Автор Тема: Что представляет большую опасность само курение или пассивное курение? Многие сч  (Прочитано 17843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вентиляторы внутренние - помогают. Есть от них толк?
мощные вентиляторы на самом деле помогают, но только если в доме нормальная тяга (т.к. вернилятор устанавливается на вытяжку).
есть еще воздуоочистители (типа кондиционеров или совмещенные с ним), это наверное надежнее

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если у вашей знакомой такие симптомы, то есть покрайней мере 2 варианта ответов: либо что то действительно со здоровьем, либо у нее невротический синдром.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
В воздушный шарик? Это как? Все равно же сигарета дымится.......
С воздушным шариком это я пошутила ) Но чем плох вариант с подъездом или выходом на улицу?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вентиляторы внутренние - помогают. Есть от них толк?
мощные вентиляторы на самом деле помогают, но только если в доме нормальная тяга (т.к. вернилятор устанавливается на вытяжку).
есть еще воздуоочистители (типа кондиционеров или совмещенные с ним), это наверное надежнее
Ага, тратить деньги сначала на сигареты, потом на воздухоочистители, на кондиционеры, на антитабак, потом на лекарства - дороговато выходит! Надо просто мужу это сообщить, чтобы он понял, что ему дешевле всего ходить курить куда-то нибудь в подъезд или на улицу. Или в носок.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вентиляторы внутренние - помогают. Есть от них толк?
мощные вентиляторы на самом деле помогают, но только если в доме нормальная тяга (т.к. вернилятор устанавливается на вытяжку).
есть еще воздуоочистители (типа кондиционеров или совмещенные с ним), это наверное надежнее
Ага, тратить деньги сначала на сигареты, потом на воздухоочистители, на кондиционеры, на антитабак, потом на лекарства - дороговато выходит! Надо просто мужу это сообщить, чтобы он понял, что ему дешевле всего ходить курить куда-то нибудь в подъезд или на улицу. Или в носок.
ну, каждый человек, живущий в доме, имеет право делать то, что хочет.
если мужу запретить что то такое, он же жене тоже получит право что то запретить, а мало ли что это будет? и ведь придется выполнить, если хочешь, чтобы твой запрет выполнили...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я сомневаюсь, что в этом случае работает такое правило, потому что здесь не должно быть противопоставления "мужчина" - "женщина"+"ребенок". Потому что это их общий ребенок, и они должны оба равно заботиться о его здоровье. Конечно, это их ситуация, в которой мы с вероятностью 99% очень мало, что понимаем, потому что мало знаем. Но свое видение я описала - это как бы я в своей семье себя вела.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а мне кажется, что когда в семьме устанавливают правила-это уже не комфортная для каждого члена семьи ситуация. но ты права-это лишь наши сторонние предположения))

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Правила должны устанавливаться каждой личностью для себя в отдельности. Но при этом, если один человек мешает жить другим, то эти другие должны объяснить первому, в чем он не прав, чтобы он понял, что ему нужно свои правила подрегулировать.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Правила должны устанавливаться каждой личностью для себя в отдельности. Но при этом, если один человек мешает жить другим, то эти другие должны объяснить первому, в чем он не прав, чтобы он понял, что ему нужно свои правила подрегулировать.
...не только объяснить, но и отстоять как свое право предъявлять претензии, так и возможный исход, т.е. - желаемые изменения уклада жизни...

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Всегда можно договориться.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Всегда можно договориться.
знаешь, казалось бы, такой простой вопрос-где курить дома)
но если попробовать хотя бы начать договариваться, сразу всплывет туча всяких обстоятельств, аргументов и взаимных упреков... вот на самом деле!)))

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
От отношений еще между людьми сильно зависит. Было время, снимала комнату в квартире, другую комнату которой снимала молодая семья: муж, жена и 4-хлетний ребенок. Когда я у них спрашивала, где я могу курить, они мне ответили, что можно на кухне. Как-то я курила на кухне, а они пришли обедать. Я сразу извинилась, а они говорят, типа да ты кури, ты нам не мешаешь. Хотя для меня это было дико, я лично не могу есть нормально, когда кто-то курит рядом. Так вот так они реагировали ровно до тех пор, пока у меня с ними были нормальные отношения. Потом начались стычки, и начались взаимные упреки, и курить мне на кухне уже было запрещено. Ну, я оттуда уехала, в общем. Если с соседями нелады, то и незачем нервы тратить.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
От отношений еще между людьми сильно зависит. Было время, снимала комнату в квартире, другую комнату которой снимала молодая семья: муж, жена и 4-хлетний ребенок. Когда я у них спрашивала, где я могу курить, они мне ответили, что можно на кухне. Как-то я курила на кухне, а они пришли обедать. Я сразу извинилась, а они говорят, типа да ты кури, ты нам не мешаешь. Хотя для меня это было дико, я лично не могу есть нормально, когда кто-то курит рядом. Так вот так они реагировали ровно до тех пор, пока у меня с ними были нормальные отношения. Потом начались стычки, и начались взаимные упреки, и курить мне на кухне уже было запрещено. Ну, я оттуда уехала, в общем. Если с соседями нелады, то и незачем нервы тратить.
я не совсем поняла-раз они позволили себе указывать, где тебе курить, значит, это была их квартира, в которой они жили и одновремсенно с этим сдавали комнату? 

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Нет, указывали не только они мне, но и я им. Но эти наши притирки не переросли в нормальное соседство, да лохи какие-то были )

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нет, указывали не только они мне, но и я им. Но эти наши притирки не переросли в нормальное соседство, да лохи какие-то были )
ну если семья, где есть мужчина и ребенок 4-х лет снимает даже не квартиру, а комнату, то понятно что лохи какие то)))))

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27