Автор Тема: Монастыри  (Прочитано 32142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexx

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 322
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Монастыри
« Ответ #30 : 13 Январь, 2010, 23:42:57 pm »
нет, девушка больше напирает на отсутствие радостей, на то, что скучно в церковь ходить и бога бояться :biggrin:

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Монастыри
« Ответ #31 : 13 Январь, 2010, 23:59:33 pm »
Если человек бросает пить после пребывания в этой среде - значит эффект есть!
а если вернется в предыдущую и начнет пить, значит эффекта нет?

Оффлайн Артем

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 571
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://artem-m.ru/
Re: Монастыри
« Ответ #32 : 14 Январь, 2010, 00:58:41 am »
Я думаю, как всё в этом мире, данный метод относителен!Может, и правда помогает, а кому-то нет...Но как вариант - это неплохо...ничего в монастырях плохого нет..

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Монастыри
« Ответ #33 : 14 Январь, 2010, 03:37:38 am »
Чего-то говорильня ни о чем!
Монастыри бывают разные
Православные
католические
буддистские
У меня чел собрался в таиланде в монастыре 7-10 дней пожить, то же по поводу наркотика думает завязать!
монастыри здесь ни при чем!
Важно наше желание, можно быть духовными материалистами, а можно крещеными наркоторговцами...
Усиление важно не внешнего начала религий, а внутреннего, как правильно сказал Алексий - в РПЦ внешнее опережает внутреннее!
Может многим внутреннее позволяет развить монастырь, а кому-то лечение...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Монастыри
« Ответ #34 : 16 Январь, 2010, 22:53:22 pm »
Я думаю, монастырь, это хорошее решение. Главная проблема, в какой попадешь. Есть священники, которые смогут заложить в человека искру надежды, помогут стать другим и укрепить в вере. Но надо ведь продолжать так жить, продолжать общаться с наставником. Это как поддерживающая терапия. А если ушел и забыл, то значит, не поверил.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Монастыри
« Ответ #35 : 18 Январь, 2010, 09:45:35 am »
На мой взгляд, людям, которые уже настроились на то, чтобы бросить, и которым нужна только некая поддержка моральная, монастырь - вариант. А для тех, кто не может сам бросить, нужны исключительные условия, при которых он не сможет добровольно отказаться от лечения, если на лечение поступил - и тут уже или принудительное лечение, либо тюрьма (как тот вариант, который был описан выше). Хотя тюрьма тоже не очень-то вариант, ведь если я правильно понимаю, как у нас все в стране устроено, то даже в тюрьме можно добыть то, что тебе нужно при наличии средств, а в больнице тебе фиг кто что даст.

Оффлайн mavzoleykin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Монастыри
« Ответ #36 : 13 Май, 2011, 13:37:41 pm »
тема такая, у меня два двоюродных брата, один - успешно слез с винта и героина  на алкоголь, в результате довел себя до состояния, когда уже стали его на улицах просто бить. долго надо рассказывать вообщем то, но судя по форуму, его качество жизни намного хуже чем у некоторых авторов. Пахло от него фекалиями, эпилептические припадки, тремор, в том числе и из за марганца. Долго не хотел никуда ехать, нам, родне не верил, чтопросто хотим помочь, думал, что хотим квартиру отобрать. Как пропил квартиру, все потерял, жена выгнала, ничего не умел делать, обратился за помошью ко мне. Рыскал по центрам реабилитационным, нашел один, замечательный!! бесплатный! Протестантский. Никого там не зомбируют. Но - все таки необходимо сидеть и изучать часик библию, в остальном- работают, сами себя обеспечивают и тд. Вообщем- через полгода он полностью, (толко кости у него ломят) реабилитировался. пробовал съездить в свой родной город - испытать себя, не упал, не вернулся, наоборот, другого моего и нашего брата подтянул, тот уже вешаться хотел, дома сидел, припивал, слез с белого и винта тоже, на спирт присел. Еще немного и стал бы капли колоть. Вообщем, все кто хочет адрес - пишите, подробно все расскажу куда и как ехать - требуется- желание избавиться, от двух тысяч рублей на билет туда, и все.
о себе, - я православный, к тому же учисля в православной семинарии, искал центр, который не принадлежал бы к секте деструктивной. Центр, где не прививают социофобию (есть и такие). Центр хороший, у них есть взаимосвязь с местной администрацией, мвд (или как сейчас?) , полностью законный и легитимный .
Лидер там- бывший зека и и на опиатах торчал, очень харизматичный и волевой. еще и безногий, но его пример действует на всех. К тому же опытный в плане подхода к реабилитируемым. Постоянная связь с родней- не запрещена, токмо по телефону и через лидера, стараются чтобы человек после адаптации нашел работу в мире, помогают устраивать, ну и есть пасторы (их священники, ) которые сами бывшие адепты зависимости.
 остальные кто там - кто с крокодила, кто с капель, кто с кристаллиса слез.
если нет у вас денег на лечение - лучше альтерантивы не найти.  тем более, они не настаивают на принятии именно своей церкви, человек может быть и католиком и православным, главное, чтобы не сектантом.
вот так, если заинтересует - пишите мне. не медлите!! езжайте туда, главное- сменить все окружение, уехать из ваших родных мест. тем более - там море.
Из беседы с братом перед отправокй туда.
- Я уже умереть хочу, два раза откачивали..
- ну так езжай туда, там, море, хоть на море и умрешь.

Если есть у вас такие мысли- не теряйте время, езжайте. и пострайтесь как можно дольше там протянуть, год, хотя бы. процент удачно адаптируемых и реабилитируемых - от 30 до 40.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Монастыри
« Ответ #37 : 13 Май, 2011, 20:34:09 pm »
А где это находится?

Оффлайн mavzoleykin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Монастыри
« Ответ #38 : 13 Май, 2011, 20:38:47 pm »
Я не знаю, насколько здесь позволительно давать рекламу. Вопросы кидайте на мыло. отвечу всем, вышлю сайт,телефон. находится центр в новороссийске

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Монастыри
« Ответ #39 : 13 Май, 2011, 20:46:17 pm »
Так это и не реклама, рассказать о местонахождении центра)

Оффлайн mavzoleykin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Монастыри
« Ответ #40 : 14 Май, 2011, 00:21:56 am »
Ну да ,ступил.
был в некой экзальтации, хотел быстро всем сообщить о таком месте. Ошибок масса, но мысль ясна.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Монастыри
« Ответ #41 : 16 Май, 2011, 15:59:52 pm »
Ага. Спасибо за информацию

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Монастыри
« Ответ #42 : 17 Май, 2011, 06:19:28 am »
В принципе, не совсем отношусь к протестантизму, как к зомбированию, больше как к активному поиску и привлечению адептов веры в протестантизм. Хотя у тех адептов, с которыми общался (у многих), взгляд как за стеклом - загружены они, если не перегружены своим процессом общения с Богом, что-то отрывающее их от жизни все же присутствует (и еще странная тенденция - навязчиво пропагандировать веру в Иисуса, хотя это наверное на каких-то этапах их развития может проходить - не знаю). Религия молодая и быстро растущая. А быстро растут в биологии при двух процессах: при рождении и в детстве и раковые клетки и опухоли. (без коментариев). Знаю главу протестантизма в России, его помощников, видел у многих их глаза (двоякое чувство - здесь не расскажу его). 
Как и вы имею 3-4 телефона реб. центров протестанской направленности по стране, Питер, Самара, Ярославль - могу их передать, тем, кому очень надо. При всем моем отношении к агрессивно наполняющимся религиям, хочу отдать должное процессам реабилитации в этих центрах. В случае полной деградации личностей на сегодняшний день протестантские центры реабилитации, наверное, последний шанс на восстановление. И приходится сожалеть, что пока такого не скажешь про православные центры - в них бы тоже привить культуру ведения реабилитантов за счет старшего послушника, духовно отвечающего за одного и занимающегося только одним подопечным - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! А о буддийских, мусульманских, иудаистских и других религиозных центрах, кроме еще каких-то религиознодеструктивных сектантских, я в России пока не слышал!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Re: Монастыри
« Ответ #43 : 18 Май, 2011, 22:29:30 pm »
А что с православными центрами не так?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Монастыри
« Ответ #44 : 29 Май, 2011, 01:38:25 am »
В православных реабилитациях во главу угла ставится соблюдение канонов церкви через послушничество. Но пациентам после наркотиков не так просто к этому подойти - и вот здесь важно сформировать процесс, приводящий их к вере. Что-то подобное делает Анатолий Берестов (но к этому РПЦ начинает неоднозначно относиться).  Протестанты пациентов медленно подводят к своим ценностям через подстройку ценностей под понятийный аппарат наркоманов. Загвоздка именно в понимании и принятии. И если не у каждого пациента получается сделать этот шаг, то почемубы православию не прийти к пациентам???
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Монастыри
« Ответ #44 : 29 Май, 2011, 01:38:25 am »

Организация стационарного лечения от любого наркотика, эффект через 3-4 дня, имплантация блокаторов опийных рецепторов - продетоксона.
Наркопсихотерапевтическое очищение головы от любых воспоминаний наркотиков.
Выбор есть: уколоться или позвонить 509-33-05


 

vk twitter instagram facebook