Автор Тема: В какие мифы о курении верят современные курильщики?  (Прочитано 18532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mystery

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да... мифы... вешу около 60-и кило при 176 см роста :) курю... сколько не ем - не толстею... думаю, если брошу курить - у меня есть шансы поправиться хотя бы на 10 кило? :)

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
mystery есть пример, когда то в зал ходил знакомый, курил и был без девшки,
судьба столкнула с Хорошей Особой, ради которой он бросил курить,
но в зал продолжал ходить,
ну и в итоге гдето через 3-4месяца округлился прилично (на тот момент примерно 8-10кг)

Оффлайн mystery

  • Статус +
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
2Lexa: учитывай тот фактор, что он ходил в зал (и если я не ошибаюсь в тренажерный) и если делать упражнения не на рельеф, а на массу, то полюбому ты "потолстеешь" (я ходил полгода, поэтому немного знаю об этом), я просто не думаю что дело тут в том, что он бросил курить)
ЗЫ: а вдруг его девушка откормила?))

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Да... мифы... вешу около 60-и кило при 176 см роста :) курю... сколько не ем - не толстею... думаю, если брошу курить - у меня есть шансы поправиться хотя бы на 10 кило? :)
Если бросать, то естественно будет хотеться чего-то, и поэтому будет желание наградить себя обилием вкусной еды за такой подвиг, как отказ от сигарет. Главное тут - все время регулировать этот процесс, разумно не давать своему организму поблажек, тогда желание съесть все, что под руку попадется, со временем пройдет, как и желание курить. Сама знаю, потому что бросала раньше. Потом, правда, закурила, но это уж просто была глупость.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я верю только в то, что чертово курево действительно делает фигуру стройной(не у всех). Даже тощей. :swoon:

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Паразиты тоже делают нашу фигуру стройней, но мы же специально не будем себя заселять ими, а сигареты курим блин

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На самом деле не существует никаких мифов! Это все нужно уметь выбрасывать из головы! Сигарета- яд! Наркотик!Вот курильщики сами и напридумывали эти мифы! Для оправдания своей зависимости!И пока люди будут верить в то, что сигарета хоть чем то полезна, они не бросят курить.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Согласна полностью, но уже давно не верю, что сигарета хоть чем-то полезна, но мне это знание пока никак не помогло (

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Потому, что боитесь осознать то, что это правда до конца. Но то, что вы уже так думаете- это хорошо. Вот например, представьте как глупо мы курильщики выглядим, когда курим? Я не говорю, что женщине это не идет, она похожа на...Нет!!!! Просто - это глупо! До смешного глупо! Тем более, что цели у тобакокурения нет никакой? Ну какая есть цель? На самом деле цель одна- убрать незаметную никотиновую ломку. И что дальше? Да ничего! Бежать не получается, нужно просто выбросить никотин из своей жизни. Раз и навсегда.
Классный ролик сейчас крутят: "Сломай сигарету, пока она не сломала тебя!".
Когда курильщик осознает, что ему нечего терять- он перестает курить.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2009, 01:00:46 am от Таша »

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Самое интересное, что когда я бросала курить, у меня в корне изменились сами мысли о курении, они были приблизительно такими, как сейчас Таша пишет. Я бросила курить, смотрела на остальных и не понимала, почему они курят, ведь без них гораздо лучше. Я пыталась повлиять на окружающих, пока меня не начали посылать подальше со своими нравоучениями ) Потом, когда опять начала курить, мысли опять поменялись, и теперь мне уже не кажется, что бросить настолько легко.
Так что пришла к выводу, что курящему и некурящему сложно повлиять друг на друга, потому что слишком разный ход мыслей.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Конечно разный. Но вы представте Виолин, на самом деле все курильщики - очень хотят быть не курящими. А не курильщики- не понимают нас. Мы находимся на разных полюсах, примерно так как опиумный наркоман на одном, а никотиновый наркоман на другом. Мы ведь не понемаем опиумного наркомана? Верно?.....Верно. ::) Все в жизни относительно. Уже одно это дает большие мотивы для того, что бы перестать курить. Никотин легкий наркотик.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2009, 14:03:27 pm от Таша »

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Говорите почти словами Алена Карра ))

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так ж это я его и начала читать пол года назад! :biggrin: Мудрый человек этот Аллен Карр. Но сейчас я его не читаю. Я перчитала одну электронную версию, потом 2 книгу. Там я дошла всего лишь до половины. А сейчас решила сама. Дело в том, есть некоторые аспекты, он часто повторяется. Но все равно невероятно логично у него получается. И это правда. Помню один его пример о курильщиках меня поверг в такой смех, что в тот вечер я не могла курить!
А сейчас я хоть его и не читаю, но бросить оказывается все равно легко, если правильно все понять насчет курения. Но книга мне нравится.
Удивительна еще одна вещь. Мой свекр не курит уже 2 года. И он не разу не читал Аллена Кара. Просто ему стало страшно. Он не курит даже когда может позволить себе выпить. :)
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2009, 15:30:28 pm от Таша »

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я тоже читала Алена Карра, и он очень хорошо все эти мифы о курении развенчивает и логично объясняет. А повторения его частые связаны, насколько я понимаю, как раз с тем, что он хочет акцентировать внимание именно на тех моментах, которые повторяет, потому что желает, чтобы это просто отпечаталось у нас в головах. Это психологический прием такой, но если понимать, что это психологическое воздействие тебе во благо, то не будешь так зацикливаться на этом факте. Я как раз после Карра смогла бросить курить. Жаль, что снова начала (

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Удивительна еще одна вещь. Мой свекр не курит уже 2 года. И он не разу не читал Аллена Кара. Просто ему стало страшно. Он не курит даже когда может позволить себе выпить. :)
простите, я немного не уловила-страшно ему от чего стало?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27