Автор Тема: Путин призвал жестко ограничивать доступ детей к алкоголю и табачной продукции  (Прочитано 24865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Насколько я поняла, до таких детей, которые считают для себя приемлемым подбирать бычки, тебе дела нет, потому как они не заслуживают уважения, правильно? А чего тогда за них беспокоиться? Я думаю, основную массу детей это все же остановит. Сомневаюсь, что на смену моды курения придет мода курения бычков.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Насколько я поняла, до таких детей, которые считают для себя приемлемым подбирать бычки, тебе дела нет, потому как они не заслуживают уважения, правильно? А чего тогда за них беспокоиться? Я думаю, основную массу детей это все же остановит. Сомневаюсь, что на смену моды курения придет мода курения бычков.

дело в том, что если ВСЕ дети от 10 до 18 не смогут покупать сигареты, им ничего не останется кроме как воровать их у родителей, клянчить у старших братьев-сестер, или подбирать бычки на улице.
запретить продажу то хотят, но какая будет альтернатива? что и как будут курить школьники? я вот этого не понимаю...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ничего не будут курить. А кто будет курить бычки = сам дурак!

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ничего не будут курить. А кто будет курить бычки = сам дурак!

это лишает детей свободы выбора-курить или не курить. разве это не чудовищно???

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
До совершеннолетия именно родители несут ответственность за здоровье своих детей, так что в плане того, что наносит вред здоровью детей, просто неуместно, я считаю, оставлять им этот выбор. Хотя я лично не исключаю, что если застукаю своего ребенка, скажем, в 14 лет с сигаретой, то страшных скандалов устраивать не буду. Но не потому, что считаю это приемлемым, а потому что я сама курильщик и поэтому знаю, что если человек уже курит вовсю, то его ничто и никто не остановит, пока он сам этого не захочет. Буду только беседы проводить и рассказывать о своих мучениях, когда я курила, в надежде, что ребенок сделает правильные выводы.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
До совершеннолетия именно родители несут ответственность за здоровье своих детей, так что в плане того, что наносит вред здоровью детей, просто неуместно, я считаю, оставлять им этот выбор. Хотя я лично не исключаю, что если застукаю своего ребенка, скажем, в 14 лет с сигаретой, то страшных скандалов устраивать не буду. Но не потому, что считаю это приемлемым, а потому что я сама курильщик и поэтому знаю, что если человек уже курит вовсю, то его ничто и никто не остановит, пока он сам этого не захочет. Буду только беседы проводить и рассказывать о своих мучениях, когда я курила, в надежде, что ребенок сделает правильные выводы.
а я считаю, что человек должен в жизни попробовать все, и никто не вправе его ограничивать, более скажу-дискредитировать по возрастному признаку...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
То есть, ты считаешь, что если разрешить все и в любом возрасте и в любом количестве, то должно произойти прямо противоположное текущему "запретный плод сладок"? А если будет только хуже? Откуда такая уверенность, что будет лучше?

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
То есть, ты считаешь, что если разрешить все и в любом возрасте и в любом количестве, то должно произойти прямо противоположное текущему "запретный плод сладок"? А если будет только хуже? Откуда такая уверенность, что будет лучше?

а я не сказала, что будет лучше. будет как должно быть-люди безмозглые с детства начнут погибать в бездне гедонизма, а нормальные сознательные - иметь возможность получать какие то удовольствия от табака и алкоголя, например, время от времени...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Огромная тупая толпа запросто сожрет умных и сознательных.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Это я, кстати, к тому написала, что я считаю, что подниматься все выше и выше и развиваться нужно всем, а не избранным. Считаю, что если человечеству суждено выжить, то оно может это сделать только сообща, помогая тем, кто ниже и учась у тех, кто выше.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Огромная тупая толпа запросто сожрет умных и сознательных.
не факт, кстати.
нас приучили к образу интеллигенции-массы умной, развитой, но слабой и безвольной.
а я считаю, что будущее за тиранами-людьми умными, превосходящими других в знаниях, но не только в знания, а еще и в силе (силе физической и силе воли).

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это я, кстати, к тому написала, что я считаю, что подниматься все выше и выше и развиваться нужно всем, а не избранным. Считаю, что если человечеству суждено выжить, то оно может это сделать только сообща, помогая тем, кто ниже и учась у тех, кто выше.
знаешь, все не могут быть королями, кто то должен "подметать трамвайные пути"...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вот Путин, который "призвал жестко ограничивать доступ детей к алкоголю и табачной продукции" - он такой тиран или кто?

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот Путин, который "призвал жестко ограничивать доступ детей к алкоголю и табачной продукции" - он такой тиран или кто?
он, скорее, наместник тиранов.
сейчас же как - теневая группа лиц выдвигает своего кандидата и сажает его на высокий пост...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Как "шестьдесят семейств Америки"? или это они и есть )

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27