25 pm »
Бывают тихие алкоголики,бывают-буйные,которым напрочь башню сносит...Они-самые страшные...на самом деле,к пьяным лучше не подходить,ведь не знаешь,на кого нарвешься...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголикам
« Ответ #36 : 02 Октябрь, 2012, 22:13:32 pm »
Бывают тихие алкоголики,бывают-буйные,которым напрочь башню сносит...Они-самые страшные...на самом деле,к пьяным лучше не подходить,ведь не знаешь,на кого нарвешься...
Вот точно сказано. Поэтому обхожу сторонкой...
Мне вот интересно, а люди, когда протрезвеют, вообще помнят что они вытворяли? Ну например буйные.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголикам
« Ответ #37 : 02 Октябрь, 2012, 22:14:47 pm »
А ты у них сама спроси!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголикам
« Ответ #38 : 02 Октябрь, 2012, 22:23:48 pm »
Нашла...

Я - алкоголик?!
-Папа, а кто такой алкоголик?
 -Ээ… Ну, сынок, как бы сказать.. Вот, видишь две берёзы? Так вот алкоголику кажется, что их четыре.
 -Папа, но там же только одна берёза!

 Да, «водка - машина времени, выпил - и уже завтра!» Мысли, приходящие в голову… алкоголикам. А кто такие алкоголики? Если отталкиваться от прямого определения этого слова…хм, выходит, что алкоголики мы все! (Ну, не в счет, конечно, те, кто вообще не пьет…по различным соображениям, обстоятельствам…и т.п. Не пьют, короче, и все тут.)

 Сразу на ум приходят новогодние праздники…сколько там? Дней 10? И все это время мы «празднуем»! (Каждый по-разному, конечно…но…) А если к этим приплюсовать еще все красные дни календаря (не, не те красные, милые дамы!), а официальные праздники…И еще плюс дни рождения…наши, наших многочисленных родственников, друзей, а также всевозможные памятные даты (год как мы познакомились, день, когда ты мне сделал предложение, день свадьбы! На женской памяти таких масса.) Ооооо, да так как-то выходит – не жизнь, а сплошные праздники. Прикольно! И ведь все эти праздники мы отмечаем. И пьем. Тут уж кто что «любит». Любителей выпить оказывается не так уж и мало. А что, я тоже получается «любитель»! Я алкоголик? ))) Даже звучит смешно, а вспоминая определение «алкоголика»…выходит, что так. Смешно, ей богу. Но как бы там ни было, все «алкоголики» разные. Лично мне приходилось видеть, как алкоголь по разному действует на людей. А точнее «алкоголиков» можно разделить на:

«Уважающие алкоголики» - за вас, за нас, и за вас тоже…Душа любой компании, принимающие близко к сердцу вопрос «ты меня уважаешь?» И, конечно, же всех уважают, любят…Всем весело, смешно. Кроме жены такого вот весельчака. Транспортировать любимого ей. А, как правило, к концу веселья он уже не транспортабелен! В лучшем случае – покорно поддается транспортировке, в худшем – требует продолжения банкета.

«Тихие алкоголики» - выпил и уснул. Иногда даже не замечаешь, где наш …Вася. А Вася тихо мирно спит уже давно. Это мои любимые! Видела таких вот мужиков не раз. Загляденье, скажу я вам. Конечно, лучше, если б вообще не пил – скажете вы. Но раз уж мы перебираем из «алкоголиков» - это один из лучших вариантов!

 Да и в пьянстве все ведут себя совершенно по разному. Кто начинает испытывать жесткую нехватку в женском (мужском) внимании, как говориться «тянет на баб».
 Кому-то очень резко начинает не хватать адреналина, а точнее надо обязательно кому-нибудь набить морду, что-нибудь сломать, разбить…и т.д. фантазии разные возникают. Проще говоря «тянет на приключения».
 Кому-то очень хочется этого самого продолжения банкета. Не, ну выпить и лечь спать никак нельзя. Надо срочно куда-нибудь ехать (в клуб на дискотеку…и т.п.) Это со мной раньше такое было. Остановить было ни практически, ни теоретически нереально! (Слава богу, отпустило!)
 А у кого-то просто башню сносит.
 Это «Буйные алкоголики». Наверное, самая страшная категория. Страдают все – родные да что там родные, все, кто попадется под горячую руку. Вот тут уже не смешно. Потому что люди такие мало что соображают (пьяные мы, конечно, все мало, что соображаем). Но у таких возникает какая-то жуткая агрессия. Печально, горько и жутко страшно. Потому что страдают еще и дети…Таких тоже приходилось видеть.(отделалась «легким» испугом).

 А еще хуже этого – те, кто напившись вообще себя не помнит. Не помнит, что говорил, что делал…ничего. Честно говоря, даже трудно сказать, кто страшнее – буйные или вот такие вот. Вроде не буйный…но иногда клинит что называется. Ожидать можно чего угодно. И никогда не угадаешь, куда его занесет на этот раз. От буйного то понятно что ждать…Таких тоже видела, знала, довольно близко. В один прекрасный день в голову пришла мысль о том, что прибьет, а на утро даже не вспомнит. И будет очень горько и долго плакать…Но.

 Последняя стадия – это когда праздник каждый день. А выпивка – все, что горит. Комментировать тут что-то излишне.

 А еще есть такие, кто просто знает свою меру. Не, не про это – «я свою меру знаю – упал, - хватит!» А про тех, кто может сказать самому себе «хватит» и не боится, что кто-то там обидится из-за не выпитой рюмки на посошок. Вот таких уважаю. Но их мало. Или мне мало встречалось.

 А хотелось, чтоб было побольше. Про алкоголиков, конечно, много сложено анекдотов, все это весело и смешно, если б не было так печально. Кто сталкивался с этой проблемой – поймет о чем я. Хочется иногда, глядя, как человек теряет свою «человечность» вытащить его из этой ямы, в которую он угодил. Но. Невольно вспоминается анекдот:
- Скажите, что заставляет вас напиваться каждый день?
 - Ничего не заставляет, я доброволец.

 Вот и все желание сразу отпадает. И руки опускаются. Мы боремся, разумеется, всякими способами…но при этом забываем, что пока у человека самого не появится желание жить, жить нормально – без излишнего злоупотребления алкоголем - все тщетно…
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Helen

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 420
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголикам
« Ответ #39 : 02 Октябрь, 2012, 22:39:04 pm »
Елена, спасибо за такой подробнейший ответ. Вот его бы в соседнюю темку, про добровольных алкоголиков. Как раз новый спор назревает))))

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголикам
« Ответ #40 : 02 Октябрь, 2012, 22:52:44 pm »
Просто вы спрашивали про буйных...В яндекс набрала,эта статья показалась интересной...Мой-тихий алкоголик...А его брат-буйный...На учете стоит,в психиатрии.
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголикам
« Ответ #41 : 02 Октябрь, 2012, 23:01:11 pm »
Просто вы спрашивали про буйных...В яндекс набрала,эта статья показалась интересной...Мой-тихий алкоголик...А его брат-буйный...На учете стоит,в психиатрии.
Весело у вас.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголикам
« Ответ #42 : 02 Октябрь, 2012, 23:10:26 pm »
Было бы весело,если бы не было так грустно...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголикам
« Ответ #43 : 03 Октябрь, 2012, 00:10:11 am »
Сейчас перечитала статью...Мой был "уважающий алкоголик" и  скатился в тихого",т е много ему уже не надо,чтобы выпить и уснуть...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отношение к алкоголикам
« Ответ #44 : 03 Октябрь, 2012, 08:59:53 am »
А я был искатель приключений,а под конец частенько ничего не помнил :biggrin: Ав народе есть еще классификация на  1)Малопьющий 2)Застенчивый 3) Выносливый  Первому все мало,второй за стены держиться, третьего выносят. Я был малопьющим по этой градации :search:
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Отношение к алкоголикам
« Ответ #44 : 03 Октябрь, 2012, 08:59:53 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook