Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Признаки и стадии алкоголизма  (Прочитано 4991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Признаки и стадии алкоголизма
« : 21 Июль, 2014, 14:33:11 pm »
Основные признаки алкоголизма:
•   Желание выпить даже в том случае, когда нет подходящий условий для употребления алкоголя.
•   Потеря контроля над количеством употребляемых спиртных напитков;
•   Наличие у зависимого человека алкогольных поражений внутренних органов и систем.
•   Нарушения на психологическом уровне, которые свойственны хроническому алкоголизму.
Алкоголизм развивается постепенно в несколько этапов, каждый из которых характеризуется  увеличением зависимости от алкоголя, уменьшением контроля над количеством употребляемого спиртного, а так же постоянным развитием патологических процессов, вызванных хроническим отравлением организма алкоголем.

Различают следующие группы лиц:
•   Люди, не употребляющие алкоголь.
•   Люди, которые употребляют алкоголь в умеренных количествах.
•   Люди,  злоупотребляющие спиртными напитками.

Различают следующие стадии алкоголизма:
I стадия алкоголизма – постоянное желание выпить алкогольный напиток, количество употребляемых напитков становится больше, свободное времяпровождение без алкоголя становится для человека неинтересным.
II стадия алкоголизма – появляются абстинентный синдром, запои (пока непродолжительные), часто зависимый напивается до непотребного состояния.
III стадия алкоголизма (хроническая), толерантность к алкоголю резко падает, зависимый может напиться небольшим количеством спиртных напитков, частые и длительные запои, отмечаются хронические поражения внутренних органов.
Из представленной классификации можно заметить, что алкоголизм начинается со случайных употреблений спиртных напитков и заканчивается хронической алкогольной зависимостью.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Признаки и стадии алкоголизма
« Ответ #1 : 22 Июль, 2014, 08:10:14 am »
Я человек который умеренно, но с удовольствием употребляет алкоголь. Свободное время могу проводить как с ним так и без него... Все зависит от настроения. Вот одно но, люблю выпить в одиночестве под хорошую музыку, или фильм. Где-то читала, что это первый признак алкоголизма - пить одному...
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #2 : 22 Июль, 2014, 16:01:30 pm »
Фигня. . . Не думай  за это. . . Если человеку нравится выпить вечером за ужином вина после трудового дня, уверена, что это не алкоголизм. Мадам, вы же не порете водяру в неограниченных количествах. Я надеюсь. 

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Признаки и стадии алкоголизма
« Ответ #3 : 22 Июль, 2014, 17:54:36 pm »
Очень многие любят выпить стакан пива или бокал вина в одиночку. Иногда. Но под хорошую еду. Или под фильм.
Или под финал ЧМ по футболу:)
Но это все не соответствует признакам алкоголизма: желание выпить даже в том случае, когда нет подходящий условий для употребления алкоголя и потеря контроля над количеством употребляемых спиртных напитков.
Условия подходящие, контроль есть.
А вот как один мой коллега в кабинете в рабочее время в одиночку водку из горла...

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: S
« Ответ #4 : 22 Июль, 2014, 18:08:39 pm »
Фигня. . . Не думай  за это. . . Если человеку нравится выпить вечером за ужином вина после трудового дня, уверена, что это не алкоголизм. Мадам, вы же не порете водяру в неограниченных количествах. Я надеюсь.
Нет конечно, я не люблю состояние опьянения, и болею очень если до такого себя довожу. Мне нравится самый первый эффект расслабления и тепла, после выпитого бокала зимой - красного, летом - белого вина...
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Признаки и стадии алкоголизма
« Ответ #5 : 22 Июль, 2014, 18:10:16 pm »
Цитировать
А вот как один мой коллега в кабинете в рабочее время в одиночку водку из горла...
  А вот это уже, как мне кажется, проблема... Тайком, да еще во время работы - это нездоровая канитель однозначно...
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Признаки и стадии алкоголизма
« Ответ #6 : 23 Июль, 2014, 12:02:54 pm »
Цитировать
А вот как один мой коллега в кабинете в рабочее время в одиночку водку из горла...
  А вот это уже, как мне кажется, проблема... Тайком, да еще во время работы - это нездоровая канитель однозначно...
Проблема. Уже увольняли. Но работать некому. А он не глупый. И с утра придет на работу рано, часов в 7, до обеда может многое сделать. А потом пообедать и все... Лечить надо однозначно.

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Признаки и стадии алкоголизма
« Ответ #7 : 15 Сентябрь, 2014, 09:49:28 am »
сколько нужно пить раз в месяц,чтоб уберечь себя от алкоголизма?

за собой заметила последнее время,что даже на торжествах каких-то не пью алкоголь, пью сок только.

и все сразу,Таня, ты что болеешь,ты что приимаешь препараты какие-то?
Люди не допускают даже возможности,что можно не пить просто так...
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: Признаки и стадии алкоголизма
« Ответ #8 : 15 Сентябрь, 2014, 13:57:05 pm »

и все сразу,Таня, ты что болеешь,ты что приимаешь препараты какие-то?
Люди не допускают даже возможности,что можно не пить просто так...
Прости, не поняла вопрос?:) Болею? Нет, соматических болезней нет. Есть склонность к зависимостям.

Оффлайн Peneja

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 911
  • Карма: +26/-5
    • Просмотр профиля
Re: Признаки и стадии алкоголизма
« Ответ #9 : 15 Сентябрь, 2014, 14:44:12 pm »

и все сразу,Таня, ты что болеешь,ты что приимаешь препараты какие-то?
Люди не допускают даже возможности,что можно не пить просто так...
Прости, не поняла вопрос?:) Болею? Нет, соматических болезней нет. Есть склонность к зависимостям.
Нет она цитировала вопрос к себе. Это ей задают такие вопросы когда она отказывается от алкоголя.
Будет цель - найдется и дорога!

Оффлайн Tatyana

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1827
  • Карма: +44/-4
  • Пол: Женский
  • счастья intravenously quantum satis
    • Просмотр профиля
Re: Признаки и стадии алкоголизма
« Ответ #10 : 15 Сентябрь, 2014, 14:47:32 pm »

и все сразу,Таня, ты что болеешь,ты что приимаешь препараты какие-то?
Люди не допускают даже возможности,что можно не пить просто так...
Прости, не поняла вопрос?:) Болею? Нет, соматических болезней нет. Есть склонность к зависимостям.
Нет она цитировала вопрос к себе. Это ей задают такие вопросы когда она отказывается от алкоголя.
Да) Нас тут две Тани на форуме))
"Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги"

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Признаки и стадии алкоголизма
« Ответ #11 : 21 Февраль, 2016, 09:28:37 am »
Цитировать
А вот как один мой коллега в кабинете в рабочее время в одиночку водку из горла...
  А вот это уже, как мне кажется, проблема... Тайком, да еще во время работы - это нездоровая канитель однозначно...
Проблема. Уже увольняли. Но работать некому. А он не глупый. И с утра придет на работу рано, часов в 7, до обеда может многое сделать. А потом пообедать и все... Лечить надо однозначно.

Глупый не глупый, а у меня на работе мужичек вообще без алкоголя работать не мог, он как выпивал сразу появлялся стимул к работе и, могу Вас уверить, работал он за двоих - и не просто выполнял работу на тяп ляп, а действительно качественно. Я, конечно, не хочу чтобы это расценили, как реклама и побуждение к употреблению, но и могу сказать, что это проблема и ему нужна помощь, но тут дело в другом - этот человек болен и ему алкоголь помогал просто "обрести" интерес к работе и жизни.
P.S. он в аварии потерял и жену и детей - после этого и начал пить.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: S
« Ответ #12 : 20 Март, 2016, 08:49:10 am »
Фигня. . . Не думай  за это. . . Если человеку нравится выпить вечером за ужином вина после трудового дня, уверена, что это не алкоголизм. Мадам, вы же не порете водяру в неограниченных количествах. Я надеюсь.
А мне, кажется, что это не фигня. Это как с наркотиками: я же только, когда хочу расслабиться - лучше вообще стараться не пить. Все начинается с малого.

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: S
« Ответ #13 : 29 Май, 2016, 17:04:10 pm »
Фигня. . . Не думай  за это. . . Если человеку нравится выпить вечером за ужином вина после трудового дня, уверена, что это не алкоголизм. Мадам, вы же не порете водяру в неограниченных количествах. Я надеюсь.
А мне, кажется, что это не фигня. Это как с наркотиками: я же только, когда хочу расслабиться - лучше вообще стараться не пить. Все начинается с малого.
Поддержу - пора уже понимать, что все начинается безобидно и с малого, а потом может перерасти в более большие проблемы.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: S
« Ответ #13 : 29 Май, 2016, 17:04:10 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook