Автор Тема: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)  (Прочитано 31257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #30 : 20 Ноябрь, 2009, 15:21:13 pm »
Понятно. У меня так подруга встряла. На работе была возможность по льготным условиям взять ипотеку, но если ты увольняешься, то должен весь кредит разом выплатить. Так вот она теперь не может уволиться, даже если захочет, потому что таких денег не найти...
а с самого начала об этом не предупреждали? или условия труда стали невыносимыми именно после попадания в кабалу?

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #31 : 20 Ноябрь, 2009, 15:22:06 pm »
если приватизирую то нет

ну хоть так можно компенсировать себе несколько лет ада. главное чтобы квартира была хорошая, соответствовала нервным и временным затратам)

Оффлайн Кристина Фогель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #32 : 20 Ноябрь, 2009, 19:33:31 pm »
я тут вообще короче в замешательстве. сегодня слух один слышала что надо еще тогда три года в этой квартире прожить и проработать только тогда разрешат риватизировать,так ли это точно не знаю. :thank_you:

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #33 : 21 Ноябрь, 2009, 08:55:00 am »
а с самого начала об этом не предупреждали? или условия труда стали невыносимыми именно после попадания в кабалу?
Естественно, знала. Просто в России до сих пор слишком много людей, которые не относятся к кредитам так, как следует - с ответственностью и глубоким продумыванием возможных ситуаций и путей выхода из них. Так было и с ней - она решила: возьму квартиру, а "после нас хоть потоп"

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #34 : 21 Ноябрь, 2009, 08:56:56 am »
я тут вообще короче в замешательстве. сегодня слух один слышала что надо еще тогда три года в этой квартире прожить и проработать только тогда разрешат риватизировать,так ли это точно не знаю. :thank_you:
3 года для вас - это нереально? А на мой взгляд, по сравнению с тем, какая потом будет жизнь, можно и потерпеть, Но конечно не утверждаю, потому что сама в такой ситуации не была. Мне вообще на нелюбимой работе приходилось работать за всю жизнь максимум 3 месяца.
А что больше всего вас гнетет на этой работе? А точнее, что именно должно в ней измениться, чтобы она начала вам если не нравиться, то хотя бы стать для вас удовлетворительной?

Оффлайн Кристина Фогель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #35 : 21 Ноябрь, 2009, 17:07:11 pm »
отношение начальства к подчиненным,выходные как положено, домой уходить как нормальные люди часов в 18......

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #36 : 21 Ноябрь, 2009, 18:23:27 pm »
я тут вообще короче в замешательстве. сегодня слух один слышала что надо еще тогда три года в этой квартире прожить и проработать только тогда разрешат риватизировать,так ли это точно не знаю. :thank_you:
Лучше все узнать подробно, а то вдруг это правда или есть еще какие то "подводные камни"...

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #37 : 21 Ноябрь, 2009, 18:24:36 pm »
а с самого начала об этом не предупреждали? или условия труда стали невыносимыми именно после попадания в кабалу?
Естественно, знала. Просто в России до сих пор слишком много людей, которые не относятся к кредитам так, как следует - с ответственностью и глубоким продумыванием возможных ситуаций и путей выхода из них. Так было и с ней - она решила: возьму квартиру, а "после нас хоть потоп"
понятно. ситуация вполне типичная.
хотя я считаю, что в нашей стране при таких ставках и условиях вообще неумно брать кредиты-себе дороже.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #38 : 23 Ноябрь, 2009, 08:54:51 am »
отношение начальства к подчиненным,выходные как положено, домой уходить как нормальные люди часов в 18......
Понятные людские желания, которые в вашей профессии действительно, насколько я знаю, просто невыполнимы. Тот же майор Дымовский рассказывал на всю страну, что переработки очень много, выходных очень мало, причем переработка не оплачивается. Это ужас, особенно потому, что это вошло в норму в милиции, чего не должно быть, конечно.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #39 : 23 Ноябрь, 2009, 08:55:29 am »
понятно. ситуация вполне типичная.
хотя я считаю, что в нашей стране при таких ставках и условиях вообще неумно брать кредиты-себе дороже.
Согласна полностью. Сама брала кредит только один раз, и то не для себя, и больше брать не собираюсь.

Оффлайн Кристина Фогель

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #40 : 23 Ноябрь, 2009, 18:23:18 pm »
да реально сказал Дымовский надо же кому то это было сделать,так сейчас говорят что он клевещет.убюдки сознаваться для них черевато видимо.

Оффлайн D.A.

  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #41 : 23 Ноябрь, 2009, 21:12:33 pm »
да реально сказал Дымовский надо же кому то это было сделать,так сейчас говорят что он клевещет.убюдки сознаваться для них черевато видимо.
никто не заинтересован, чтобы общественность знала неприятную правду.

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #42 : 24 Ноябрь, 2009, 07:55:07 am »
да реально сказал Дымовский надо же кому то это было сделать,так сейчас говорят что он клевещет.убюдки сознаваться для них черевато видимо.
А по сути что им еще остается делать? Склонить головы и сказать: да, мы плохие, увольте нас, пожалуйста?
Естественно, все, кто заинтересован в том, чтобы наша правоохранительная система работала в прежнем режиме, будут биться до последнего.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #43 : 25 Ноябрь, 2009, 08:31:16 am »
есть Мадам, которая задерживается на работе постоянно, может и до 10 и 12 , и даже ночевать,
а утром к 6:30 приходит  :blink:
ну даже не знаю, что это за Зависимость/Любовь к работе чтоль такая  ????????????????????

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #44 : 25 Ноябрь, 2009, 15:51:10 pm »
А это что за работа такая?

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Зависимость от работы (не трудоголизм, а...)
« Ответ #44 : 25 Ноябрь, 2009, 15:51:10 pm »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook