Автор Тема: Какой способ бросить курить эффективнее: резкий отказ или постепенное уменьшение  (Прочитано 10184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Вопрос к бросившим курить. Как вы считаете, учитывая ваш опыт, какой способ избавиться от никотиновой зависимости лучше: резкий отказ от сигарет или постепенное уменьшение выкуриваемых сигарет?

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #1 : 24 Март, 2014, 17:45:35 pm »
Тоже интересно послушать.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Re: S
« Ответ #2 : 24 Март, 2014, 17:53:08 pm »
Тоже интересно послушать.
Ты еще куришь? Я считаю, что резкий отказ эффективнее. Среди моих знакомых по-настоящему бросили курить только те, кто резко отказался. А постепенное снижение количества сигарет ни к чему не приводит - человек через какое-то время опять начинает курить. Но, возможно, дело не в этом, а в том, что резко бросившие люди имеют более сильную волю.

Оффлайн Immortal

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 668
  • Карма: +30/-11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
S
« Ответ #3 : 24 Март, 2014, 18:42:33 pm »
Несколько раз бросала. Ни фига. . Только один раз продержалась 2 с половиной дня, а потом появился какой то человеческий фактор и плюнула на попытки вообще. Но, наверно, да, бросать надо сразу.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, очень интересный вопрос Таня подняла. У меня несколько знакомых бросили курить именно снижая количество выкуриваемых сигарет. Отец вообще последние несколько лет курил по паре сигарет в день, только вечером и потом бросил (общий стаж курильщика 25 лет у него был). Приятель тоже курил 17 лет, последний год сократил дневную дозу до 3-4 сигарет, говорит, бросил практически безболезненно после этого. Наверное кому как, но все бросившие курить из моих знакомых бросали постепенно. Я сейчас тоже по этому пути иду, раньше курил 2 пачки в день, сейчас 10-12 сигарет, бросить курить пока цель не ставлю, но рад, что смог сократить дозу, да и для туберкулёзных легких всё-таки попроще, когда дыма меньше в них попадает.
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я всегда бррсал сразу. Мне так было проще. А многие бросали постепенно. Дело видимо в особенностях характера
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос только-а нахрена я НАЧИНАЛ курить опять?☺
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн Таня Вагнер

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2743
  • Карма: +44/-4
    • Просмотр профиля
Вопрос только-а нахрена я НАЧИНАЛ курить опять?☺
Я тоже хотела задать тебе этот вопрос:)
Многие хватаются за сигарету во время стресса, говорят, что помогает.
Может и помогает. Курящим. Вот мне сигарета при стресса никак не поможет:)

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2517
  • Карма: +86/-19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Будете смеяться но я начал курить с майдана. Как пошел этот бардак так я и закурил
Если ты споткнулся и упал, это еще не значит что ты идешь не туда.

Оффлайн wowander

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 546
  • Карма: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По моему Марк Твен написал: "Бросить курить проще простого, сам бросал сто раз..." )))
Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное... Далай-лама

Оффлайн Rikki

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 867
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос к бросившим курить. Как вы считаете, учитывая ваш опыт, какой способ избавиться от никотиновой зависимости лучше: резкий отказ от сигарет или постепенное уменьшение выкуриваемых сигарет?
я все еще курю, но могу сказать, что по опыту моих знакомых, как и выше говорила, Таня Вагнер - эффективен способ резкого бросания: определил день, собрался с мыслями и все с утра этого дня не куришь.

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вопрос к бросившим курить. Как вы считаете, учитывая ваш опыт, какой способ избавиться от никотиновой зависимости лучше: резкий отказ от сигарет или постепенное уменьшение выкуриваемых сигарет?
Я пол года назад бросила курить. Резко отказавшись. Просто проснулась с утра и решила, что хватит, пора бросать. Вот уже пол года а может уже и больше не курю.  Постепенно я пробовала бросить, но не смогла. Надо резко отказаться и все. Сразу первый месяц было тяжело, но а потом с каждым днем все легче. Счас меня уже не тянет курить, даже если я нахожусь в компании где курят.

Оффлайн Юрик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 619
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я бросал много раз и всегда по разному, но в самый последний раз я просто в один момент, когда, кстати, курил сигарету, глядя на нее понял - что меня это не вставляет. Бросил сигарету, выбросил пачку и все с тех пор не курю. По первости тянуло и хотелось, а сейчас нет - могу даже находится рядом с теми кто курит и нет желания закурить.

Оффлайн Anna

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 837
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Будете смеяться но я начал курить с майдана. Как пошел этот бардак так я и закурил
Руслан, это не смешно....Зря вы начинали курить, если есть возможность - бросайте немедленно эту гадость. Курение это не только здоровье, но и потеря большого количества денег.
люблю своего мч

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Я бросал несколько раз: пробовал таблетки, конфеты, жвачки, пластыри, но потом, как то один раз был праздник и мы с друзьями напились и накурились так, что меня пару дней мутило и рвало. К сигаретам притрагиваться не то что просто не хотелось, я даже думать не мог и вот, когда мне стало полегче, я взял в руки сигарету и подумал: " Меня не тянет, так не повод ли бросить!?" так вот и бросил.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

Избавиться от никотина можно за 1сеанс (2часа). Запись на сеанс по телефону 979-23-27