Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Лечение алкоголизма без ведома больного ???  (Прочитано 23168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #15 : 07 Декабрь, 2009, 20:01:55 pm »
думаю, нормальный результат-пить как все обычные люди, без зависимости, без алкоголизма. ради такого результата можно и "тайно", и принудительно лечить...

Для алкоголика такого результата нет и НЕ МОЖЕТ быть. Если уж алкоголик, то уже никогда и ни при каких обстоятельствах человек не сможет пить нормально. Может раз прокатить, два, три.. но в итоге все равно запой.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #16 : 07 Декабрь, 2009, 20:34:51 pm »
Вот интересна такая вещь... Давайте пофантазируем. Представьте, что появился способ заставить человека забыть, что он был алкоголиком или курильщиком или наркоманом, при этом убрать из его окружающей обстановки все предметы, которые ему могли бы напомнить об этом. Как вы думаете, такой человек после такой очистки памяти смог бы стать здоровым?

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #17 : 07 Декабрь, 2009, 20:45:43 pm »
Не знаю по поводу наркоманов. Но для себя уверена.. Не важно, буду я помнить или нет... В моем организме УЖЕ что-то нарушено, у меня химическая зависимость и выпить без вреда для себя я нигода не смогу.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #18 : 07 Декабрь, 2009, 20:48:32 pm »
Вот я тоже склоняюсь к этому варианту. Я когда-то читала книжку Кира Булычева, там история была как раз такая, что человеку отрезали всего его воспоминания о том, что он курил раньше. Так прошло время, и он все равно закурил.

Оффлайн Яна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #19 : 07 Декабрь, 2009, 21:37:46 pm »
               
если не дурак, почему тогда пьёт??? :)
Как всегда ответ прост: Потому что хочется. Я думаю, нет ни одного человека, который бы в чем-то не вредил себе, прекрасно осознавая, какой вред себе наносит. Думаешь, я не понимаю, что травлю себя, когда курю? Конечно, понимаю, и я не дура ) Просто здесь не в интеллекте вопрос.
         А бросить курить слабо? или что-то мешает.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #20 : 08 Декабрь, 2009, 15:29:56 pm »
если не дурак, почему тогда пьёт??? :)
Как всегда ответ прост: Потому что хочется. Я думаю, нет ни одного человека, который бы в чем-то не вредил себе, прекрасно осознавая, какой вред себе наносит. Думаешь, я не понимаю, что травлю себя, когда курю? Конечно, понимаю, и я не дура ) Просто здесь не в интеллекте вопрос.
согласна полностью.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #21 : 08 Декабрь, 2009, 15:31:02 pm »
думаю, нормальный результат-пить как все обычные люди, без зависимости, без алкоголизма. ради такого результата можно и "тайно", и принудительно лечить...

Для алкоголика такого результата нет и НЕ МОЖЕТ быть. Если уж алкоголик, то уже никогда и ни при каких обстоятельствах человек не сможет пить нормально. Может раз прокатить, два, три.. но в итоге все равно запой.
а вот это, наверно, один из главных спорных факторов-что же теперь, если человек был алкоголиком, то его надо навсегда и полностью лишать возможности выпивать?

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #22 : 08 Декабрь, 2009, 18:00:35 pm »
А чего тут спорить?  "если человек был алкоголиком" Был.... это слово тут не подходит.  Если человек алкоголик, то это навсегда. И нужно учиться жить и находить способы обходиться без алкоголя - и радоваться и грустить. Мы с мужем даже лекарства на основе алкоголя не принимаем, так как всегда можно найти заменители без спирта.
Что значит "лишать возможности выпивать"? Кто меня лишает? Мне мне никто и ничего не запрещает, я могу делать все что угодно. Просто для себя знаю, чем это закончится...
Уже много раз пыталась... не попить немного и типа, все выздоровела, можно по чуть-чуть... Для меня одной стопки будет много, а потом ведра мало....
Но это только мое мнение, и если кому-то хочется пробовать снова и снова... на здоровье.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #23 : 08 Декабрь, 2009, 20:32:38 pm »
так что плохого в том, чтобы иметь возможность пить сколько хочешь и не впадать в зависимость? вот для чего нужно изобретать лекарства, а не для того, чтобы "изличить" больного и даже пары рюмок по праздникам не дать ему выпить?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #24 : 08 Декабрь, 2009, 20:54:11 pm »
А бросить курить слабо? или что-то мешает
Ой, слабо, Яна, еще как слабо.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #25 : 08 Декабрь, 2009, 20:55:21 pm »
так что плохого в том, чтобы иметь возможность пить сколько хочешь и не впадать в зависимость? вот для чего нужно изобретать лекарства, а не для того, чтобы "изличить" больного и даже пары рюмок по праздникам не дать ему выпить?
Я думаю, что все возможности для этого имеются, и скорее всего, вылечиться от такой болезни можно путем внесения коррекции в гены человека. Но те, кто это могут сделать, не имеют средств. А тем, кто может профинансировать такой проект, это просто невыгодно, как уже обсуждалось.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #26 : 08 Декабрь, 2009, 21:14:29 pm »
Как бы, да абы, да во рту росли грибы...
Нет таких лекарств. Пока нет точно.
Но так же и нет ничего плохого в том, чтобы не пить вообще... И видеть жизнь трезвыми глазами.
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #27 : 08 Декабрь, 2009, 22:39:36 pm »
Нет таких лекарств. Пока нет точно.

вот я и считаю это суровым недостатком, чудовищной недоработкой...

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #28 : 08 Декабрь, 2009, 23:23:23 pm »
  "если человек был алкоголиком" Был.... это слово тут не подходит.  Если человек алкоголик, то это навсегда.
не стоит так категорично, были и положительные примеры ;)

вылечиться от такой болезни можно путем внесения коррекции в гены человека. Но те, кто это могут сделать, не имеют средств. А тем, кто может профинансировать такой проект, это просто невыгодно, как уже обсуждалось.
коррекция в гены ? уже практикуется?

вот я и считаю это суровым недостатком, чудовищной недоработкой...
опять про волшебную таблетку :)

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #29 : 08 Декабрь, 2009, 23:26:12 pm »
Может и были пложительные примеры . Я  не видела. И не знаю про такие...
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #29 : 08 Декабрь, 2009, 23:26:12 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook