Автор Тема: Как помочь игроману?  (Прочитано 55016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #105 : 16 Декабрь, 2011, 15:10:31 pm »
Ну энергию можно выплёскивать не только на работе. Когда ребёнок в садике/школе то есть масса времени чтоб энергию выплеснуть) Да и не до скуки я думаю там будет, пробежать по магазинам, сварить, постирать, занятие на выходные найти, с поведением чада разобраться, мужа уважить и т.д. Работать легче)

В точку! Работать намного легче!
Только я имела ввиду, что работа держит меня в тонусе, дома я сразу растекаюсь как кисель.
Только я помимо работы и по магазинам бегаю, и стираю, и готовлю, и кучу дел делаю.
А на пыль можно денечек не обратить внимание.


Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #106 : 16 Декабрь, 2011, 16:31:54 pm »
И ещё немножечко флуда...  :blush2:
Я вот вообще не понимаю таких мамаш, которые постоянно сообщают, что им нечего делать дома. Да как так-то? Как это, нечего делать? У меня пока нет детей, и всё равно мне не хватает времени на всё, т.к. много времени занимает работа. Я люблю когда дома чистота, я люблю готовить, да блин, дома полно же дел всяких! А тем более когда ребенок... А им нечего делать и скучно, ё моё! Вот и выростают у них потом такие вот дегроды компьютерные, пустые неразвивающиеся личности!
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #107 : 16 Декабрь, 2011, 16:34:26 pm »
И ещё немножечко флуда...  :blush2:
Я вот вообще не понимаю таких мамаш, которые постоянно сообщают, что им нечего делать дома. Да как так-то? Как это, нечего делать? У меня пока нет детей, и всё равно мне не хватает времени на всё, т.к. много времени занимает работа. Я люблю когда дома чистота, я люблю готовить, да блин, дома полно же дел всяких! А тем более когда ребенок... А им нечего делать и скучно, ё моё! Вот и выростают у них потом такие вот дегроды компьютерные, пустые неразвивающиеся личности!

Это камень в мой огород?

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #108 : 16 Декабрь, 2011, 16:41:13 pm »
И по теме...
Игромания - это ваще жестокая вещь. Люди из жизни вообще выпадают. Живут в своём компьютерном мире. На них смотреть-то жалобно, все бледные, волосюшки сальные, ручки потненькие, под глазами круги. Это такой типичный образ.  ;) Слава богу, что нас это в детстве обошло стороной. Тогда ещё компьютер считался роскошью, и у наших родителей просто не было на него денег. Ну денди было, конечно, но один хрен, нас домой было не загнать. Мы целыми днями носились где-нибудь на улице, то по огородам, то по стройкам, то зимой на санках, на лыжах... Вот это я понимаю детство! А сейчас большинство детей плавно так переходят в подростков, а потом и во взрослых людей, всё за монитором, и ничего вокруг себя не замечают...
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #109 : 16 Декабрь, 2011, 16:41:39 pm »

Это камень в мой огород?

Какой камень?
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #110 : 16 Декабрь, 2011, 16:47:38 pm »

Это камень в мой огород?

Какой камень?

Создалось впечатление что ты мне так ответила. Про мамашек, которым скучно.....

Оффлайн Лиса

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 669
  • Карма: +20/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #111 : 16 Декабрь, 2011, 16:53:05 pm »
А! Теперь поняла!  :biggrin:
Нет, Варда, я про другие ситуации говорю. Вот, например, у меня есть такие знакомые девушки, родили ребенка, нифига им не занимаются, не работают (так как ребенок же  ;) ), тупят целыми днями в контакте. Сидит как правило с ребенком бабушка. В гости к ним придешь, в холодильнике одна колбаса и полуфабрикаты какие-нибудь. Спрашиваю, дамочки, когда же вы успеваете-то в контакте сидеть? А чё, говорят, ещё делать-то, скучно и делать нечего...  :blink:
Это так для примера, а вообще очень много разных таких ситуаций бывает. Это в основном у молодежи так. У тебя по-другому, я думаю, всё.
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горят...

Оффлайн Варда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2625
  • Карма: +61/-5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #112 : 16 Декабрь, 2011, 16:59:03 pm »
А вообще ты права. От не х.я делать люди тупеют, деградируют. Да  просто лентяек много.
Я просидела дома несколько лет (ухаживала за прабабушкой), вот тут я выла! Дел то полно, но когда твоими подругами являются только пылесос, швабра и тряпка, это действительно скучно.

Оффлайн elena

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 8504
  • Карма: +84/-86
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #113 : 16 Декабрь, 2011, 17:37:28 pm »
Хорошо рассказываете!!!Мне даже стыдно стало!Узнала себя...
Все,что ни делается,все-к лучшему!

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #114 : 19 Июль, 2012, 20:23:45 pm »
Нужно проводить время больше время(и желательно по дальше от компьютера). Идеальный вариант на природе. Раньше ж как-то обходились. Дать понять человеку что игра не самое главное и что реальную жизнь виртуальная не заменит.

Оффлайн turbina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #115 : 16 Август, 2012, 17:44:44 pm »
Мне кажется, что помочь игроману может только он сам. Если он этого не захочет, ему никто не поможет, так и будет деградировать.

Оффлайн webinterprise

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 330
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #116 : 01 Сентябрь, 2012, 21:36:26 pm »
turbina конечно к игроману должно прийти осознание того что его затянуло.(и конечно он сам должен выбирать). Но помочь то можно человеку.(выбор за него ни кто не сделает).

Оффлайн Ирина Сверидова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #117 : 03 Июнь, 2016, 17:58:05 pm »
не знаю, что такое Травиан. Не знаю, так ли запущена игромания у вашего мужа, обычно помогает , если человека уводить на безопасное расстояние от компьютера, на дачу, например, или на рыбалку, если такое возможно.
В конце концов он может потерять работу, быть может, такой аргумент поможет ему трезво взглянуть на вещи?
Поддерживаю вас - завалите работой, чтобы ему некогда было играть, а если и оставалось время, то совсем немного.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #118 : 05 Июнь, 2016, 13:45:27 pm »
turbina конечно к игроману должно прийти осознание того что его затянуло.(и конечно он сам должен выбирать). Но помочь то можно человеку.(выбор за него ни кто не сделает).
Вот просто интересно, как игроман может придти к пониманию, что его затянуло!? До такого осознания приходят не многие, и даже, если дошло до них - это не значит, что он захочет завязать.

Оффлайн Марияя

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 498
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как помочь игроману?
« Ответ #119 : 05 Июнь, 2016, 13:48:15 pm »
обычно помогает , если человека уводить на безопасное расстояние от компьютера, на дачу, например, или на рыбалку, если такое возможно.
Только сейчас поняла, как все запущено! Сейчас не время для дачи, но думаю и это не поможет. У него в мобильнике есть интернет! Если едем в гости, он и там постоянно включается в игру через мобильник. Такое "включение" занимает 5-10 минут, но думает-то он об этом постоянно! :fool:
Вот вы говорите - 5-10 минут, дома играет, а вы понаблюдайте за теперешним поколением - если не играют постоянно, то то в социальных сетях сидят, то новости, то еще что то - в общем - мы все зависимые.

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Как помочь игроману?
« Ответ #119 : 05 Июнь, 2016, 13:48:15 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook