Организация вытрезвлений и госпитализация при алкоголизме. Все способы химических, психологических, биологических блокад и кодирований.
Запись и консультация специалиста по телефону 509-33-05

Автор Тема: Я жена алкоголика  (Прочитано 1154692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #240 : 20 Июнь, 2009, 18:47:25 pm »
     Леся спасибо за добрые слова мне это лучше самой дорогой награды.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #241 : 21 Июнь, 2009, 16:28:41 pm »
Привет девчата.
Как хорошо что у нас появился знакомый который берет нас на реку порыбачить. Сам он не пьет, у него бывшая жена алкоголичка. И он теперь сам это не любит. А я отдыхаю. Река у нас большая, красивая. Да и рыбалка оказывается интересная. Почаще бы ездить за город. Может быть это поможет мне избавиться от моих придуманых болячек. А то что они придуманные я уверена. Еще бы не мучили они меня.

Оффлайн Янина

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #242 : 22 Июнь, 2009, 15:57:41 pm »
        Ира солнце воздух и вода лечат успокаивают и возвращают к жизни.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #243 : 30 Июнь, 2009, 19:31:28 pm »
Привет всем. Как давно здесь никто не появляется, аж скучно стало. Я научилась правильно реагировать на выпивку супруга. Наконец перестала на это так сильно реагировать. Даже не так скажу. Я вообще на это никак не реагирую. Пить запойно он перестал. А на выходной бутылочку пива, так это для меня уже абсолютая трезвость. Значит мое поведение дало результат. Наконец и супруг научился пить как все нормальные люди. Я понимаю, где то в глубине души, что он вообще пить не должен. Но почему то сама в это не верю. Ну как можно вообще прожить без спиртного. Я вот настойки лекарственные пью, а тортики, они же когда пропитаны спиртом очень вкусные. А конфеты с ликером. Но это я такая сладкоежка, люблю сладенькое. Но от вкусного вина на новый год ведь тоже не откажусь.
Поэтому и от супруга требовать кристально чистого трезвенника я не хочу. Иногда будем баловать себя спиртным. Но конечно не превышая нормы.

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #244 : 30 Июнь, 2009, 21:57:26 pm »
Привет, Ирина. Да, тут все замерло и доктор наш пропал совсем(какой-то затяжной у него отпуск). Ты знаешь про то что немного выпить мы уже проходили... Он пил по-чуть-чуть и говорил, что он справился и больше в рот не возьмет водку и никогда не напьтся... Но как мне объяснил доктор - это просто подпитывание алкогольного змия. И деиствительно - через месяц, а может даже больше( у нас через 4 мес.)  был запой с коньяком - на ровном месте без стрессов и причин. Так что надо бросать совсем, если конечно у него алкогализм) А от тортика ничего не будет( если не зашьется, а сам бросит) А спиртовые настойки можно заменить водяными. Сегодня были на дне рождения и он решил шампанского выпить(не удобно), а я не пила( я так и держусь и буду дальше держаться) Он выпил пол стакана и сказал - мне нехорошо и больше не пил. Почему-то ему не удобно, а мне нет. Вообщем я не питаю никаких иллюзий по поводу того что он сможет пить как все по-немногу. Это уже исключено!

Оффлайн Lesia

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 735
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #245 : 01 Июль, 2009, 01:31:46 am »
Что значит "баловать себя спиртным"?
От этого самого спиртного столько несчастья, что на баловство это как-то совсем не тянет.
Скорее. несознательная иллюзия, ведущая исключительно, как Натали сказала, к потешению Зелёного Змия.

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #246 : 01 Июль, 2009, 20:32:18 pm »
Леся, ну наконец то ты написала. Тебя Яна даже потеряла. Да я все понимаю. Пить в случае моего мужа совсем нельзя. Просто я так пока для себя решила. Ну не хочу я больше под него подстраиваться. Надоело жить его жизьнью. Моя мимо проходит. Довела сама себя до ручки. Но ваше мнение конечно важно и очень понятно для меня. Все вы правильно говорите. Для алкаша есть только категорическое НЕТ спиртному. Только пусть это он сам понимает. Я уже себе оскомину набила повторяя ему чтоб поберег хотя бы мое здоровье. А ему хоть бы что. Да и фиг на него. Главное что меня теперь это не беспокоит. Скоро я закончу одно очень затянувшееся дело и займусь другим. Надеюсь оно меня так же увлечет, что я не буду обращать внимание на состояние мужа. И как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно"

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #247 : 02 Июль, 2009, 14:02:24 pm »
Ира, мне кажется ты сама себя обманываешь, что относишься к мужу как бы параллельно. Как только он перестал пить и вернулся в нормальное состояние - сразу навешал тебе про то что больше не будет пить без меры, а намножко даже полезно и вкусно - и ты растаяла... Я тебя не осуждаю( сама такая) .Трудно поверить . что этот нормальный человек, говорящий . что любит тебя и готовый сделать все ради тебя( кроме как бросить пить) может опять начать сильно пить.  Этим и коварен алкогализм. Держись, дорогая! Дай Бог тебе сил сохранять видимость . что тебе это все нипочем! Но я то знаю, как в душе все клокочет, когда он опять срываеется и все надежды и обещания летят в тар-тарары!

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #248 : 02 Июль, 2009, 19:21:44 pm »
Натали. Если бы мы заговорили об этом год назад, я бы согласилась с тобой. Но не сейчас. Муж говорит что пить бросил на совсем. А я реально не верю. И правда, сегодня он выпил. Не много. Друг его с пивом заходил. Мужинек отлил себе, при мне, пол стакана. Сказал что ему и этого хватит. А у самого глаза бегают. Вдруг захотел на улицу. И мнется вокруг меня как ребенок. Так что я ему не верю в серьез! И не переживаю.

Оффлайн natali7241

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • А в душе я белая и пушистая
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #249 : 02 Июль, 2009, 19:52:09 pm »
Да... Обидно, правда? Я все-равно не верю, чтьо тебе параллельно...Или правда перегорело совсем?

Оффлайн Ирина32.76

  • Статус +
  • Участник
  • ***
  • Сообщений: 425
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #250 : 02 Июль, 2009, 20:26:25 pm »
Да я сейчас сама удивлена себе. Ну не капельки не волнуюсь. Может это витамины на меня так действуют. Я купила Теравит-антистресс. Хотя вряд ли они на столько хорошо действуют. Наверное это гены свое взяли. Мать с отцом уже 30 лет мучается. Я иногда ей конечно жаловалась. Редко правда, сама ведь мужа выбирала. Так что не сильно ее посвящаю в свои дела. Вот она мне и говорила, что это все пройдет. И я научусь вскоре на все смотреть проще. Но на развод она никогда не намекала, даже наоборот. Всегда его поддерживает, а свекровь всегда меня защищала. Так что хорошо хоть мамочки наши правильно все делали. Не лезли к нам со своими советами да нравоучениями. Видят что у нас уже край - поддержат. Может потому 14 лет и прожили вместе. А так давно бы разбижались. Это уж точно!

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #251 : 03 Июль, 2009, 03:50:35 am »

Меня не было в цивилизации почти месяц, ездил по плавням, лиманам, морскому побережью.
Сергей Валерьевич - про чокаться писала я не получила ответ как мне быть когда он практически заставляет меня выпить, а сам говорит я не буду, а мне кажется, что если я буду пить. то буду провоцировать и дразнить его. И еще вы писали про препарат методаксил. Так вот в аптеках  не знают такого препарата. может есть другое название или не правильно написано? С уважением Натали
Правильно Метадоксил, бывает в ампулах и таблетках.
А вот если муж заставляет выпить, то стоит поговорить, что именно ему это даст. Какие чувства это вызовет и тд.
Как рекомендуют разговаривать с насильником, глядишь после знакомства и разговора весь запал кого-то что-то заставлять сделать и пропадет...
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #252 : 03 Июль, 2009, 04:11:15 am »
Нет никакой благодарности мне не надо просто рассказываю о себе. Нельзя одним предложением рассказать как прожила почти полвека вот вспомню какой-то яркий эпизод и расскажу. Ведь Иринка говорит что нужно побольше о себе рассказывать чтобы мы могли ближе познакомиться.
Рассказать жизнь - не хватит жизни. Но вы непрерывно путаете мои дорогие действия и события, произошедшие за вашу большую и насыщенную жизнь, с чувствами,  и ведь о чувствах то вообще не рассказываете!!!

P.S. Почитал далее 13-й странице и готов забрать слова назад, потому, как у вас состоялся невероятный разговор о чувствах. Я бы даже если захотел что-то коментировать, то не смог бы. одно в вашем разговоре мне заметилось - в какой-то момент все устали и разошлись. Но и это то же верно - нужно время, что бы по полочкам разложить в мыслях,  в душе...
« Последнее редактирование: 03 Июль, 2009, 05:14:26 am от Нурисламов »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #253 : 03 Июль, 2009, 04:20:36 am »
Радость сложно в себе удержать, бежишь делишься им. И вокруг людям тоже становиться хорошо. Боль и обиду я постоянно скрываю. На душе кошки скребут, а я стараюсь это не показывать. Вот и копится все. А потом реально начинаешь заболевать.
А вот это уже по существу чувств, но за этим лично у меня кроется или скрывался некий страх - страх, который не позволял рассказывать о себе, страх за созданный образ. Ведь если я бы в свои 20-25 рассказал о всех постыдных феноменах своей жизни, то они бы развинчали бы мой "миф моей важности", по своей нарциссичности  я бы прощелся серпом, и прошелся, но уже после 30. И класно же я себя ощущаю, в отличие от своих пациентов и  созависимых. Оособенно нужно это Лесе и Янине. Кстати о ваших геройских и сильных поступках мы уже много слышали, а вот за что вам по настоящему стыдно, что слабого сделано в приступах злобы и обиды?
« Последнее редактирование: 03 Июль, 2009, 05:17:34 am от Нурисламов »
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Оффлайн Нурисламов С.В.

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Мужской
  • Более подробно на www.myvibor.ru
    • Просмотр профиля
Re: Я жена алкоголика
« Ответ #254 : 03 Июль, 2009, 04:29:19 am »
... лишь бы человек мог выговориться. Мне не очень волнует кто обо мне что подумает мне было плохо я жаловалась плакала и просила утешения и поддержки я ее получила и в этом огромная твоя заслуга.Я тебе благодарна и всегда такой буду что бы не случилось. Когда стало немного лучше мы способны говорить не только о проблеме но и о чем-то другом о детях о дачах о животных о птицах.
Что-то вы такое наверное в личном общении провернули, что просто разительные изменения я в вас ретроспективно ощущаю и чувствую. И Вы Янининочка невероятно в точку попали - после освобождения от всякого хлама наша душа расцветает и вдруг поворачивается к детям, даче, животным. А с грязью и болью в  душе не развернуться!
Идеолог ВЫБОРА и ФКУЗО

Общероссийский форум ЦСП "ВЫБОР"

Re: Я жена алкоголика
« Ответ #254 : 03 Июль, 2009, 04:29:19 am »

Коррекция любых зависимостей (наркомания, алкоголизм, табакокурение, токсикомания, повышение веса)
в тренингах с биологической обратной связью (БОС-аппаратура, самая современная)
Обращаться по телефону 8-495-979-23-27


 

vk twitter instagram facebook