Автор Тема: Женщины начинают ревновать практически с рождения  (Прочитано 2269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vesna0411

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: +9/-6
    • Просмотр профиля
Мальчики выказывают признаки чувства ревности только после 3,5 и более месяцев
Психологи из Йоркского университета изучили появления у маленьких детей первых признаков борьбы за всеобщее внимание и отношение любимых людей. В эксперименте принимали участие 45 младенцев обоих полов в возрасте от 3 до 6 месяцев. Также к исследованию были привлечены матери, отцы и другие родственники.
Оказалось, что дети очень рано начинают реагировать на посторонние занятия близких людей, особенно это касается родителей. Причем активнее всего реагируют девочки – они сразу начинают капризничать и требуют к себе внимания.
Когда родители склонялись над 3-х месячными девочками, то дети начинали улыбаться, смеяться, гукать и проявлять симптомы радости. Но если родные отворачиваются, начинают заниматься другими делами, то малышки стараются привлечь к себе плачем и криком

Ведущий эксперт, профессор по коммуникативному поведению Мария Легерсти считает, что такой тип ответа в раннем возрасте является естественным, так как дети сильно связаны со своими близкими.
Если ваш ребенок уже проявляет признаки ревности, то лучше прервать то, что вы делаете и уделить ему внимание, считает доктор. Игнорирование эмоционального всплеска будет лишь способствовать укреплению отрицательного поведения. Но при этом не стоит баловать с пеленок.

Оффлайн andreyvk

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 402
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Так вот когда в женщинах это все проявляется  :biggrin:

Оффлайн Сuprianow

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 544
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Так вот когда в женщинах это все проявляется  :biggrin:
да, вот так вот :lol:. как в анекдоте; папа ругает дочку, та слушает слушает и говорит: Прекрати кричать на меня - я не твоя жена!

Оффлайн Kat

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 933
  • Карма: +0/-4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
интересно конечно. мне кажется в этом есть доля правды.

Оффлайн GekaS

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 504
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
интересно конечно. мне кажется в этом есть доля правды.
Да тут достаточно много правды))))))

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook