Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Вместо вытрезвителей появятся центры реабилитации  (Прочитано 5925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
Вместо вытрезвителей в России появятся центры реабилитации алкоголиков !!!!

В ближайшее время в России традиционные вытрезвители заменят центры реабилитации алкоголиков, передает АМИ-ТАСС. Об этом сообщил сегодня глава МВД РФ Рашид Нургалиев, принимавший участие в открытии медвытрезвителя УВД Магадана.

Нургалиев отметил, что для борьбы с алкоголизмом в России необходимы учреждения с новой направленностью. По его словам, основной задачей новых центров будет процесс реабилитации и ресоциализации страдающих алкоголизмом граждан под руководством медицинских работников. Функции сотрудников милиции будут ограничиваться доставкой граждан в такие учреждения и оказанием им первой помощи.

Существующие сейчас вытрезвители не выполняют задачу оказания всесторонней медицинской помощи гражданам, констатировал Нургалиев. “Они сегодня превратились попросту в обычные ночлежки”, - заявил глава МВД.

В августе президент Дмитрий Медведев заявил о необходимости начать системную борьбу с алкоголизмом, который президент охарактеризовал как национальное бедствие России.  Медведев признал также, что все предпринятые до последнего момента меры в этой области не принесли желаемых результатов.

По данным Минздравосцразвития РФ, в настоящее время потребление алкоголя на душу населения в России составляет около 18 литров чистого спирта в год. По данным Роспотребнадзора РФ, на учете в наркологических диспансерах состоят более 2,5 человек, страдающих алкоголизмом.
источник medportal.ru
« Последнее редактирование: 02 Октябрь, 2009, 12:32:19 pm от Lexa »

Оффлайн nitrino

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: +0/-0
  • молодость - не значит не знать многое
    • Просмотр профиля
это то есть всех пьяных людей которых подобрали на улице будут везти теперь не в вытрезвитель а в реабилитационый центр?

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
вСЕХ НЕ ПЕРЕВОЗЯТ, ПОКА ВЕЗУТ 5-Й ДЕСЯТОК ПЕРВЫЙ ВЫЙДЕТ И ОПЯТЬ НАЖРЕТСЯ ДО СВИНЯЧЕГО ВИЗГА...
Реабилитация требуется не РЕАКТИВНАЯ, а ПРОАКТИВНАЯ.
ПОЧИТАЙТЕ - ТАМ МНОГОЕ МОЖЕТ ПРОЯСНИТЬСЯ...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Про 18 литров чистого спирта слышала, причем, это же даже с учетом грудных младенцев!
Может, эти меры приведут и приведут к каким-то хорошим результатам, будем надеяться.
Я только одну фразу не поняла:
Цитировать
По данным Роспотребнадзора РФ, на учете в наркологических диспансерах состоят более 2,5 человек, страдающих алкоголизмом.

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 645
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • обаятельный алкоголик
    • Просмотр профиля
Виолин, а что в этой фразе непонятного?
Человек пьет-пьет, потом попадает в наркологическую больницу и там его ставят на учет, как хроника... Снять с учета могут через три года при условии, что человек не будет пить и постоянно приходить отмечаться к врачу, показываться.
Вот, если Бог даст, моего мужа в декабре должны снять с учета!
Я пойду налево, а может быть пойду направо, я ведь Королева - я имею право на любой ход!

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
интересно а что даёт этот "учет"?
ну стоит человек на учете,  и  чтото я сомневаюсь , что ктото приходит к нему 3и года и  проверяет, как его самочувствие ну или чтото в этом роде

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Виолин, а что в этой фразе непонятного?
Я там выделила жирным "состоят 2,5 человека" - это ж не по всей стране всего два с половиной человека состоят на учете?
Опечатка какая-то, но интересно было бы узнать реальную цифру, я об этом

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
А приходят и проверят в течение этих 3х лет регулярно с какой-то периодичностью или когда как?

Оффлайн Lexa

  • Модератор сайта
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: +10/-5
  • Пол: Мужской
  • моЦк спит
    • Просмотр профиля
А приходят и проверят в течение этих 3х лет регулярно с какой-то периодичностью или когда как?
вот и я о том!  приходят ли? нужны ли они(алкоголики) кому ?

Оффлайн Violin

  • Статус +
  • Продвинутый
  • ***
  • Сообщений: 1563
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
И что они там проверяют и как

Оффлайн Igorek

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 529
  • Карма: +2/-2
    • Просмотр профиля
Виолин, а что в этой фразе непонятного?
Я там выделила жирным "состоят 2,5 человека" - это ж не по всей стране всего два с половиной человека состоят на учете?
Опечатка какая-то, но интересно было бы узнать реальную цифру, я об этом
Реальных цифр вы не получите никогда...не потому что это скрывают, а по тому, что о большом количестве таких людей даже и не знают....я про глубинку....

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook