Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Лечение алкоголизма без ведома больного ???  (Прочитано 23168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #30 : 09 Декабрь, 2009, 11:52:56 am »
В том то и дело.И потом когда трезвый-умный,а выпьет-так дурак.Его еще тянет выпить.Не всегда конечно,но если с дружками свяжется,то нажрется.Дружки это просто собутыльники.Я у него сейчас друзей не вижу.А вед это очень важно тоже,кто находится рядом с тобой,кто твои друзья.И что обидно,мать и отец всегда оказываются в последних рядах.Не потому,что не любят,а потому,что не хотят тревожить ни себя .ни их.А я бы,живи мы вместе,наверное начала бы капать,только сказала бы потом об этом.Сначала бы начала,а потом поставила бы перед фактом.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #31 : 09 Декабрь, 2009, 18:56:37 pm »
коррекция в гены ? уже практикуется?
Скажу честно, при всех этих исследованиях и разработках рядом не стояла, черпала инфу в инете, и просто ощущение такое складывается, что сделать могут, но не хотят. А может, просто сочиняют, обещая излечение от всех болезней.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #32 : 09 Декабрь, 2009, 18:58:05 pm »
А я бы,живи мы вместе,наверное начала бы капать,только сказала бы потом об этом.Сначала бы начала,а потом поставила бы перед фактом.
Но, вероятно, ему это настолько не надо, что он будет всячески препятствовать вашим попыткам пожить с ним, если бы вы попытались?

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #33 : 09 Декабрь, 2009, 21:58:44 pm »


вот я и считаю это суровым недостатком, чудовищной недоработкой...
опять про волшебную таблетку :)
ты, по моему, сама писала-всегда есть те, кому не выгодно, чтобы люди не были зависимы от чего нибудь...
я думаю, что лекарство от алкоголизма можно изобрести, но это сильно подорвет всю алкоиндустрию а также и соц. среду заденет нехило...

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #34 : 10 Декабрь, 2009, 09:56:43 am »
Скажу честно, при всех этих исследованиях и разработках рядом не стояла, черпала инфу в инете, и просто ощущение такое складывается, что сделать могут, но не хотят. А может, просто сочиняют, обещая излечение от всех болезней.
ерундистика

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #35 : 11 Декабрь, 2009, 09:13:05 am »
Вполне возможно, что и ерундистика, но откуда нам знать?

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #36 : 11 Декабрь, 2009, 19:32:22 pm »
а я ничего "ерундового" в данном высказывании не вижу...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #37 : 11 Декабрь, 2009, 20:13:09 pm »
Речь о том, что интернет-статьи не всегда правдивы, и вполне может оказаться, что это высосано из пальца. Но нам-то откуда знать, может, и не бред все это. Может, правда, есть возможность придумать или какое-то суперлекарство или корректировать гены.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #38 : 11 Декабрь, 2009, 22:17:58 pm »
на счет статей и вообще достоверности информации в интернете-я тоже думаю, что верить безоговорочно здексь нечему...

Оффлайн Pi911

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #39 : 06 Январь, 2010, 19:07:44 pm »
Может, правда, есть возможность придумать или какое-то суперлекарство или корректировать гены.
хватит надеяться на ерунду,
а вот факты могли бы и привести

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #40 : 07 Январь, 2010, 18:01:30 pm »
Может, правда, есть возможность придумать или какое-то суперлекарство или корректировать гены.
хватит надеяться на ерунду,
а вот факты могли бы и привести
если бы все так рассуждали, не было бы прогресса, ведь многое из того, что сейчас есть в нашей реальности когда то казалось просто невозможным. факт.

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #41 : 17 Январь, 2010, 14:26:32 pm »
К сожалению, алкогольная зависимость остается на всю жизнь. Это значит, что алкоголику бросившему пить, нельзя выпивать ни сколько. Любые дозы алкоголя вызовут рецидив, это страшно, запои бывают сильнейшие, хуже, чем раньше. Поэтому, бросил, значит навсегда. Полумер не бывает.
Я надеюсь, что будет изобретен препарат избавляющий от алкогольной зависимости, и как бы кто не старался его прикрыть, найдутся настоящие люди, которые не продадутся. Хочется, чтобы это произошло поскорее:)

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #42 : 23 Март, 2013, 00:11:12 am »
Врачи и психологи категорически против лечения алкоголика без его ведома. Мотивируется это тем, что муж ( друг, брат и т.д., нужное подчеркнуть)  - не ваша собственность, не несовершеннолетний, и это его личное дело, считать себя алкоголиком или нет, лечиться или продолжать пить. Т.е. подсыпание и подливание всяческих травок и пр. расценивается как насилие над личностью и нарушение прав человека. Человек, чем бы он не был болен, в том числе и алкоголизмом,имеет право знать всё о методах лечения и о его последствиях, побочных эффектах.
 Вылечить алкоголика без его желания в любом случае невозможно, а подмешивать ему неизвестно что - к тому же преступно.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #43 : 23 Март, 2013, 23:08:13 pm »
Мне кажется, дело не только в нарушении прав, но и  в не эффективности такого лечения. Знаете, когда мама впервые сказала "Да, я алкоголик" мне стало легче. Ведь пока она считала, что она просто выпивает, ни о каком лечении и речи не могло идти. А вот бывший муж так и не признал себя алкоголиком.

Оффлайн Cattinara

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1979
  • Карма: +62/-56
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #44 : 24 Март, 2013, 00:50:51 am »
Процитирую,т.к. согласна на все 100:
"Пока алкогольные проблемы алкоголика являются заботой кого бы то ни было, кроме него самого, алкоголик почти со 100% гарантией будет продолжать пить". А. В. Степанов, психолог.
Ты, наверное, просто перепутал. Или не знал. Или  напился. Или знал, но забыл. Или болен. Или псих. В любом случае, ты здесь по адресу.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Лечение алкоголизма без ведома больного ???
« Ответ #44 : 24 Март, 2013, 00:50:51 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook