Автор Тема: Созависимость(Стих)  (Прочитано 15413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Созависимость(Стих)
« : 13 Ноябрь, 2009, 16:00:19 pm »
Как же ты мне надоел,
Мучительный орган.
Слабый, вечно больной,
Кровоточащий.
Я не могу уснуть
Ни днем ни ночью,
Ты изнутри долбишь
Тонкую оболочку.

Сжатия и разрывы,
Новые спазмы и муки,
Взгляд, безупречно ленивый,
Предают дрожащие руки.
Возле погашенной лампы
Мечутся странные блики.
Голос разума слабый-слабый,
Тихий-тихий.

Я могу прекратить
Твою жизнь
В запястье
Руки.
Ведь кровь это
Всего лишь жидкость,
Тонкие венки
Хрупки.

Если бы ты
Прорвалось наружу
Разрушив ребра
И кожу,
Это был бы хороший
Конец всему,
Это был бы...
Хороший...



« Последнее редактирование: 13 Ноябрь, 2009, 16:04:45 pm от Таша »

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Созависимость(Стих)
« Ответ #1 : 13 Ноябрь, 2009, 16:07:16 pm »
Вот так вот я иногда чувствую свою созависимость...........

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Созависимость(Стих)
« Ответ #2 : 13 Ноябрь, 2009, 20:55:07 pm »
Таша,никакая созависимость не стоит ничьей жизни,тем более маленького сына,которому еще долго будет нужна мама.Ты выбрось пожалуйста ,эти мысли из головы.У тебя есть ради кого жить,ради кого бороться в жизни.Если нет сил бороться,хватай сына и уходи.Ты сильная,умная,ты найдешь свое место в жизни.И ты нужна еще многим людям,которые созависимы с тобой:родителям,подругам.Но главное сын.Кто даст ему силы выжить в этом мире,кто научит его распознавать черное и белое,кто защитит его от жесткости,кто наконец,приласкает его лучше,чем мать?Никогда не бери в голову такие мысли,у тебя впереди еще будут светлые дни.Ты только посмотри на мир глазами своего ребенка.Ведь это же чудо,что у тебя есть сын.Это уже счастье.Включай голову,дорогая.Я ведь тоже созависима от тебя,хоть и не знаю тебя.

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Созависимость(Стих)
« Ответ #3 : 13 Ноябрь, 2009, 23:31:19 pm »
Я понемаю это. Я уже давно как то писала, что созависима от вас :) Теперь вы мне об этом пишите.
Такое состояние у меня бывает когда уже не видешь никакого выхода. Это песня в исполнении моей любимой группы. Музыка написана в стиле фолк..... Но конец этого стиха у меня ассоциируется не с тем, что бы нанести себе вред, а именно убрать свою созависимость. Хороший конец для моей созависмости-ликвидировать ее, как бы потом я не мучилась, потому, что пережить можно все....
Ну давайте не будем о плохом. Завтра у меня экзамен, хочется настроиться. :biggrin:

Оффлайн cumowa.iz

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Созависимость(Стих)
« Ответ #4 : 14 Ноябрь, 2009, 02:28:59 am »
Удачи.

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Созависимость(Стих)
« Ответ #5 : 14 Ноябрь, 2009, 03:52:34 am »
Наибольший кайф - это удовольствие когда хоть какие-то обычные удовольствия начинают радовать...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Созависимость(Стих)
« Ответ #6 : 14 Ноябрь, 2009, 03:58:27 am »
Наибольший кайф - это удовольствие когда хоть какие-то обычные удовольствия начинают радовать...
Вот мне сейчас не хватает кайфа, а я его высасываю из подготовки к экзамену.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Созависимость(Стих)
« Ответ #7 : 17 Ноябрь, 2009, 07:52:15 am »
Таша, а я сначала думала, что это ваш стих. Я вот не большой знаток поэзии и слов песенных, но даже у меня возникло ощущение, что там каждое слово как укол булавкой по самому больному месту. Именно поэтому вам этот стих нравится?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Созависимость(Стих)
« Ответ #8 : 17 Ноябрь, 2009, 15:00:38 pm »
Тут дело даже не только в стихе. Сама музыка, песня в целом - оригинальна. И очень порой подходит моему мироощущению. Порой.....

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Созависимость(Стих)
« Ответ #9 : 17 Ноябрь, 2009, 19:24:52 pm »
Любите погрустить?

Оффлайн Таша

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1181
  • Карма: +6/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Созависимость(Стих)
« Ответ #10 : 17 Ноябрь, 2009, 19:55:32 pm »
Я только хотела написать! Бывает. Хотя наверное у каждого человека бывает. А то если бы не было у человека грусти, то он был бы невменяемый. Так же ведь.
Я вот только не поняла, Виолин, вы сказали, что" там укол булавкой по самому больному месту"......Вам тоже грустно?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Созависимость(Стих)
« Ответ #11 : 17 Ноябрь, 2009, 20:29:37 pm »
Погрустить иногда надо, да еще к тому же это тоже своего рода психологическая разгрузка. Вспоминая о своих трудностях и бедах, мы во-первых, жалеем себя, а жалеть себя иногда надо, потому что мы сами у себя - первый человек, о котором нужно думать, а потом уже все остальные. Потому что если нам будет хорошо, то больше шансов, что и окружающим нас людям будет хорошо. Во-вторых, переживая заново в мыслях те моменты, мы невольно анализируем все, что с нами происходило, и это помогает нам в дальнейшем избегать многих ошибок. Так что польза от этого есть. Мне сейчас не грустно, но бывает иногда, хоть и редко.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Созависимость(Стих)
« Ответ #12 : 15 Июнь, 2010, 22:12:46 pm »
А я стараюсь как можно меньше жалеть себя. Хотя не могу сказать, что этого не происходит.
Но как только человек жалеет себя, он становится слабым. Иногда можно это себе позволить, если рядом есть сильный человек, на которого можно опереться и положиться.
А вообще я считаю, что социозависимость не есть хорошая вещь. Разве могут быть плюсы от того, что ты стал зависим от этой среды? Что не так происходит? Почему ты зависим от всего происходящего?

Оффлайн Irina

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 858
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Созависимость(Стих)
« Ответ #13 : 18 Июнь, 2010, 00:03:36 am »
Но как только человек жалеет себя, он становится слабым. Иногда можно это себе позволить, если рядом есть сильный человек, на которого можно опереться и положиться.
Зачем позволять грусти ослаблять тебя? Не важно где ты и кто рядом. Ведь так можно совсем ослабнуть. :) Грусть, уныние, жалость к себе - это ловушки, отвлекающие нас от реальной жизни. Если учитывать материальность мыслей, то можно даже сказать, что грусть вредна для окружающих.

Оффлайн Malinka1

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 848
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Созависимость(Стих)
« Ответ #14 : 01 Июль, 2010, 07:13:54 am »
Позволять грустить себе не стоит, но есть меланхолики, которые просто не могут           по-другому жить. У меня есть знакомый, это ужасный пессимист и меланхолик. Он постоянно пребывает в печали, глубоких мыслях, все ищет ответы на вопросы: в чем смысл жизни? Для чего это ему все надо? С таким человеком довольно тяжело общаться. Сначала пытаешься его как-то развлечь, поднять боевой дух, но бесполезно. Он просто не хочет признавать реальность жизни, а возможно признает, но она ему кажется настолько серой и черной, что смысла в жизни не видит.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Созависимость(Стих)
« Ответ #14 : 01 Июль, 2010, 07:13:54 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook