Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Прошу помощи советом  (Прочитано 32809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Science

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Прошу помощи советом
« : 12 Октябрь, 2011, 15:05:01 pm »
Здравствуйте, уважаемые читатели темы!

Сразу извиняюсь за то, что не прочел весь форум. Возможно, похоже вопросы уже поднимались.

Ситуация следующая. Я ещё достаточно молод (26 лет), но я уже настоящий алкоголик. Мне необходим совет специалистов или бывалых людей, как мне вести себя в дальнейшем, что предпринять, чтобы избавиться от зависимости...

Попробую привести краткую историю становления своей алкогольной зависимости. Впервые употребил алкоголь (до состояния опьянения) в 11-12 летнем возрасте, с друзьями. Очень понравилось, с тех пор стартовало эпизодическое употребление. К сожалению, тогда это расценивалось как, своего рода, "крутость" подростков, не пьющие уважением в коллективе не пользовались... С 16 лет начал употреблять легкие наркотики (марихуану). С 18 до 21 года эту дрянь употреблял практически перманентно (перерывов более 3 дней, пожалуй, не было, только по исключительным причинам). Тогда познакомился и с более тяжелыми наркотиками. Пробовал различные психостимуляторы (амфетамин (много раз), меткатинон (несколько раз)), опиаты (буторфанол, опийный экстракт из т.н. "семечек" и из собственно растений опийного мака), некоторые галлюциногены. Около полугода злоупотреблял оксибутиратом натрия, получив от него настоящую физическую зависимость. На "отмене" последнего вещества решил, что так больше нельзя. Завязал со всеми наркотическими средствами, марихуану не курю с 2006 года, амфетамин и опиаты не употребляю с того же времени. Когда завязал с наркотиками, тяга к получению кайфа никуда не делась, просто я сумел перевести её в нужное русло - всерьез ушел в науку. Но, что хуже всего, начал злоупотреблять алкоголем. Вначале пил только пиво, хватало буквально литр-полтора до хорошего опьянения. Постепенно дозы росли. Сейчас употребляю хронически, совмещая алкоголь с фенибутом. "Тормознуться" пробовал неоднократно, по большей части получалось, но всегда ненадолго. Через какое-то время, под тем или иным "самоубеждающим" предлогом, начинал снова. Сейчас уже выпиваю бутылку водки (или любого другого 40% напитка) за вечер и не так уж сильно пьянею. Жизнь проходит мимо. Чувствую, что спиваюсь. В университете хорошие перспективы, научная карьера (пока ещё) светит. Уверен, что если не получится избавиться от алкогольной зависимости, пропаду. Пью практически ежедневно. Дни, когда я трезв, наперечет. Прошу помощи! Не хочу пропасть... Особенно буду благодарен СПЕЦИАЛИСТАМ, если они найдут время для ответа. Что мне делать, с чего начать, чтобы преодолеть зависимость?!

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи советом
« Ответ #1 : 12 Октябрь, 2011, 18:01:35 pm »
С наркотиками же как то завязал ты, с алкоголем та же схема

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи советом
« Ответ #2 : 12 Октябрь, 2011, 18:25:15 pm »
Сколько знаю алкоголиков,мало кто САМ обращается за помощью.Уже хорошо,что человек сам обратился за помощью,значит,есть желание вылечиться,должно получиться!
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Science

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи советом
« Ответ #3 : 12 Октябрь, 2011, 18:36:17 pm »
C наркотиками было проще почему-то. Достаточно было прекратить общаться со своими старыми друзьями, с кем всеми этими делами занимались. Серьёзной тяги ни к одному наркотику не было. Ну, время от времени "нахлобучивало", вспоминалось былое, но быстро проходило. А к алкоголю тяга куда серьёзнее... Кроме того, чтобы достать наркотик, надо приложить некоторые усилия. Алкоголь же свободно продается в любом магазине.. ((( Так что для меня самым страшным наркотиком оказался именно алкоголь.
Лена, спасибо за моральную поддержку! Мне почему-то кажется, что я должен справиться и с этой напастью. Мне важно узнать КАК. Потому что просто отказаться от алкоголя и больше не пить - не получается...

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи советом
« Ответ #4 : 12 Октябрь, 2011, 18:39:22 pm »
А как к тебе обращаться?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Science

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи советом
« Ответ #5 : 12 Октябрь, 2011, 18:55:09 pm »
Обращаться можно и по нику. Можно и по имени - меня зовут Ярослав.

Оффлайн Ден

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4165
  • Карма: +30/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи советом
« Ответ #6 : 12 Октябрь, 2011, 19:08:12 pm »
Ярик у многих такая же хрень после наркоты, простых удовольствий уже недостаточно. Ты же научным чем то занимаешься, найди себе тему какую нибудь замороченную в этой области, которая тебе действительно будет интересна и об алкоголе забудешь

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи советом
« Ответ #7 : 12 Октябрь, 2011, 19:17:44 pm »
Ярик, ты держись! Если тебе действительно интересно у нас в России наукой заниматься, значит, ты умный, ты сильный. Ты должен справиться. А ты в одиночку пьешь? Или с кем-то? А семья у тебя есть?

Оффлайн Science

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи советом
« Ответ #8 : 12 Октябрь, 2011, 19:39:07 pm »
Ден, интересующая тема есть. В свое время получал реальный кайф просто занимаясь исследованиями в этой теме. Но уже тогда попивал пивко. Постепенно "пивко" стало важнее того, что так радовало раньше. Сейчас уже вечер с бухлом предпочту вечеру хорошей научной работы ((( Вот это и пугает. В своей теме по-прежнему разбираюсь, интерес есть, пока ещё не деградировал серьёзно. Надо как-то сбить тягу к выпивке и оставить эти мрачные времена в прошлом.

vesna0411, спасибо за поддержку! Пью как в одиночку, так и в компании. В последнее время все чаще в одиночку. Как ни странно, друзья все более-менее нормальные, почти никто не злоупотребляет. Пока что, о моем болезненном пристрастии к алкоголю известно далеко не всем в моем окружении. Только самым близким людям или тем, кто по каким-то причинам становился свидетелем... Семьи пока нет.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи советом
« Ответ #9 : 12 Октябрь, 2011, 19:42:05 pm »
Может, попросить как-нибудь увеличить нагрузку тебе, чтобы не до пьянки было?

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи советом
« Ответ #10 : 12 Октябрь, 2011, 19:44:34 pm »
Не боишься,что непьющие друзья вскоре покинут тебя?
« Последнее редактирование: 12 Октябрь, 2011, 19:55:21 pm от elena »
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн Science

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи советом
« Ответ #11 : 12 Октябрь, 2011, 19:49:38 pm »
Насчет нагрузки - может быть. Хотя, сдается мне, что если у меня будет желание пить и дальше, то я при любой нагрузке время найду (

Насчет друзей - не знаю даже. В общем-то, я потому сюда и написал, что хочу как-то остановиться. Если это получится, тогда и друзья не отвернутся.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи советом
« Ответ #12 : 12 Октябрь, 2011, 19:57:49 pm »
Я когда работала с утра в гимназии, а после обеда в институте - поспать толком некогда, не только что-то еще делать

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи советом
« Ответ #13 : 12 Октябрь, 2011, 19:58:25 pm »
Я хотела тебя спросить,а есть у тебя друзья,которые могут тебя отвезти в наркологию?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Прошу помощи советом
« Ответ #14 : 12 Октябрь, 2011, 19:59:24 pm »
А еще вопрос:что будет,если алкоголь пить вместе с фенибутом?
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Прошу помощи советом
« Ответ #14 : 12 Октябрь, 2011, 19:59:24 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook